Перейти к содержанию

PC остается самой популярной платформой у европейских разработчиков


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Результаты последнего опроса, проведенного среди 250 европейских студий и независимых разработчиков, указывают на то, что РС остается самой популярной платформой.
 

ps4.in.ua_1436337014__3.jpg


67% опрошенных заявили, что их игры выйдут на РС, 46% - что последняя выпущенная игра появилась на РС. На втором месте оказались смартфоны и планшеты, для которых делают игры более 50% европейских разработчиков. Третье и четвертое места занимают PS4 и Xbox One с резльтатами 20% и 23%, соответственно.
 

ps4.in.ua_1436337059__4.jpg


Что касается самых популярных шлемов виртуальной реальности, то лидером является Oculus Rift, на втором месте - SteamVR, на третьем - Project Morpheus.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веб браузер как игровая платформа :disgusted-mother-of-god-l:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


250 европейских студий и независимых разработчиков

 

Еще бы!

Для ПиСи и мобилов не нужно покупать девкиты и лицензии за сотни тысяч нефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петрович, тебя это удивляет? Только представь сколько домохозяек играют в браузерные "фермы" даже не выходя из Одноклассников или ВК... На самом деле доля казуальных браузерных игр довольно высока:

 

614xp3grafiek2-revenuesscreens1.png

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веб браузер как игровая платформа

 

И ведь есть достойные франшизы на этой платформе, например:

boytsovskiy_klub_k5.JPG

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пох играю на пс4 и ложил я на эти рейтинги!

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивило, хотя я бы посмотрел на этих разрабов, если это авторы фри ту плей говна с инапами, то не удивительно, такой шлак хавают больше всего пекари и мобильшики. Если авторы ААА игр, то я бы удивился, т.к. процент пиратства на ПК дико высок, а на мобилы я ААА проекты могу по пальцам пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу новость воспламеняет 

1380392234_ps-vs-pc.jpg

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NSDmitry, простой пример: "игра" NotGTA5 в стиме. Покупателей 50 000*0,74$(текущая цена игры)=37000$. Часть денег идет стиму, но даже после этого "разработчик(и)" в гробу видели все консоли, бухая где-то на островах.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond, ахахаха

разраб того игоря ясно и чётко написал что все деньги идут на благотворительность 

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой пример: "игра" NotGTA5 в стиме. Покупателей 50 000*0,74$(текущая цена игры)=37000$. Часть денег идет стиму, но даже после этого "разработчик(и)" в гробу видели все консоли, бухая где-то на островах.

 

Даже несмотря на то что писал @AndrewCone, это не совсем верная логика. Ты еще учитывай, что разработка игры может занимать пол-года, год, а иногда и того больше. А все это время надо еще что-то есть и вообще жить... Зачастую инди-разработчики к концу цикла разработки уже по уши в кредитах, поэтому продажи хорошо если покрывают все расходы. Не все же игры становятся хитами.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewCone, не сильно меняет ситуацию из примера. Убираем "бухая где-то на островах", ок. "Это" покупают не ради благотворительности (о да, отдать 30 центов - вершина благородства), а ради задрачивания числа игр в библиотеке и карточек.

@ephtrackx, ну, в данном конкретном случае, "игра" представляет из себя кусок шлака сделанный на коленке) Да и я даже не о инди-играх, а скорее о том, что даже сделав что-то подобное (не учитывая множество других категорий, которые имеют право на жизнь) можно получить вполне нормальные деньги на одной конкретной платформе.

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bleat:  пк гори в огне!)

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и держи карман шире постоянно за топовый ПК :pinch:

И комфорта куда поменьше чем за консолью :baby:

С консолью: большущий экран и диван, геймпад в руках, никаких забот и вылетов, эх лепота! ;)

Вечный холивар ПК и консоли )

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEVASTATOR,  что есть комфорт за консолью? Что это за устоявшаяся фраза такая? О чем идет речь вообще?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEVASTATOR, а у владельцев ПК нет дивана, большого экрана и геймпада?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у владельцев ПК нет дивана, большого экрана и геймпада?

 

канешна. они же все бабки потратили на апгрейд :lol:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну канешна... 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, да шутю я. у меня у самого комп был подключен к 40-ка дюймовому телику :lol:  и беспроводной геймпад логитеч, который я выбрал, перепробовав штук 5 от разных производителей. так шо я не понимаю рассказов про диван, телевизор и геймпад. :yes:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

беспроводной геймпад логитеч, который я выбрал, перепробовав штук 5 от разных производителей
? :wtf:  Неужели он лучше икс боксовского? Или ты так и не попробовал боксовский джой? :omg:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami, пробовал и иксбоксовкий. мне он не пошел :yes:  я к тому, что на консолях всего один вариант. а на пика можно выбирать. правда, не всегда можно выбирать из лучшего :lol:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.