Перейти к содержанию

PC остается самой популярной платформой у европейских разработчиков


Новостник

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, каждый привыкает наверное к любой платформе...

Я раньше играл на ПК мне казалось что все супер, и как же можно в екшн играть на консоли без мыши?...

Пересел на xbox, привык через неделю... Как же я раньше играл на PC без джоя? (кстати не ко всем играм его можно подключить на PC, я любитель стратегий и rpg, то джой валялся почти все время).

Сейчас PS4, не понимаю как я раньше на xbox играл)

Вобщем привыкаешь к платформе.

 

Другое дело повернутые геймдрочеры на железе. Знаю таких людей, которые всю ЗП спускаю каждый месяц на обновление железа, любые коменты на этот счет воспринимают в штыки и никаких больше приоритетов в жизни нет... Вот таким людям изначально нужно покупать консоль :)

Популярность PС скорее всего не из за преднамереного выбора платформы для игр, а потому что у каждого есть дома компьютер... Тех кто преднамеренно выбрал PC наверное очень мало! Многие так же PC выбирают как универсаную мультимедийную систему, я думаю именно поетому xbox движется  в этом направлении позволяя пользователям воспроизводить фильмы из флешки, полноценный браузер и тд.

Изменено пользователем Yuri Prikhodko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень интересно, но вы с темой не ошиблись? Тут речь о разработке и разработчиках игр, а не о игроках. В этом плане высокий процент разработчиков под РС вполне объясним - консоли в большинстве своем удел крупных ААА студий, которых на фоне общего числа разработчиков довольно мало. На РС же все гораздо проще - нет отчислений консоледержателям по каждому поводу (начиная от QA, заканчивая платой за любой и каждый патч), множество путей распространения, более доступные технологии, гораздо более обширная аудитория (в основном казуальщики и любители ММО) и пр. Вы только вдумайтесь - опрошено "250 европейских студий", а теперь попытайтесь вспомнить и посчитать консольных разработчиков...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же мультик на пиратке, да есть способы играть по сетке на пиратке, но с гемором и не во все игры, в большинство не возможно. Да торрент рулит, но только синг, только хардкор!) Короче, решать каждому самому пк или консоль! (Или то и это вместе,гыыы)

 

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok,

 

Какой один вариант?

Сейчас можно к консоли также подключить почти любой джойстик.

Для этого нужно дополнительно покупать отдельный свисток и тп.Но самая возможность существует.

Другое дело, что большинство довольно с дефолтным.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас можно к консоли также подключить почти любой джойстик

Ватс из ит?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но самая возможность существует.

 

это не возможность - это костыль. не занимайся демагогией.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватс из ит?

 

Cronusmax.

В двух словах-решение для тех, кому не хватало возможность использовать при игре на консолях дорогие клавы/мыши/джойстики, иметь возможность настраивать их от А до Я(кнопки, макросы и тп).

cronus_frontpage4.png

 

__________________

По теме-а почему информация только про европейских разработчиков?

Интересно, что выбирают американские или японские(последние скандалы с Konami, например).

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konami не показатель, для них крупные видеоигры далеко не главная статья доходов.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в Японии преобладают мобильные игры. В 2014 году общий оборот видеоигровой индустрии в стране составил 10 миллиардов, почти 6 из которых принесли мобильные игры.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.