Перейти к содержанию

Подключил ps4 к телевизору DEX


mr-miller

Рекомендуемые сообщения

То есть если сменить телевизор/монитор то будет тоже самое?Пробовали?

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Озвучу варианты/причины

1. Не корректно работает на частоте 60Гц. Попробовать переключить в PS4/ТВ на 50Гц.

2. Изображение пропадает когда насыщенная динамикой сцена. Есть вероятность, что HDMI-контроллер ТВ не может пропустить такой поток данных. Попробуй проверить не в игре, а просто на главной странице PS4 в режиме покоя. Повторится ли проблема?

3. Проблема  HDMI-контроллера самой приставки. Проверяется просто - на другом ТВ будут или нет просадки.

Кабель тут не виноват.

 

Вероятнее всего этот ТВ просто не может работать с такой пропускной способностью шины PS4.

Если не прошло 14 дней - лучше проверить все способы и ПО ЗАКОНУ! вернуть ТВ в магазин. Думаю по другому доказать ничего не получится. Тем более продавец слегка "хамоватый" исходя из ответа.

Пробуй. И удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему телек работает в режиме 1080i? Что будет, если переключить например в 720p?

 

 


2. Изображение пропадает когда насыщенная динамикой сцена. Есть вероятность, что HDMI-контроллер ТВ не может пропустить такой поток данных. Попробуй проверить не в игре, а просто на главной странице PS4 в режиме покоя. Повторится ли проблема?

Это, канешн, из области фантастики, хотя такой вариант развития также не отметается, DEX - это ж вам не Сони, и даже не Сосунг.

Изменено пользователем KEHT (смотреть историю редактирования)

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яке розширення екрана в тв?Попробуй в настройках плойки поставити 50Гц і 720p і rgb 16-235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, на другом тв все норм 

Изменено пользователем mr-miller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KEHT, переключил на 720, вот что в ито

Изменено пользователем mr-miller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KEHT, переключил на 720, вот что в итоге 

@Anom, где можно изменить частоту гц в консоли? в настройках тв такой функции нет. В главном меню, то же самое, экран тухнет. На другом тв все работает нормально.

14 дней не прошло, продавец отказывается менять телевизор и возвращать деньги, говорит что у меня как бы руки-крюки ищи проблему в интернете, это как бы твоя ps4, кабель, виноват но никак не мой телевизор который я тебе продал. Тв я брал бу, с аукро, у продавца рейтинг большой.

Изменено пользователем mr-miller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KEHT, да, DEX не Sony и Samsung, но я его брал на первое время пока не куплю большую плазму, и расщитывал на нормальную работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, помогла замена кабеля, кабелем на котором моргала рs4 подключил xbox360 - никаких проблем.

 

Я думаю дело в некачественной сборке ТВ, попробуй подержать кабель на входе в ТВ и посмотреть будет ли проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя сколько разъемов хдми? Все пробовал? И -да, кабель может лагать 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock,@com_s,  пише ж що міняв кабель :1subj:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче была у меня такая же шняга. Причем телик норм Лыжа там, 46 дюймов скарлет траляля.. старый но хороший телик. Началось все это дело после переезда в новый дом. И на компе и на фрибуте. Изображение пропадало, что характерно на пару секунд и вместе со звуком. После долгих танцев с бубном я заметил что вся эта котовасия происходит только если HDMI кабель касается пола. Если он пола не касается то все ок. Насчет кабеля питания компа и фрибута не скажу ибо я все кабеля убрал с пола от греха подальше. Пообщался с батей и выяснил что в этом доме нет заземления. Х.з. имееет это отношение к делу или нет(физику не шарю) но с тех пор проблемы больше не наблюдал. 

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickolasGhost, так может там и жить не рекомендуется с такими аномалиями?!

@mr-miller,та ты можешь вернуть даже без наличия причины на то.... напиши ему, что если будет умничать, влепишь отрицательный отзыв... Для барыги с рейтингом это крайне нежелательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock,пробовал и держать и загибать, скотчем приклеевать, так же проблема. Кабель я менял, не помогло. 

@com_s,один разьем hdmi 

@com_s, ему пофиг на этот отрицательный отзыв, у него 11 000 положительных. 

 

 

Написал для продавца что если вы такой умный,чтобы сказал как решить проблему.

Он мне скинул ссылку на форум

This is the hidden content, please

где вобще говорится о полном бреде.

 

Едентичная ситуация. Телик самсунг, 32 дюйма, подключён к компу 10-ти метровым кабелем HDMI. Кабель из недорогих.
После месячного использования заметил такую закономерность: когда включается холодильник, тогда и тухнет мой тв, на секунду-полторы. Возможно ТС-у тоже стоит копать в эту сторону).

Начни копать с холодильника biggrin.gif

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr-miller, тогда напиши ему, "хочу вернуть, т.к. не понравился дизайн - края корпуса несколько более округлые, нежели я ожидал, что входит в диссонанс с дизайном интерьера"..

А ты другие девайсы посредством хдма можешь подключить: другую плойку, айпитв, ноут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже DEX и тоже на первое время брал, телик старенький год 4 ему. все выходы которые есть у телика заняты , таких глюков не наблюдалось ни разу . Я склоняюсь к браку  телика. Либо выход HDMI

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил через кабель hdmi к ноутбуку тв, работает все отлично, и экран не тухнет. Не могу понять в чем проблема. Не тянет hdmi сигнал плойки что ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.