Перейти к содержанию

Проблемы с новым винчестером, не могу установить(


mitya2003

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Купил вчера новый жесткий диск 2,5 дюйма Seagate 320 Gb 5400.6

Вставляю его в соньку(CECHL 5-й регион) -> подключаю контролеер через юсб -> потом пишет вставте носитель с прошивкой 3.01 или новее и нажмите селект+старт -> вставляю флешку фат32 с прошивкой скаченой c английского сайта плейстейшн(cкопировал на шлешку в папку PS3\UPDATE) пишет что неможет найти подходящую прошивку(

Также пробывал и PS3club.ru прошивку качать, ни одна не подходит((

Раньше обновлялся только через нет, а когда поставил винт нужно именно через флешку!

Помогите советом я уже 5 раз все разбирал и пробывал по разному менял винты, кучу прошивок перебрал, короче уже в отчаянии...

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай прошивку именно 3.01. Сонька ниже прошивку не поставит уже.

Вот прямая ссылка

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай прошивку именно 3.01. Сонька ниже прошивку не поставит уже.

Вот прямая ссылка

This is the hidden content, please

попробую после работы отсюда качнуть, но уже качал именно 3.01 с официального сайта, пишет что не может найти подходящие програмное обеспечение(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, ты файл апдейта не переименовывал?

Нет файлы не переименовывал не(

Сто раз менял винты, прошивку не требовало, так как консоли обновлял с инета предварительно.

Как это сделать?

У меня винт новый не форматированый даже.

куда прошивку с нета залить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз менял винты, прошивку не требовало, так как консоли обновлял с инета предварительно.

Эм... Побарабану когда ты ставил прошу. Часть прошивки дампится на винт консоли. Поэтому когда ты вставляешь в пс3 новый винт, она требует чтоб ты вставил ей флехи с прошивкой.

Это началось с 2.31 вроде.. Причем до последних времени это касалось только моделей 40ок и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Менял винт сам. Себе ставил WD на 320gb.. =)

Да и прошивка, кстати, не на винте хранится, а на флеш памяти плойки... У меня ее Sony PlayStation 3 и не просила обновлять когда я винт менял...

Если просит, то могу порекомендовать отключит ее от и-нета...

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял новую флешку. отключил нет на консоле. залил прошивку с ссылки что мне дали в этой теме. результат тот же сообщение : "подходящие данные обновления не обнаружены. подключите носитель информации содержащий данные обновления 3.01 или более позднее а затем нажмите Select + Start" это на черном фоне и все((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

НЕ спал почти всю ночь - эксперементировал, потом вспомнил 1 сайтик (его можно легко найти если загуглить) ps3 secrets. через него нашел прямую ссылку именно на русскую прошиивку )оказалась мне подходит только русская, неамериканская, не ангийская, не европейка. ONLY RUSSIAN). короче все закончилось моей победой - все пашет ок.

Если кто-то с толкнеться с подобным - пишите все расскажу подробно или выложу русскую прошивку, которую я нашел.

ВСЕМ СПАСИБО, всем кто читал эту тему, кто оставил здесь свои коммнты, кто отписался в личку! ВСЕМ СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

НЕ спал почти всю ночь - эксперементировал, потом вспомнил 1 сайтик (его можно легко найти если загуглить) ps3 secrets. через него нашел прямую ссылку именно на русскую прошиивку )оказалась мне подходит только русская, неамериканская, не ангийская, не европейка. ONLY RUSSIAN). короче все закончилось моей победой - все пашет ок.

Если кто-то с толкнеться с подобным - пишите все расскажу подробно или выложу русскую прошивку, которую я нашел.

ВСЕМ СПАСИБО, всем кто читал эту тему, кто оставил здесь свои коммнты, кто отписался в личку! ВСЕМ СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!!

Спасибо за опыт, это действительно очень интересно и странно! Т.к. всегда качал на плойки прошивки из ЮСА сайта и ставились без проблем на консоль любого региона.

Можно модель твоей консольки (в серийнике последняя часть там где буковки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за опыт, это действительно очень интересно и странно! Т.к. всегда качал на плойки прошивки из ЮСА сайта и ставились без проблем на консоль любого региона.

Можно модель твоей консольки (в серийнике последняя часть там где буковки)?

Я сейчас на работе, сегодня ночью или завтра отпишусь.

У меня CECHL 5-регион, все на русском, на коробке все надписи и инструкция все на русском и сраузу русская прошивка стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это делал на 5-6 консолях, менял винты как перчатки, а ты на скольки ? Флэшки у меня нет отродясь, а винты менял! так что дезу распространяешь ты!

This is the hidden content, please

Прочитай внимательно 17 страницу. На ней как раз все расписано. И каким образом у тебя ничего не требовало хз. Значит стояла проша ниже 2.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то смотрю до тебя туго или вобще недоходит, задаешь или приводишь глупые примеры.

Ха ха ха))

Ну да, ткнуть носом в офф. мануал это глупый пример!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей когда менял винт - прошивку требовало.

По ходу не во всех ревизиях приставок прошивка полностью во флеш-памяти лежит.

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что ты мне хочешь доказать ? я то это делал! в отличии от тебя теоретика, на практике ))))))) лучше учи матчасть читай форумы, и слушай знающих людей. А то утомляет тебя учить

А откуда такая увереность, что я не менял винт??? )))))

На знающего к сожелению ты не тянешь.

А то утомляет тебя учить

Ха ха ха)))))

Чему? Как биться головой ап стену?

This is the hidden content, please
default/wink.gif

По ходу не во всех ревизиях приставок прошивка полностью во флеш-памяти лежит.

Да вот х*** его знает. У меня 20ка покупалась в 2006 году она тоже требует. Ссылку на мануал который я указал идет от 40ки первой ревизии плат. И там тоже... На "новых" 80ках таже ерунда. Исходя из всего этого делаю вывод, что часть прошивки ставится на винт. И кто бы что нам не втирал, он лукавит (по простому балобол).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу встревать в ваш конфликт) Но мой винт без системы с флешки установить нельзя было! за свои слова отвечаю! я не нуб и с компьютерным железом работаю не 1 год!

По ходу есть разные модификации Сонек, которые хранят систему в своей ПЗУ, а есть без этой фичи, а ля моя консоль.

Мир.Дружба.Жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно ясно, но не всем ;)

А до установки винчестера пс3 обнавлялась в сторе ? пусть и с другим винчестером, желательно в русском.

ДА обновлялась, естественно, после покупки сразу до версии 3.0, а потом до 3.01.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты менял один винт я несколько на разных консолях, разницу тоже не ощущаешь ?

Ввобщем задрал своим хамством, я пытался быть тактичным и корректным!

Винтов поменил больше, чем ты своих 6ть. И не вижу тут гордости для пафаса! Чтоб всем в глаза это тыкать!

Я пытался разобраться изначально почему у чела не ставиться на его 80ку с последней платой прошика при смене винта, где влазишь ты. Причем заметь неединого ответа на мой вопрос нормально ты и не дал. Отсюда выводы, что ТЫ балобол! К тому же еще жутко не уравновешеный тип?! Тебе лет то сколько? 16?

Есть еще какие-то притензии или хочется еще перья полущить, то пиши в личку!

Да и притензии твои по поводу апдейта только через стор - это бред! Т.к. какая фиг разница будешь ли ты лить прошивку по сети или ставить с флешки\диска приставке по**ать! У нее алоритм установки проши не меняется!

ПС модеры почистите, пожалуйста, тему от прелестни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, попытка включить моск не получилась, ну если нуб нубом то зачем тему засарять своей отсебятиной ?

Я ставил новый винт! только распакованый с магазина 250гб, человек 320 ставил, и ни каких флэшек -обновленй и.т.д

Я бы таких нубов банил за тупость!

Ты же адекватный человек! По крайней мере пока в скайпе общались сложилось именно такое впечатление.

Там же в сообщении на которое ты отвечал предельно ясно написали - в старых плойках проша лежит во внутреней памяти плойки, в более свежих только частично на винте, поэтому при замене винта требует дополнительно прошивку.

Я себе винт менял когда - у меня Sony PlayStation 3(40gb, купил в августе 2008) прошивку не просила себе обновить, (когда менял прошивка была 2.60) после замены винта прошивка скинулась на 1.50.

Так что вот такие пироги :lol:

ААА!!! почему плойкa заменяется на Sony PlayStation 3? :)

noisyfat.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому надо сразу скажу,в новых 80-ках флеш память урезана,и проша хранится на винте,а у всех остальных во флеше хранится должна

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.