Jump to content

Вывод аудио

MADRUSSIAN1989

Recommended Posts

Здравствуйте, возник такой вопрос, может это и не проблема вовсе. Значит поставил вывод звука через оптику, но приставка вместе с этим выводит и через hdmi,и получается вывод сразу по двум каналам, как это решить? Кто подскажет?

• Like 1

MADRUSSIAN1989.png

никак, hdmi так и будет выводить, его уже на телеке глуши (убираеш просто звук), а оптика пусть себе через аудиосистему трнслирует (5.1 или чтото тип того)

з.ы. ну при учете того что у тебя телек и 5.1 стоит и в 5.1 вставлена оптика :) 

Оптика на саундбар идёт,вообще понятно,спасибо

Отправлено с моего iPhone 7

MADRUSSIAN1989.png

• 3 months later...

Можно ли подключить колонки к ПС4 по блютуз? Кто пробовал?

galyuta.png

нельзя

Если подключить колонки к телевизору к выходу на наушники, (пс4 при этом подключить по HDMI). Такая схема работает? Качество звука при этом не пострадает?

galyuta.png

Да такая схема работает хорошо. Спасибо!

Edited by Сергей Галюта (see edit history)

galyuta.png

@Сергей Галюта, а не проще поиграть с настройками в меню ПС?

This is the hidden content, please
Edited by maaxumka (see edit history)

@SmokkeyUA

никак, hdmi так и будет выводить, его уже на телеке глуши (убираеш просто звук), а оптика пусть себе через аудиосистему трнслирует (5.1 или чтото тип того) з.ы. ну при учете того что у тебя телек и 5.1 стоит и в 5.1 вставлена оптика

играть не особо получится с настройками.

у меня такая схема. пс4 к телеку по  hdmi, с телека оптика и  hdmi в ДК. это дает возможность регулировать звук с пульта телека

Kopiton.png

@maaxumka, иногда нужно выводить изображение со звуком на телек, а так же просмотр самого телека, не очень удобно каждый раз перекидывать оптику.

Kopiton.png

Если кинуть звук с пс на телек через hdmi,а с телека на колонки через оптику,то качество не пострадает?А то внатуре при просмотре кинохи надоело оптику дергать

MADRUSSIAN1989.png

• ADMIN

звук с пс на телек через hdmi,а с телека на колонки через оптику

получится 2.1, 5.1 не будет

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

не соглашусь, проигрывал пару фильмов с пс4 по юсб, было 5.1

Kopiton.png

• 1 month later...

Ребят, есть вопрос. Я так понял, что PS4 нельзя подключить к Bluetooth-колонкам. Еще в декабре искал решение в интернете, так ничего и не вышло. Раз уж тут такая тема как "Вывод аудио", то может кто подскажет. Есть ли такая возможность как подключить PS4 к Bluetooth-колонкам и выводить на них звук, или прям вообще никак?

• 4 weeks later...

Ребят, есть вопрос. Я так понял, что PS4 нельзя подключить к Bluetooth-колонкам. Еще в декабре искал решение в интернете, так ничего и не вышло. Раз уж тут такая тема как "Вывод аудио", то может кто подскажет. Есть ли такая возможность как подключить PS4 к Bluetooth-колонкам и выводить на них звук, или прям вообще никак?

Можно, но внешними средствами и не совсем дешево

This is the hidden content, please
Edited by maaxumka (see edit history)

получится 2.1, 5.1 не будет

всё будет. ТВ должен поддерживать опцию разбивать многоканальный звук, в настройках активируешь, и на пс4  будет DD 5.1 а может и ДТС 5.1 (зависит от модели ТВ) .

• ADMIN

всё будет.

Не будет.

ТВ должен поддерживать опцию разбивать многоканальный звук

Зачем? 5.1 телевизор может вывести на выход только с эфиров, а не с внешних входов, обрабатывая и выводя куда то на выход. Это уже телересивер получается :sarcastic_hand:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

@Leonovich, Незнаю что у тебя за ТВ, у меня филипс 2012 года, подключив к нему по оптике 5.1 акустику, по HDMI PS3,4 и на выходе я слышку 5.1 Dolby звук такой же как и через оптику на прямую с пс4 в акустику.

• ADMIN

@Painkiller,тогда выходит у тебя в телевизоре встроен ресивер :D  

Безымянный-1.png

та, ничего удивительного, щас уже такие ТВ клепают что на них можно WOT запустить и играть с геймпада.

@NoKawaii, к плойке по оптике, а с него на колонки? Жуткий костыль конечно, но как вариант вполне себе имеет право на жизнь. Вообще со стороны Сони довольно странно, что bluetooth на PS4 есть и подключать к нему можно много устройств одновременно(уж 4 геймпэда так точно), а вот звук через него на колонки не получается.

Еще как вариант - наличие bluetooth в телевизоре, к которому подключается PS4 по HDMI. Только если вот телевизор на android, то непонятно откуда берется задержка звука(есть такая болячка на android'е). Такие вот дела. :pardon: