Перейти к содержанию

Вывод аудио


MADRUSSIAN1989

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возник такой вопрос, может это и не проблема вовсе. Значит поставил вывод звука через оптику, но приставка вместе с этим выводит и через hdmi,и получается вывод сразу по двум каналам, как это решить? Кто подскажет?

  • Нравится 1

 MADRUSSIAN1989.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, hdmi так и будет выводить, его уже на телеке глуши (убираеш просто звук), а оптика пусть себе через аудиосистему трнслирует (5.1 или чтото тип того)

з.ы. ну при учете того что у тебя телек и 5.1 стоит и в 5.1 вставлена оптика :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптика на саундбар идёт,вообще понятно,спасибо

Отправлено с моего iPhone 7

 MADRUSSIAN1989.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можно ли подключить колонки к ПС4 по блютуз? Кто пробовал?

galyuta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить колонки к телевизору к выходу на наушники, (пс4 при этом подключить по HDMI). Такая схема работает? Качество звука при этом не пострадает?

galyuta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Галюта,у меня так подключены 2.1 система. Лучше чем родные телевизионные. Плюс саб.

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая схема работает хорошо. Спасибо!

Изменено пользователем Сергей Галюта (смотреть историю редактирования)

galyuta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Галюта, а не проще поиграть с настройками в меню ПС?

This is the hidden content, please
Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SmokkeyUA

 


никак, hdmi так и будет выводить, его уже на телеке глуши (убираеш просто звук), а оптика пусть себе через аудиосистему трнслирует (5.1 или чтото тип того) з.ы. ну при учете того что у тебя телек и 5.1 стоит и в 5.1 вставлена оптика

играть не особо получится с настройками.

 

у меня такая схема. пс4 к телеку по  hdmi, с телека оптика и  hdmi в ДК. это дает возможность регулировать звук с пульта телека

Kopiton.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такой геморой по оптике дк-пс4 и делов то

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)

maaaxumka.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maaxumka, иногда нужно выводить изображение со звуком на телек, а так же просмотр самого телека, не очень удобно каждый раз перекидывать оптику.

Kopiton.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кинуть звук с пс на телек через hdmi,а с телека на колонки через оптику,то качество не пострадает?А то внатуре при просмотре кинохи надоело оптику дергать

 MADRUSSIAN1989.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

звук с пс на телек через hdmi,а с телека на колонки через оптику

получится 2.1, 5.1 не будет

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, есть вопрос. Я так понял, что PS4 нельзя подключить к Bluetooth-колонкам. Еще в декабре искал решение в интернете, так ничего и не вышло. Раз уж тут такая тема как "Вывод аудио", то может кто подскажет. Есть ли такая возможность как подключить PS4 к Bluetooth-колонкам и выводить на них звук, или прям вообще никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, есть вопрос. Я так понял, что PS4 нельзя подключить к Bluetooth-колонкам. Еще в декабре искал решение в интернете, так ничего и не вышло. Раз уж тут такая тема как "Вывод аудио", то может кто подскажет. Есть ли такая возможность как подключить PS4 к Bluetooth-колонкам и выводить на них звук, или прям вообще никак?

Можно, но внешними средствами и не совсем дешево

This is the hidden content, please
Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


получится 2.1, 5.1 не будет

всё будет. ТВ должен поддерживать опцию разбивать многоканальный звук, в настройках активируешь, и на пс4  будет DD 5.1 а может и ДТС 5.1 (зависит от модели ТВ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

всё будет.

Не будет.

 

 

ТВ должен поддерживать опцию разбивать многоканальный звук

Зачем? 5.1 телевизор может вывести на выход только с эфиров, а не с внешних входов, обрабатывая и выводя куда то на выход. Это уже телересивер получается :sarcastic_hand:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, Незнаю что у тебя за ТВ, у меня филипс 2012 года, подключив к нему по оптике 5.1 акустику, по HDMI PS3,4 и на выходе я слышку 5.1 Dolby звук такой же как и через оптику на прямую с пс4 в акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Painkiller,тогда выходит у тебя в телевизоре встроен ресивер :D  

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та, ничего удивительного, щас уже такие ТВ клепают что на них можно WOT запустить и играть с геймпада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NoKawaii, к плойке по оптике, а с него на колонки? Жуткий костыль конечно, но как вариант вполне себе имеет право на жизнь. Вообще со стороны Сони довольно странно, что bluetooth на PS4 есть и подключать к нему можно много устройств одновременно(уж 4 геймпэда так точно), а вот звук через него на колонки не получается.

Еще как вариант - наличие bluetooth в телевизоре, к которому подключается PS4 по HDMI. Только если вот телевизор на android, то непонятно откуда берется задержка звука(есть такая болячка на android'е). Такие вот дела. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.