evilrazer

COD:MW2 запретят в России?

20 сообщений в этой теме

Вы наверняка помните скандальные кадры из Call of Duty: Modern Warfare 2, на которых запечатлен расстрел мирного населения в российском аэропорту. Сюжет игры вьется вокруг русского злодея Макарова, а игроку в роли американского спецагента необходимо втереться к нему в доверие, приняв участие в масштабной бойне на территории аэропорта. В ходе этой кровопролитной террористической акции вам лично предоставляется возможность расстреливать российских граждан, лишая в буквальном смысле жизни детей, женщин и стариков.

Такой ход со стороны разработчиков вызвал в России большой общественный резонанс. Вскоре в рунете появился комментарий, авторство которого приписывается преcc-секретарю МВД России: "Обилие компьютерных стрелялок, пропагандирующих насилие вызывает серьезную обеспокоенность. В последнее время нашу страну захлестнул мутный поток низкопробной пропаганды, маскирующейся под игры, чтобы быстрее и легче проникнуть в умы детей. МВД будет требовать от Прокуратуры незамедлительного рассмотрения дела о пропаганде терроризма в компьютерной игре Call of Duty: Modern Warfare 2".

Впрочем, последнее, вероятнее всего является уткой, т.к. не совсем понятно, какое отношение МВД может иметь к насилию в компьютерных играх, да и новость так и не была опубликована ни в одном источнике, заслуживающем доверия.

Тем не менее, сегодня надежный источник сообщил gotPS3, что уже поступившая на российские склады партия копий MW2, в срочном порядке была возвращена дистрибьютором назад. Судя по всему, на территории Российской Федерации продажа Call of Duty: Modern Warfare 2 в ближайшем будущем будет запрещена.

Пруф

0

Поделиться сообщением

а нам....все-равно...мы всеравно будем растреливать мирных росиян)))

0

Поделиться сообщением

не удивлюсь... В этой империалистической стране всё не по человечески... Нет я люблю Россию и людей там проживающих, но ихняя политика это пипец...

0

Поделиться сообщением

Кхм, в чем заключается твое такое понимание?

0

Поделиться сообщением

Фака!! І що, ми тепер не побачимо російської версії???

0

Поделиться сообщением

я хочу рашин=(

0

Поделиться сообщением

Молодчик :)

Візьми пиріжок з полиці..

0

Поделиться сообщением

Кхм, в чем заключается твое такое понимание?

в том что они и эту игру к политике препряли , я играл, и ничего такого там нет...
0

Поделиться сообщением

Гы, ну понту что её в России запретили продавать, один хрен её там все качать будут :) А на PS3 из-за бугра притянут http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/huh.gif

0

Поделиться сообщением

Вы наверняка помните скандальные кадры из Call of Duty: Modern Warfare 2, на которых запечатлен расстрел мирного населения в российском аэропорту. Сюжет игры вьется вокруг русского злодея Макарова, а игроку в роли американского спецагента необходимо втереться к нему в доверие, приняв участие в масштабной бойне на территории аэропорта. В ходе этой кровопролитной террористической акции вам лично предоставляется возможность расстреливать российских граждан, лишая в буквальном смысле жизни детей, женщин и стариков.

Такой ход со стороны разработчиков вызвал в России большой общественный резонанс. Вскоре в рунете появился комментарий, авторство которого приписывается преcc-секретарю МВД России: "Обилие компьютерных стрелялок, пропагандирующих насилие вызывает серьезную обеспокоенность. В последнее время нашу страну захлестнул мутный поток низкопробной пропаганды, маскирующейся под игры, чтобы быстрее и легче проникнуть в умы детей. МВД будет требовать от Прокуратуры незамедлительного рассмотрения дела о пропаганде терроризма в компьютерной игре Call of Duty: Modern Warfare 2".

Впрочем, последнее, вероятнее всего является уткой, т.к. не совсем понятно, какое отношение МВД может иметь к насилию в компьютерных играх, да и новость так и не была опубликована ни в одном источнике, заслуживающем доверия.

Тем не менее, сегодня надежный источник сообщил gotPS3, что уже поступившая на российские склады партия копий MW2, в срочном порядке была возвращена дистрибьютором назад. Судя по всему, на территории Российской Федерации продажа Call of Duty: Modern Warfare 2 в ближайшем будущем будет запрещена.

Пруф

Оло-я на готе http://www.gotps3.ru/user/10000
0

Поделиться сообщением

COD:MW2 запретят в России?

Чушь и бред. Ладно нашим политикам и организациям заняться нечем, так и российские туда же. И ведь, помниться, не первый случай уже. Тем более Devil_Dante прав - понту запрещать-то? Кого это остановит?
0

Поделиться сообщением

Поверьте, русским хватает причин ее запретить, в игре есть миссия с расстрелом людей в Русском аэропорту! :rolleyes: и это еще далеко не все...

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь что российские политики будут рвать ж*пу, чтобы запретить "какую-то" игру.

Думаю, что это просто случайность, а игры отозвали по совсем другой причине.

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь что российские политики будут рвать ж*пу, чтобы запретить "какую-то" игру.

Думаю, что это просто случайность, а игры отозвали по совсем другой причине.

Меня вот всегда интересует вопрос когда идёт комбинация политики+игры: "Они что играют?" http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/lol.gif
0

Поделиться сообщением

Меня вот всегда интересует вопрос когда идёт комбинация политики+игры: "Они что играют?"

Конечно же не играют!Этим жалким смертным никогда не понять всей прелести видеоигр!Делать им просто нех,вот и добрались до игр уроды!

В последнее время нашу страну захлестнул мутный поток низкопробной пропаганды, маскирующейся под игры, чтобы быстрее и легче проникнуть в умы детей.

Тупой бред детектед!

0

Поделиться сообщением

Меня вот всегда интересует вопрос когда идёт комбинация политики+игры: "Они что играют?" http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif

Нет, не играют. Но почему бы не устроить показуху, которая покажет пенсионерам России - как государство оберегает людей от такого рода сатанинщины.
0

Поделиться сообщением

ага....считай, что уже запретили :lol:

а это вот просто так, да? http://www.ozon.ru/?context=search&tex...%CD%E0%E9%F2%E8

вот мне нравится - кто-то пушку пустил, и теперь всё дружно как стадо баранов обсуждают эту "пушку"

ну просто ЛОЛ и всё :)

0

Поделиться сообщением

Modern Warfare 2 бьет рекорды (7млн. продаж в первый день)

Ранние данные продаж Modern Warfare 2 гласят, что она стала наиболее быстро распродаваемой игрой за все время.

Согласно информация VGChartz, цифры первого дня продаж тайтла распределились следующим образом: всего было продано более 7 миллионов копий игры, 55% из которых - на XBox360, 33% - на PS3 и оставшиеся 12% - на PC. 4.2 миллиона коробок проданы в Америке (3.7 миллионов - в США), 1.2 миллиона в Англии и 350 тыс. во Франции и Германии.

Недельные продажи игры должны достичь значений в районе десяти миллионов копий, что однозначно побьет рекорд, поставленный GTA IV (5.92 миллиона в первую неделю)

Изображение

Ужас, и находятся же люди которые покупают, и играют в "такое", 7 млн., я ф шоке!!!

0

Поделиться сообщением

нече-нече как выйдет ГоВ3, тогда он побьет все рекорды продаж(ну или ФФ13)

0

Поделиться сообщением

Guest
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу