Перейти к содержанию

Исследование Valve: «Виртуальная реальность и возможный апгрейд компьютера»


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Valve обнародовала результаты недавно проведённого исследования, которое должно было помочь разработчикам игр для виртуальной реальности лучше понять потенциальную аудиторию. Исследование проводилось на форумах Steam, посвящённых VR. В нём приняло участие более 2000 человек.

 

42% респондентов сказали, что не будут модернизировать свой нынешний компьютер ради виртуальной реальности. 34% – сделают это. 15% – соберут новый компьютер ради этой технологии.

 

Немаловажный аспект исследования касался и местонахождения компьютеров в квартирах/домах пользователей. Этот момент Valve включила в опрос, поскольку их шлем виртуальной реальности Valve Vive создаёт виртуальное пространство вокруг пользователя и отслеживает его нахождение в этом пространстве. Для полноценной работы технологии важна высота потолков и свободное место на полу. В частности необходимо свободное пространство размером 15 x 15 футов (4,6 на 4,6 метров).

 

Однако исследование показало, что средний размер свободного места на полу, которое респонденты готовы освободить для VR, составляет 8.5 x 9 футов (2,4 на 2,7 метров). То есть разработчикам игр для VR придётся учесть эту особенность, чтобы расширить аудиторию, поскольку у большинства людей нет возможности выделить специальную комнату под виртуальную реальность. Только 7,47% опрошенных готовы использовать шлем виртуальной реальности в специально отведённой комнате.

 

Кроме того, более 42% пользователей сказали, что их РС находятся в спальне, а более 69% отметили, что не собираются переносить компьютеры в другую комнату.

 

ps4.in.ua_1444978795__n1_.jpg

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все . ищу  квартиру с высокими потолками .

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вальве откровение что 100% покупателей не будут выделять отдельную комнату 5х5м и новый ПК для их шлема? Удивительно! Ясен пень, что первые шлемы купят всего процентов 10 энтузиастов не больше. Слишком условностей много. Им бы на средний сегмент рассчитывать. Вот 2,5х2,5 еще реально. И это не учитывая стоимость шлема и пк который будет тянуть это все добро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(4,6 на 4,6 метров).
:lol:

(2,4 на 2,7 метров)

:lol:

купи хату,купи пека,купи шлем . Карл

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.