Перейти к содержанию

Electronic Arts нужны «гигантские боевики»


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

ps4.in.ua_1445071712__1.jpg


Несмотря на то, что Electronic Arts является одним из крупнейших издательств, ассортемент компании охватывают не все жанры. В частности, игры ЕА фактически не представлены в жанре «гигантских боевиков» по типу Grand Theft Auto и Assassin's Creed. Но ситуация вскоре изменится.

«Если вы взглянете на самый большой сегмент нашей индустрии, который представляют боевики, у нас их не много» - заметил глава EA Studios Патрик Содерлунд. Стоит отметить, что под «боевиками» представитель компании имел ввиду, так называемые «экшены» (action), а не шутеры. «ЕА не занимается гигантскими боевиками по типу Assassin's Creed, Batman или Grand Theft Auto, которые действительно большие. Мы приняли стратегическое решение расширить наше портфолио подобными проектами и предложить игрокам что-то такое, чего раньше никто не делал» - добавил Содерлунд.

Подобное заявление едва ли можно считать сюрпризом. Согласно недавним слухам, очередная игра по вселенной Star Wars от студии Visceral Games будет боевиком в открытом мире. Также ЕА недавно основала новую внутреннюю студию Motive, которую возглавила Джейд Реймонд – продюсер первой части Assassin's Creed.

«Я не говорю, что мы собираемся догнать и перегнать Grand Theft Auto, и продать 50 миллионов копий своей игры. Но нам этого бы очень хотелось! О чём я могу сказать с уверенностью, так это о том, что играм ААА-класса необходимы большие бюджеты. Это мы готовы сделать. Я также думаю, что для этого необходимы правильные люди» - сказал глава EA Studios

Также Содерлунд подтвердил желание компании разрабатывать игры по новой интеллектуальной собственности.

Electronic Arts когда-то издавала приключенческие боевики в открытом мире. Это и дилогия Mercenaries, и Godfather, и Saboteur. Но после закрытия студии Pandemic компания перестала обращать внимание на этот жанр, сконцентрировав внимание на мультиплеерных шутерах. Впрочем, уже 23 февраля следующего года в продажу поступит Mirror’s Edge Catalyst, где можно будет свободно передвигаться по миру.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим что они предложат в ближайшем будущем.

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.