Перейти к содержанию

Sony прекращает разработку игр для портативной консоли PS Vita


sanekus666

Рекомендуемые сообщения

  • Посредник

This is the hidden content, please

Sony прекращает делать игры для PS Vita.

Кажется корпорация Sony окончательно «похоронила» свой портативный сегмент в лице малышки PlayStation Vita. По словам главного вице-президента PlayStation Масаюси Ито компания полностью переключает своё внимание на чрезвычайно успешную PlayStation 4 и прекращает производство игр для PlayStation Vita внутри самой корпорации.

«Сейчас у внутренних студий в разработке нет игр для PS Vita«, — сказал Ито в интервью сайту 4Gamers. Он, однако, отметил, что игры типа Minecraft «обеспечили платформе солидный прирост».

Для портативной консоли это фактически означает тихую смерть (не так давно Sony приняли решение не раскрывать отдельных цифр продаж хэндхелда), но нельзя утверждать, будто японцы вовсе не старались. Проекты уровня Golden Abyss и Killzone: Mercenary, а так же «Сорванец» всё-таки сделали попытку завоевать место под солнцем, на котором сейчас нежится Nintendo 3DS. Но, как мы наглядно видим весь этот год, у Sony не вышло конкурировать как с предложением Nintendo, так и с бурно растущим рынком игр для планшетов и смартфонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sony прекращает разработку игр для портативной консоли PS Vita
так в 2012 ж вроде прекратила

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
@Dogman12, просто скопировал ооочень старую новость :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита живет и здравствует за счет сторонних студий (а именно разрабов jrpg). Последнее что я игра от сони на вите, был анч который я очень быстро закинул.

Tayfo301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидаемо после переделок "сорванца" и "гравити раш". но как ни странно на витке лучше всего зашли инди и jrpg. и до окончательного "забросили" выйдет еще немало добра. а после этого может и взломают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может и взломают

Думаю що ті люди які можуть це зробити просто в цьому не зацікавленні :yawn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tayfo301,

почему сразу пиратить?

Я за взлом ради возможности использовать виту как полноценный эмуляторный агригат, дополнительные проги итд. Сони даже нормально игры с psp и ps1 не смогли перенести на виту, или раскидали по регионам или вообще в сторе нету. 

А может со взломом получится и с ps2 запускать, было бы айс.

Все что я хотел для виты, я купил. Пусть доделывают что собирались и отдают девайс пиратам )) Уверен, после взлома продажи устройства и карточек взлетят в космос. 

Вангую, что через год так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после взлома продажи устройства и карточек взлетят в космос

Очень может быть, похожая история была с PS3 :)

Тяжело тягаться с "ведрами" и "яблаками" и их суммарным миллиардным рынком без достаточного количества качественных проектов.

Но в любом случае Витька жалко :)

Изменено пользователем David2hh (смотреть историю редактирования)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tayfo301, не пиратить, а максимально использовать потенциал консоли. по мощности витка вполне справится с образами ps2 игр и различных homebrew. и если сони не дают такой возможности своим игрокам, то с этим вполне могут справиться умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moriartysblues, @SolidMaks, теперь это так называется? Максимальный потенциал использовать?)) Не знаю как у вас, но у меня для таких целей есть и пс2 и псп. Куда приятнее играть в пс2/псп игры на тех платформах где они выходили. Пусть на вите и запускаются игры от псп.

 

Изменено пользователем Tayfo301 (смотреть историю редактирования)

Tayfo301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tayfo301, тоже все это есть. но с хорошим экраном игра воспринимается в разы лучше. и я бы с удовольствием прошел любимые ps2-проекты именно на вите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко її однако!!

Но не треба було карточки памяті спеціальні кліпати....

От Нінка молодець!!!

Чекаєм злому в пух і прах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sony сообщила, что ее студии все еще работают над играми для PS Vita

«Мы действительно больше не занимаемся ААА-играми для PlayStation Vita, но внутренние студии продолжают работать над контентом для нее». 

Как отмечают наблюдатели, PlayStation Vita практически полностью проигнорировали на
Paris Games Week
. Ранее в этом году Sony решила не раскрывать информацию о продажах системы в публичных отчетах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может со взломом получится и с ps2

Звідки взагалі зявилася така думка і поширилася в маси? Дуже сумніваюся що Вітьок осилить емуляцію ПС2, яка на ПС3 підлагує :pardon:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС2, яка на Playstation 3 підлагує

На якій конкретно моделі?? просто їх там 2 було одна на рівні заліза, інша просто емулятор...

пс... пс4 ігри від пс1 запускає???

 

+ псп була майже як пс2 по рівню графи вже не кажучи про більш сучасну віту...  Якби дійсно хотіли, то давно зробили

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff,та ясєн пєнь що на тій де емулція а не хардверно)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.