Max_Prime

Braid

15 сообщений в этой теме

Braid — это замечательная паззл-платформер игра, разработанная Джонатаном Блоу. Вышла в свет в 2008 году для приставки Xbox 360, распространяемая через сервис Xbox Live Arcade примерно за 15 ? (1200 баллов Microsoft). Версия для Windows вышла 10 апреля 2009 года, цифровая копия стоит примерно 15 $ и доступна через Steam

Наконец ее смогут попробовать владельцы консоли Sony. Игра появится 12 ноября и будет распространяться через американский PSN. Про европейский релиз пока объявлено не было, но скорее всего она появится там немного позже.

Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого

Основная особенность геймплея - возможность "отматывать" время назад. В этом случае астральный двойник Тима помогает "оригиналу", получая доступ в закрытые локации и активируя определённые предметы. Девелоперы предупреждают, что без использования этой способности игру не пройти. Зеваете и напоминаете, что подобное уже было раньше, причём не в одном проекте? Но, позвольте, никто не говорил, что господа из Number None ошеломят нас принципиально новой гейм-концепцией. Более того, они подчёркивают, что в недрах студии создаётся продукт "по заявкам", выполненный с учётом всех традиций жанра.

Замок в труднодоступном месте, а ключ и вовсе в овраге - вот вам пример головоломки.

Естественно, нагрузки для головного и спинного мозга постоянно чередуются между собой, не позволяя геймеру расслабиться и отвлечься. В ключевых моментах потребуется одновременно применить и смекалку, и отличную реакцию. И не сомневайтесь: преодоление некоторых препятствий потребует нескольких десятков попыток.

Ещё одна "изюминка" проекта - графика. Разумеется, мы не имеем в виду, что аудитория Braid сможет насладиться обилием визуальных эффектов или хотя бы трёхмерностью - в логических аркадах подобные изыски не приветствуются. Яркие цвета, как будто бы вручную нарисованные задники, наивные и милые модели - детям картинка наверняка придётся по душе, а взрослые вспомнят прошлое.

0

Поделиться сообщением

Круто,ХВОХеры вроде очень радовались что это экз ХВОХа,а ща в ПСН скачать можно=D

0

Поделиться сообщением

я на пс проходил) ниче так игра убить время

0

Поделиться сообщением

Braid – глубокая головоломка с превосходным сюжетом, теперь и в PSN. Braid – игра чрезвычайно высоко оцененная среди прессы и геймеров.

Средняя оценка составляет 93 из 57 ревью. Вот некоторые оценки для X360.

Eurogamer – 100

Edge Magazine – 90

IGN – 88

Braid’s можно приобрести за $ 15 в US PSN .

0

Поделиться сообщением

Я согласен, что игра хорошая, но я ее забросил оч. быстро, как для меня очень много задач для "спинного мозга";)

0

Поделиться сообщением

а рус там есть?

0

Поделиться сообщением

а какая там музычка.... ммммм... :lol: С удовольствием прошел на компе.

0

Поделиться сообщением

Вот и я приобщился к сему чуду! Игра шедевр! Скажите, правильно ли я понял, что с первого раза 2 мир полностью не пройти, а нужно в других какие-то доп способности найти?

0

Поделиться сообщением

Вот и я приобщился к сему чуду! Игра шедевр! Скажите, правильно ли я понял, что с первого раза 2 мир полностью не пройти, а нужно в других какие-то доп способности найти?

Та вроде всё там проходится сразу, доп. способностей нема, просто надо подумать хорошо, понять в чем 'фишка' данного мира )
0

Поделиться сообщением

Ага, спасибо, уже разобрался! Мега - игра!

0

Поделиться сообщением

Самое интересное в этом проекте- его полностью создал инди-разработчик одиночка, так-то )) Ждем его следующее детище..

0

Поделиться сообщением

взял эту шпилу вчера в англ сторе за 2фунта,хз может акция какая была,но сегодня она уже 8стоит

0

Поделиться сообщением

кто-нибудь без подсказок сам прошел?

я тут решил перепройти и все равно к 3-ему миру мозг ломается, и смекалка и память подводят

0

Поделиться сообщением

Я прошел.. Но, проходил давно.. Только звезды с подсказками собирал..

0

Поделиться сообщением

идейка интересная ..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу