Max_Prime

Braid

15 сообщений в этой теме

Braid — это замечательная паззл-платформер игра, разработанная Джонатаном Блоу. Вышла в свет в 2008 году для приставки Xbox 360, распространяемая через сервис Xbox Live Arcade примерно за 15 ? (1200 баллов Microsoft). Версия для Windows вышла 10 апреля 2009 года, цифровая копия стоит примерно 15 $ и доступна через Steam

Наконец ее смогут попробовать владельцы консоли Sony. Игра появится 12 ноября и будет распространяться через американский PSN. Про европейский релиз пока объявлено не было, но скорее всего она появится там немного позже.

Изображение

Основная особенность геймплея - возможность "отматывать" время назад. В этом случае астральный двойник Тима помогает "оригиналу", получая доступ в закрытые локации и активируя определённые предметы. Девелоперы предупреждают, что без использования этой способности игру не пройти. Зеваете и напоминаете, что подобное уже было раньше, причём не в одном проекте? Но, позвольте, никто не говорил, что господа из Number None ошеломят нас принципиально новой гейм-концепцией. Более того, они подчёркивают, что в недрах студии создаётся продукт "по заявкам", выполненный с учётом всех традиций жанра.

Изображение

Замок в труднодоступном месте, а ключ и вовсе в овраге - вот вам пример головоломки.

Естественно, нагрузки для головного и спинного мозга постоянно чередуются между собой, не позволяя геймеру расслабиться и отвлечься. В ключевых моментах потребуется одновременно применить и смекалку, и отличную реакцию. И не сомневайтесь: преодоление некоторых препятствий потребует нескольких десятков попыток.

Изображение

Ещё одна "изюминка" проекта - графика. Разумеется, мы не имеем в виду, что аудитория Braid сможет насладиться обилием визуальных эффектов или хотя бы трёхмерностью - в логических аркадах подобные изыски не приветствуются. Яркие цвета, как будто бы вручную нарисованные задники, наивные и милые модели - детям картинка наверняка придётся по душе, а взрослые вспомнят прошлое.

0

Поделиться сообщением

Круто,ХВОХеры вроде очень радовались что это экз ХВОХа,а ща в ПСН скачать можно=D

0

Поделиться сообщением

Braid – глубокая головоломка с превосходным сюжетом, теперь и в PSN. Braid – игра чрезвычайно высоко оцененная среди прессы и геймеров.

Средняя оценка составляет 93 из 57 ревью. Вот некоторые оценки для X360.

Eurogamer – 100

Edge Magazine – 90

IGN – 88

Braid’s можно приобрести за $ 15 в US PSN .

0

Поделиться сообщением

Я согласен, что игра хорошая, но я ее забросил оч. быстро, как для меня очень много задач для "спинного мозга";)

0

Поделиться сообщением

а рус там есть?

0

Поделиться сообщением

а какая там музычка.... ммммм... :lol: С удовольствием прошел на компе.

0

Поделиться сообщением

Вот и я приобщился к сему чуду! Игра шедевр! Скажите, правильно ли я понял, что с первого раза 2 мир полностью не пройти, а нужно в других какие-то доп способности найти?

0

Поделиться сообщением

Вот и я приобщился к сему чуду! Игра шедевр! Скажите, правильно ли я понял, что с первого раза 2 мир полностью не пройти, а нужно в других какие-то доп способности найти?

Та вроде всё там проходится сразу, доп. способностей нема, просто надо подумать хорошо, понять в чем 'фишка' данного мира )
0

Поделиться сообщением

Ага, спасибо, уже разобрался! Мега - игра!

0

Поделиться сообщением

Самое интересное в этом проекте- его полностью создал инди-разработчик одиночка, так-то )) Ждем его следующее детище..

0

Поделиться сообщением

взял эту шпилу вчера в англ сторе за 2фунта,хз может акция какая была,но сегодня она уже 8стоит

0

Поделиться сообщением

кто-нибудь без подсказок сам прошел?

я тут решил перепройти и все равно к 3-ему миру мозг ломается, и смекалка и память подводят

0

Поделиться сообщением

Я прошел.. Но, проходил давно.. Только звезды с подсказками собирал..

0

Поделиться сообщением

идейка интересная ..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу