Перейти к содержанию

Компания Paradox приобрела права на франшизу Vampire: The Masquerade


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Шведское издательство Paradox Interactive приобрело у CCP Games компанию White Wolf и права на все франшизы этой студии. Хотя White Wolf Games больше известна в среде поклонников настольных ролевых и карточных игр, некоторые её бренды представлены в игровой индустрии. В частности, это дилогия Vampire: The Masquerade – Redemption и Bloodlines.
 

ps4.in.ua_1446153875__4.jpg

 
Paradox Interactive обрела популярность благодаря глобальным стратегиям Europa Universalis и Crusader Kings. Но в последнее время компания обращает внимание и на другие жанры. Так, она выступила издателем ролевой игры Pillars of Eternity от студии Obsidian.

Развивать интеллектуальную собственность компании White Wolf будет специально созданное для этих целей, самостоятельное подразделение.

В ноябре 2006 White Wolf объединилась с компанией CCP Games, разработчиком и издателем EVE Online, сетевого боевика Dust 514 и проекта для виртуальной реальности EVE: Valkyrie. CCP Games занималась массовым онлайновым проектом по мотивам вселенной World of Darkness от White Wolf, но в апреле 2014 году игру отменили. Стоимость сделки не разглашается.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-интересно. Не отказался бы от продолжения Маскарада. Обе ролевые игры были отличные. А вот онлайн что-то делали-делали лет 8 так и не сделали. Хотя с другой стороны франшизу тоже ноунеймы купили какие то . Ждем вампирскую ферму с микротранзакциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по 2 bp за download content :)
имхо: тема упырей уже 'мертва' в игрострое лет так Х. Так что если продали нонеймам фарнчизу - молодцы, т.к. франчиза то не особо рентабельна.

А ролик был хорош по онлайновой... жаль что отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! В свое время заигрывался в обе игры по VTM, а Bloodlines так вообще одна из лучших РПГ евер, несмотря на забагованность. А то что давно тема вампиров в играх не проскакивала так это же хорошо, свежачок можно сказать, в отличии от тех же зомби.

 


Так что если продали нонеймам фарнчизу - молодцы

 

Я бы не назвал Paradox ноунэймами. Да, это не очень крупный издатель, но у них полно неплохих игр в послужном списке.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.