Перейти к содержанию

Улучшение отображения игр на телевизоре с помощью режима ПК


alextool

Рекомендуемые сообщения

Человек в ролике (под спойлером) все доступно и четко объясняет от себя добавлю несколько вещей. Пробовал только на своем Sumsungе LED 40 (автор утверждает что работает и на телевизорах других производителей). Лично у меня данная функция работает только на первом входе, он называется HDMI1\DVI. После применения данной настройки пропадает излишняя четкость и резкость изображения, которые делают графику рыхлой, видна работа сглаживания и появляется эффект "киношного изображения", убираются почти все лесенки на краях объектов и эффект мерцания при большом количестве мелких объектов(листва, трава и т.д.). Так же заметно плавнее движется картинка даже при 30 фпс. Сразу после включения данной функции советую установить четкость в настройках телевизора в пределах 60-90( по умолчанию 50) в зависимости от личного восприятия и расстояния до телевизора. Так же настроить яркость, контрастность и т.д. По сути наш телевизор работает в режиме монитора по этому очень многие функции становятся недоступными - мы получаем чистый сигнал от нашей консоли без всяких встроенных в телевизор "улучшалок". Цвета немного бледнеют и насыщенность изображения вместе с избыточной резкостью и четкостью тоже поэтому данная настройка на любителя. Оговорюсь сразу что фильмы на плойке я не смотрю поэтому без понятия как это отобразится на просмотре последних. В общем смотрите ролик(под спойлером) пробуйте может кому-то поможет(понравится). Всем приятной игры.

 

Идиотское видео удалено Администрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все это заменяет одна единственная кнопка "Scene" на довольно стареньком сони. на любителя...

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, довольно интересно. Я например не знал, спс бум пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но думаю кому то пригодится

Именно с этой целью и написал



у меня все это заменяет одна единственная кнопка "Scene" на довольно стареньком сони

Ну на моем телеке нет такой кнопки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробнул у себя. Насчет инпут лага ничего не знаметил, а вот что всё размывается - это да. Но я бы не назвал это плюсом.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил,картинка стала темней,но лучше,в тундре пропала рябь вокруг танка,samsung 6 серии

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

 MADRUSSIAN1989.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный мануал, существенно улучшил картинку, глаз не режет теперь.

Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот что всё размывается - это да
Так ты четкость руками настрой.  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении консоли - мой телевизор сам автоматом переходит в режим "игра". При выключении - возвращается обратно.

Sent from my D5503 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Интересно, какой процент игроков использует эти геморои? Включил приставку, поиграл пару часов в свое удовольствие, выключил,занавес...

 

И для чего сидят целые институты фирм в поисках наилучшего режима отображения и подавления конкурентов? Простой ютубопарень решил сломить систему :lol:  Самсунг, соне, лж - дураки :lol:

 

Еще лезть куда то, во что то... Нет извините. 

 

Может онлайннубам и поднимет ЧСВ, не более ;)

 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целые институты как раз и вставили этот режим в телевизор для передачи сигнала пиксель в пиксель и уменьшения инпут лага потому что у некоторых моделей он оч высокий поэтому мож кому-то пригодится☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, як кому, а мені на FullHD плазмі і так все нормально.

8 років вже на ній граюся і ніколи не пробував нічого додатково настроювати.

але, завжди є любителі щось затюнити. навіть на новій машині з салона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.