Перейти к содержанию

Uncharted 4: почему мультиплеер в разрешении 900р, особенности сюжета и другие подробности


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

В ходе мероприятия PAX Australia представитель Naughty Dog Арне Мейер (Arne Meyer) пообщался с аудиторией и рассказал немало деталей о Uncharted 4: A Thief’s End. В основном, он говорил о мультиплеере.

Мейер объяснил, почему в сетевых сражениях разрешение составляет 900р, против 1080р в сюжетной кампании. Авторы приняли это решение, чтобы производительность была максимально близка к 60 кадрам в секунду. Разрешение в 900р позволяет получить до 20% прироста производительности, при этом картинка, в целом, становится не сильно хуже. Для мультиплеера это важно.

В мультиплеере будут и другие артефакты, помимо трёх анонсированных ранее. Среди них будут артефакты, которые не были замечены в предыдущих играх серии. Сверхъестественные способности авторы добавили, чтобы каждый пользователь мог подобрать и разнообразить свой стиль игры.

Помощников (sidekicks) убить сложнее, чем обычных игроков, но это реально. Помощники отличаются друг от друга, в том числе, запасом здоровья и брони.

Naughty Dog пока не решила, будет ли в мультиплеере Uncharted 4 режим с возможностью настраивать собственные правила игры. Студия в курсе, что части сообщества нравится эта возможность, но пока она лишь обсуждается.
 

ps4.in.ua_1446376830__2.jpg

 
Кроме шапок, одежды и других предметов, меняющих внешний вид героев, можно подобрать для них и различные «эмоции».

В игре представлено несколько типов гранат, например, дымовые гранаты. Также в виртуальном магазине за внутригровую валюту можно купить тяжёлое вооружение вроде гранатомета.

Авторы стараются сделать так, чтобы соединение в мультиплеере было максимально стабильным и «удовлетворительным» для всех. По заверениям Мейера у «хоста» нет преимущества перед другими игроками. Система подборка игроков сделана так, чтобы задержки были минимальны.

Разработчики рассматривают возможность добавить в мультиплеер уровни, основанные на локациях из предыдущих игр серии. Но на старте в Uncharted 4 будет восемь карт в совершенно новых локациях.

Мейер отметил, что история в Uncharted 4 довольно интересная. Нам расскажут секреты, которые Натан Дрейк скрывал от самых близких людей, даже от Салли. По мнению представителя Naughty Dog это будет «действительно интересная глава» приключений Дрейка. В кампании также будет возможность выбирать различные пути достижения цели. Кроме того, авторы перенесли некоторые особенности поведения врагов из The Last of Us в Uncharted 4. В частности, противники стараются обойти его с фланга.

Мейер не думает, что Naughty Dog когда-либо всерьез рассматривали возможность убить Салли в предыдущих играх серии.

Некоторое время небольшая команда работала над следующей игрой Naughty Dog, но сейчас все силы студии брошена на завершение Uncharted 4. Поэтому о каких-то дальнейших планах компании можно будет говорить только после релиза Uncharted 4, который состоится 16 марта 2016 года.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы парни, стараются.



Кроме шапок, одежды и других предметов, меняющих внешний вид героев, можно подобрать для них и различные «эмоции». В игре представлено несколько типов гранат, например, дымовые гранаты. Также в виртуальном магазине за внутригровую валюту можно купить тяжёлое вооружение вроде гранатомета.
Барыги Дестини просто в недоумение.  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции в Дестини это чисто для новичков, для опытных Гуардианс  бесплатно :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.