Перейти к содержанию

Советы по выбору региона.


Дмитрий Немеш

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, купил консоль и сразу же начал ее настраивать. Создал аккаунт и выбрал регион Украина. Зашел в ПСН и начинаю делать покупку которую ПриватБанк заблокировал из за двойной конвертации, связался с тех поддежкой все вроде разобрались. Но оплата так и не происходить. Тут куча таких случаев и тд. 
Вопрос такой:
1) есть ли смысл сменить регион на Россию?
2) На новом аккаунте дадут еще раз 14 дней PSN Plus? И что делать с халявно подареными играми?  Я так понимаю они привязываются к аккаунту который в регионе Украина и что бы играть в эти игры я должен логинится каждый раз когда захочу играть в игры привязные к первому моему аккаунту .
3) Цены? На курсах и в рублях буду я терять или разница минимальная?
4) Могу я играть со своими друзями если они в другом регионе?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Думаю, что нет.

2) Дадут, сделай его основным. В халявные игры будешь играть только если есть подписка.

3) Точно не скажу, но на картах пополнения не выиграешь уж точно.

4) Конечно сможешь)

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777,  То есть лучше подождать 5-7 дней и попробовать еще раз оплатить, и остаться в Укр регионе чем перейти в русский и покупать карточки. 
Я просто боюсь что так и не смогу оплачивать со своей карточки. Хотя я на ней регулярно покупаю услуги в европе и скупляюсь на Aliexpresse . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Немеш, мое имхо, что да, лучше остаться. И оплачивай именно игры, а не пополняй кошелек. С пополнением у меня тоже были когда-то траблы (тоже приват). Сейчас, лично у меня (не делаю 100500 покупок,как посредники)) ), проблем нет.

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи карту Аваль банка(пакет Оптимальный) или Фидо Банка и покупай без лишних переплат.Потому что покупая через приват будет снимать больше чем указано.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius прав, там есть переплата из-за двойной конверсии

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Немеш, У Аваля до 10-ти дней (хотя делают и быстрей).

У Фидо вроде на месте за 30-60 мин делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Немеш,@Hush,у меня лично Аваль и к сожалению я ждал аж 14 дней.Но ни капли не пожалел.В любой момент покупает,ни разу не было ошибок.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закажи карту Аваль банка(пакет Оптимальный) или Фидо Банка и покупай без лишних переплат.Потому что покупая через приват будет снимать больше чем указано.



Вопрос такой, вот я ее щас пойду например в фидо и сделаю карточку, вопрос я смогу сразу ей оплатить, или тоже нужно будет подождать время 5-7 дней из за приватовского блокирования? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Немеш,смотря сколько сделал ты неудачных попыток покупок на акке.Если 1-2 то сможешь смело купить.Если больше,то нужно ждать.Забанили то акк.

По фидо я ничего не подскажу.На форуме есть специальная тема,где написано как пользоваться ФИДО картой.Там вроде нужно цвв код отключать (не уверен).

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут куча таких случаев

 

Ну да. И если почитать, можно прийти к выводу что банк, правильность адреса и т.п. не имеют значения Больше похоже на лотерею, сегодня работает - завтра нет, послезавтра опять да. Почитал что когда с компа не выходит и выдаёт ошибку про неправильные данные, то часто тут же всё прекрасно проходит с консоли.

 

Вообще-то надо какую-то петицию запилить Сони, чтобы они в конце концов разобрались  с этим гемором.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то надо какую-то петицию запилить Сони, чтобы они в конце концов разобрались с этим гемором.

 

Та пилили уже не раз. Тем более, что это не проблема конкретно украинского стора. Несколько месяцев назад в Штатах тоже вой подняли из-за схожих проблем с оплатой.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто то подскажет можно ли в укр сторе покупать картой иностраного банка или что мне делать если я нахожусь в Марокко и карта местная для интернет покупок но щарегился на консоле как украинец и не могу купить ничего,ошибку выдает,карту не добавляет а новый акаунт пытался зделать но там нету Марокко в списке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупки в украинском сторе можно совершать только картой украинского банка.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

добрий день хочу купити пс4 який краще регіон вибрати ру або укр чи можна зробити 2 акк 1 рус другий укр купувати через рус акк а грати на укр

сорі може написав фігню не шару в тому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@stroyno323, навiщо тобi ру акк? i навiщо купувати через рус а грати на укр? :blink:  Все одно що питати а не краще в Одесу через Мурманск їздити...

 

PS: контент там один i той же.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stroyno323, якщо потрібно буде придбати щось в ру, чи деінде - завжди можна буде створити додатковий акк. Для постійних придбань в таких маніпуляціяї сенсу немає, як і писав вище @quiteunusual

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.