Перейти к содержанию

Финальные характеристики PlayStation VR


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Компания Sony опубликовала видеоролик, в котором демонстрируется финальная версия устройства виртуальной реальности PlayStation VR и его характеристики.

PlayStation VR оснащён OLED дисплеем с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1920x1080 (960x1080 на каждый глаз). Частота обновления составляет 120 Гц, время задержки – менее 18 миллисекунд. Область обзора равна приблизительно 100 градусам. Также PlayStation VR оснащён гироскопом, акселерометром, и системой отслеживания местоположения в пространстве с девятью датчиками. Наконец, у устройства есть интерфейсы USB и HDMI.

Ранее, в ходе мероприятия Paris Games Week, представитель Sony Сюхей Ёсида (Shuhei Yoshida) заявил, что компания «всё ещё не готова назвать точную цену и дату выхода», несмотря на то, что устройство «в общем-то, готово». В представленном ролике подтверждается, что запуск PlayStation VR состоится в первой половине 2016 года.
 

 

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Як думаєте, його можна буде до компа конектити, для фільмів?

Для фільмів, ага :bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для фільмів, ага
 

В мене комп ігри не тягне... А я колись користувався сонівським відеошоломом, дуже круто було, я поки він в мене був в кіно не ходив), образливо буде якщо вони в більш досконалої моделі заберуть таку можливість.


А, чекай, ти натякаєш на... :hmhmhm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PlayStation VR будет поставляться в комплекте с внешним вычислительным блоком

 

 

Шлем виртуальной реальности PlayStation VR, ранее проходивший под кодовым названием Project Morpheus, будет поставляться в комплекте с внешним вычислительным блоком (PU, Processing Unit). Об этом сообщает портал VG247. Таким образом, поддерживающие девайс виртуальной реальности игры будут полагаться не только на железную начинку самой PlayStation 4. PU поможет в обработке важных графических и звуковых задач, объяснил на конференции Unity 2015 представитель Sony Computer Entertainment Рам Мадаван.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

А, чекай, ти натякаєш на...

:217::tits::yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кіно не ходив),

Экранки в шлеме смотрел? Представляю, какое это наслаждение :10:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе соседний отдел говорил что Соневский шлем сильно проигрывает по качеству картинки предрелизному образцу Оккулус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а консоль проигрывает по качеству картинки пк. Какой там игорь под окулус выходит?

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname, играть будет во что, а про цену, где-то видел, 300-400$ 

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет так же как и с мувом. Или даже хуже, потому что очень большая цена. За такие деньги они там должны на старте сразу же новый гран туризмо запилить, анчартед, моторшторм, какойто новый хеви рейн и еще хотябы игр 5 такого класса, иначе это будет провал, 100% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller, думаю ты прав, но попробовать его нужно. Прикуплю б/у, опробую нормально, и продам. Да и еще, не факт, что в эту штучку можно будет долго играть, глаза ж, наверное, устают до невозможности  :die:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname, Под оккулус можно запустить практически любую игру. Хоть рабочий стол. Так что цена компьютера зависит от того в какие игры и на каких настройках хочется играть (но сейчас там такая крупная пиксельная сетка что особой разницы в графике и не увидеть).

В ПС ВР вероятно можно будет играть только в специальные игры.

Но на сколько я знаю все крупные компании сейчас работают над проектами под шлемы ВР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду лаве зарабатывать)

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экранки в шлеме смотрел? Представляю, какое это наслаждение

Чому екранки?



pomirok, фильмы можно и на hdd смотреть   

О, точно, толково, питання тілки в тім чи не буде шолом функціонувати лише при ввімкненні відповідного ігрового контенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранки в шлеме смотрел? Представляю, какое это наслаждение

Чому екранки?

pomirok, фильмы можно и на hdd смотреть

О, точно, толково, питання тілки в тім чи не буде шолом функціонувати лише при ввімкненні відповідного ігрового контенту.
Это мы уже узнаем когда его начнут продавать)

Tayfo301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Соневский шлем сильно проигрывает по качеству картинки предрелизному образцу Оккулус

Наркаман шоле? Иди посмотри характеристики обоих устройств, а заодно и табличку на реддите, где дали оценку 50 игровых сайтов.

Околосос сдох, во всем сдох Карл, абсолютно во всем ;)

Цену в 400$+, пока считаю мифической, соне надо продать железяку, поэтому будут рубить всех конкурентов, это они умеют ;)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но на сколько я знаю все крупные компании сейчас работают над проектами под шлемы ВР.

Твои б слова, да всем разработчикам в уши.

x714c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте что ещё камера + мувы

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду очень шлем. Если сделают поддержку ГТ и другие гонки - буду покупать сразу. Камера давно валяется.

@pomirok,  он имел ввиду, что в лицензия в норм качестве выходит позже чем премьера в кинотеатрах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.