Jump to content

Финальные характеристики PlayStation VR

Новостник
 Share

Recommended Posts

• Новостник

Компания Sony опубликовала видеоролик, в котором демонстрируется финальная версия устройства виртуальной реальности PlayStation VR и его характеристики.

PlayStation VR оснащён OLED дисплеем с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1920x1080 (960x1080 на каждый глаз). Частота обновления составляет 120 Гц, время задержки – менее 18 миллисекунд. Область обзора равна приблизительно 100 градусам. Также PlayStation VR оснащён гироскопом, акселерометром, и системой отслеживания местоположения в пространстве с девятью датчиками. Наконец, у устройства есть интерфейсы USB и HDMI.

Ранее, в ходе мероприятия Paris Games Week, представитель Sony Сюхей Ёсида (Shuhei Yoshida) заявил, что компания «всё ещё не готова назвать точную цену и дату выхода», несмотря на то, что устройство «в общем-то, готово». В представленном ролике подтверждается, что запуск PlayStation VR состоится в первой половине 2016 года.

Edited by Father (see edit history)

Як думаєте, його можна буде до компа конектити, для фільмів? Чи суто з пс4 і суто з іграми?

• Посредник

Як думаєте, його можна буде до компа конектити, для фільмів?

Для фільмів, ага :bignose:

Для фільмів, ага

В мене комп ігри не тягне... А я колись користувався сонівським відеошоломом, дуже круто було, я поки він в мене був в кіно не ходив), образливо буде якщо вони в більш досконалої моделі заберуть таку можливість.

А, чекай, ти натякаєш на... :hmhmhm:

PlayStation VR будет поставляться в комплекте с внешним вычислительным блоком

Шлем виртуальной реальности PlayStation VR, ранее проходивший под кодовым названием Project Morpheus, будет поставляться в комплекте с внешним вычислительным блоком (PU, Processing Unit). Об этом сообщает портал VG247. Таким образом, поддерживающие девайс виртуальной реальности игры будут полагаться не только на железную начинку самой PlayStation 4. PU поможет в обработке важных графических и звуковых задач, объяснил на конференции Unity 2015 представитель Sony Computer Entertainment Рам Мадаван.

Царь-Арнольдович

в кіно не ходив),

Экранки в шлеме смотрел? Представляю, какое это наслаждение :10:

На работе соседний отдел говорил что Соневский шлем сильно проигрывает по качеству картинки предрелизному образцу Оккулус

Угу, а консоль проигрывает по качеству картинки пк. Какой там игорь под окулус выходит?

B11zzard1991.png

Думаю будет так же как и с мувом. Или даже хуже, потому что очень большая цена. За такие деньги они там должны на старте сразу же новый гран туризмо запилить, анчартед, моторшторм, какойто новый хеви рейн и еще хотябы игр 5 такого класса, иначе это будет провал, 100% 

@Painkiller, думаю ты прав, но попробовать его нужно. Прикуплю б/у, опробую нормально, и продам. Да и еще, не факт, что в эту штучку можно будет долго играть, глаза ж, наверное, устают до невозможности  :die:

PS5 Digital Edition

@noname, Под оккулус можно запустить практически любую игру. Хоть рабочий стол. Так что цена компьютера зависит от того в какие игры и на каких настройках хочется играть (но сейчас там такая крупная пиксельная сетка что особой разницы в графике и не увидеть).

В ПС ВР вероятно можно будет играть только в специальные игры.

Но на сколько я знаю все крупные компании сейчас работают над проектами под шлемы ВР.

Пойду лаве зарабатывать)

:palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Экранки в шлеме смотрел? Представляю, какое это наслаждение

Чому екранки?

pomirok, фильмы можно и на hdd смотреть   

О, точно, толково, питання тілки в тім чи не буде шолом функціонувати лише при ввімкненні відповідного ігрового контенту.

Экранки в шлеме смотрел? Представляю, какое это наслаждение

Чому екранки?

pomirok, фильмы можно и на hdd смотреть

О, точно, толково, питання тілки в тім чи не буде шолом функціонувати лише при ввімкненні відповідного ігрового контенту.
Это мы уже узнаем когда его начнут продавать)

Tayfo301.png

• ADMIN

Соневский шлем сильно проигрывает по качеству картинки предрелизному образцу Оккулус

Наркаман шоле? Иди посмотри характеристики обоих устройств, а заодно и табличку на реддите, где дали оценку 50 игровых сайтов.

Околосос сдох, во всем сдох Карл, абсолютно во всем ;)

Цену в 400$+, пока считаю мифической, соне надо продать железяку, поэтому будут рубить всех конкурентов, это они умеют ;)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

Но на сколько я знаю все крупные компании сейчас работают над проектами под шлемы ВР.

Твои б слова, да всем разработчикам в уши.

x714c.png

Вы не забывайте что ещё камера + мувы

talo_enio.png

Жду очень шлем. Если сделают поддержку ГТ и другие гонки - буду покупать сразу. Камера давно валяется.

@pomirok,  он имел ввиду, что в лицензия в норм качестве выходит позже чем премьера в кинотеатрах