Перейти к содержанию

Пользователи сообщают о проблемах с производительностью и багах Fallout 4 на PS4


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Многие игроки уже раздобыли коробочные версии ролевой игры Fallout 4 для PlayStation 4, после чего в Сети начали появляться отзывы, в которых описываются проблемы с производительностью и багами.

В частности, говорится о том, что в помещениях и при использовании снайпеского прицела производительность падает значительно ниже отметки 30 кадров в секунду. А известный инсайдер Tidux уверен, что в некоторых случаях частота снижается ниже уровня 10 к/с.
 

ps4.in.ua_1447063859__4.jpg


При этом он вспоминает, как глава маркетингового отдела Bethesda пару недель назад заверял, что версия игры для PS4 работает при стабильных 30 к/с.

Что интересно, баги и подтормаживания фиксируются пользователями при установленном патче первого дня, который обновляет игру до версии 1.01. Так что ждем появления новых патчей и очень надеемся не стать свидетелями повторения грустной истории о лагах Skyrim на PS3.

О производительности Fallout 4 на PC и Xbox One мы узнаем уже совсем скоро, релиз игры состоится завтра, хотя первый графический мод для игры вышел еще вчера.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальность прорисовки теней не радует. В той же GTA 5 на паст гене, и то тени дальше пририсовывались. 

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню мне говорили что на консолях ничего не тормозит, графон, да и вообще проблем нет никогда... 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глава маркетингового отдела

Нашли у кого за фпс спрашивать, чесслово.

Если бы не эти тидуксы и другие умники, которые везде суют свой нос, он бы вообще сказал, что там революционные 60 фпс.

Тру-консольщики они ж в большинстве своём разницы не видят, им шо 20, шо 30, шо 60, адинакава.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY, вот и я говорю мне что 20 что 60 фпс одно и тоже  

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от и я говорю мне что 20 что 60 фпс одно и тоже 

@Stepa Vasilevskiy, да там и разницы то нет  :lol:  

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saionji, серьезно? Как же я умудряюсь играть на ультре с 50-60 фпс, на пк, который не апгрейдил несколько лет? Магия!

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond, Видимо ты до этого в него нехило вложился... что там у тебя? i5, i7 и что-то из 700x Ti ?
Ни для кого не секрет что игра рандомно лагает на разных машинах даже на минималках.
Движок то от Свитков далеко не ушел... а Скурим у меня то тоже на Ультрах идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ты до этого в него нехило вложился...

Нет.

Ни для кого не секрет

Учитывая, что с массового старта еле десять часов прошло, то ни для кого не секрет, верно.

а Скурим у меня то тоже на Ультрах идет.

Разница кардинальная. Уточню:в некоторых аспектах.

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, немного поиграл. Дошел до встречи с роботом. Настройки ультра, никаких проблем с производительностью нет. Графика в помещениях на грани ужаса и "плохо", на открытых пространствах довольно красиво за счет освещения и отличного сглаживания. Картинка довольно таки стерильна, на мой вкус немного фирменного соне-мыла не помешало бы.. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем стыдно писать за просадки, единственная отмазка для меня что 20 что 60 ...  Уже вроде и Bethesda делала а что то всё не то.. Пойду качну торрент эдишн

Изменено пользователем Loonio (смотреть историю редактирования)

bm1V0Eh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера поиграл часа 3. Просадки фпс местами есть. Но очень, очень редко (да и чисто на глаз ниже 25 фпс не падало)

Графон нормальный. В помещениях не очень, но на улице деталей очень много и как уже сказали выше освещение радует глаз.

Изменено пользователем yakuzza (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, заметили тенденцию сучасных разрабов, все исправит патч, самая распространенная фраза, при чем у всех. Вот нам и приходится ждать этих, мать его, патчей. Почему сразу не сделать все норм. Тем более не пойму почему хоть на консолях такие приколы, игры же под них делают, хз!

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, писали же, типа разработка стала дороже и сложнее т.к. геймеры требовательные, бла бла бла... Правда учитывая какой шлак выпускают порой можно засомневацца в этих "объяснениях"

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,Ну в общем то все таки и есть.

Игры становятся все сложнее в техническом плане. Всем подавай графон что б как в кино и открытый, логичный мир и 1080р и стабильный 60фпс.

 

В среднем на разработку 1й современной игры уходит 3-5 лет у команды из ~150 человек.

Десять лет назад, например, можно было спокойно выпускать игру раз в год имея команду 15-20 человек.

 

Ну и чем сложнее игровая механика и открытее мир - тем больше багов будут находить игроки. Потому что 30 тестеров за 3 года все равно не умудрятся сломать игровую логику так как миллионы игроков за 1 неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.