Перейти к содержанию

Представитель ЕА о будущем консолей


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Представитель ЕА Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) высказался о будущем консолей. По его мнению, покупатели едва ли поголовно переключатся на казуальные развлечения, аудитории всегда интересны «глубокие и захватывающие» игры.

Однако, по мнению Йоргенсена, традиционные консоли являются, в каком-то смысле, «странными» устройствами в современном мире потребительской электроники. В отличие от смартфонов, которые люди меняют раз в год-два, одна консоль прописывается под телевизором на десяток лет. Йоргенсен полагает, что аналогом консолям может стать многофункциональная система, похожая на РС.
 

ps4.in.ua_1447799570__6.jpeg

 
«По большому счёту, консоль – это мощный РС, расположенный в гостиной. Это очень странное устройство. Сейчас существует очень мало устройств, которые используются на протяжении семи или восьми лет», - заявил Йоргенсен.

Также представитель ЕА считает, что однажды Microsoft и Sony столкнуться с конкуренцией на консольном рынке со стороны компаний вроде Apple или Google, которые могут заинтересоваться игровой индустрией.

По словам Йоргенсена, ЕА готовится к такому развитию событий и, в частности, снижает количество графических движков, которые используются внутренними студиями компании. В определённый момент студии ЕА использовали 26 разных движков, а сейчас только два: Frostbite и Ignite. Йоргенсен надеется, что в будущем все игры от ЕА будут использовать движок Frostbite. «Это защитит нас, если нам придётся переключаться на другую платформу. Потому что мы можем перенести всё вместе за один раз, и нам не надо переносить 26 разных движков».

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне его высказывание читается как "что зафигня, они купили консоль раз на 5-8 лет! а должны покупать новую каждый год. как телефон. а еще у нас есть 26 движков для 13 игра. и мы хз что делать . оставим 2 на них все слепим. дельфин , пингвин , эпол гугол!" 
что я только что прочитал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.