Перейти к содержанию

Halo 5, Assassin’s Creed: Syndicate и Star Wars: Battlefront продаются хуже, чем ожидала компания Гейстоп


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Известная американская сеть магазинов Гейстоп сообщила, что продажи новых игр в этом году упали на 9,3% по сравнению с прошлым годом, когда вышли, в том числе, Destiny и Super Smash Bros. Генеральный директор Гейстоп Пол Рейнс (Paul Raines) заявил, что по состоянию на 31 октября продажи Halo 5: Guardians и Assassin's Creed Syndicate были ниже прогнозируемых. Также недостаточно хорошо в сети Гейстоп продаётся Star Wars: Battlefront, Call of Duty: Black Ops III и Fallout 4.

Кроме того, президент Гейстоп Тони Бартел (Tony Bartel) заявил, что сомневается в рекордных цифровых продажах Halo 5.
 

ps4.in.ua_1448396856__4.jpg


«Мы постоянно обсуждаем подобные вопросы с издателями и платформодержателями и полагаем, что цифровые продажи крупных игр, вышедших в прошлом квартале, находились в пределах анонсированных ранее показателей. Мы уверены в том, что цифровые продажи ни одной из вышедших за прошлый квартал игр не были существенно выше обычного уровня цифровых продаж», - отметил президент Гейстоп.

Однако Microsoft ранее заявляла, что цифровая версия Halo 5 стала «самой быстро распродаваемой игрой за всё время» в Xbox Live в течении недели после поступления в продажу.

Представитель аналитической компании Doug Creutz of Cowen & Company сомневается в том, что цифровые продажи Halo 5 составили всего 20-25% от общих продаж, как утверждает Гейстоп. Источники этой компании уверяют, что цифровые продажи Halo 5 были куда ближе в 50% от общего числа проданных копий. Неудовлетворительные, по мнению Гейстоп, продажи крупных игр объясняются тем, что все больше людей предпочитают покупать цифровые версии игр.

Аналитики предрекают всплеск продаж Star Wars: Battlefront, когда в декабре стоится премьера фильма «Звёздные войны: пробуждение силы».

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.