Перейти к содержанию

Speaking English или Говорим По-английски


sanekus666

Рекомендуемые сообщения

  • Посредник

Привет мальчишки и девченки.

В общем необходимо, а так же есть огромное желание подтянуть знание англ. языка на более высокий уровень. Когда то в школе и универе довольно на неплохом уровне владел английским (ну преподы хвалили :) ), но с тех пор много воды утекло, многое уже забыто, и практики никакой то и не было.

Самая большая моя проблема заключается в способности вести живую беседу, в путешествиях не раз были случаи, что как только начинаеться диалог я безбожно начинаю тупить и забываю все на свете. Хотя на бумаге могу довольно таки ясно и грамотно строить предложения и излагать свои мысли. Также со временем мой словарный запас существенно сократился, если раньше я мог переводить написанный текст практически на ходу, теперь же позабывались значения даже знакомых слов.

Я знаю, сейчас инфы и возможностей по самообучению в инете вагон и тележка, но я не хочу попасть на какую-то халтуру и попусту потратить свое время и силы, мне хотелось бы выстроить четкий план обучения, поэтому буду крайне признателен если посоветуете какие-то "методиги", онлайн курсы, литературу и пр., или же поделитесь своим личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно обучаться это уметь надо.

Советую курсы от AEC, они хороши тем, что там готовая программа и ты не тратишь время на организацию своего учебного процесса.

Платишь, ходишь, получаешь результат.

 

American English Center в Одессе расположен на Софиевской.

Занятия 2 раза в неделю + Sunday Lessons с нэйтив спикерами из Америки (это ваще самый крутой момент на этих курсах).

Раздупляют неплохо, есть прикольные разговорные и видео-клубы.

Весь их курс обучения = 6 семестров, они их называют уровнями. Я вот уже третий уровень прохожу.

Группы максимум на 12 чел. Но обычно меньше. В моей сейчас 8, из них стабильно ходят 4-6.

По деньгам в районе 1500 грн за семестр.

 

Если всё же хочешь попытаться самостоятельно, то один из лучших сервисов сейчас это lingualeo.ru.

Толковые грамматические курсы, множество контента и тренировок для закрепления результатов.

Юзаю их в связке с АЕС, вполне доволен.

 

Если хочешь быстро и сердито, то попробуй "А.ДрагункинМалый прыжок в английский" - обязательно в аудиоварианте, печатный слабее.

Опытный филолог, пересмотрел всю грамматику английского, упорядочил и предложил более компактный и логичный вариант.

Система очень сильно отличается от того, чему учат в школах и на тех же курсах. Некоторым нравится.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди телку носителя языка по скайпу и трынди с ней. Без практики все забывается - это особенность нашего мозга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару лет в основном совершенствую знания английского банальным, но эффективным, просмотром фильмов/сериалов, прохождением сюжетных игр на данном языке с соответствующими сабами. Недавно начал переходить на книги. В общем - очень помогает.

Если нужно больше конкретики - вышеупомянутый лингвалео - хорошая вещь, много разных способов тренировки.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@Satanic-majestY, спасибо за наводку, но к сожалею - во-первых у нас в городе нет этой конторы, а во-вторых у меня банально нет четкого графика свободного времени для регулярного посещения курсов, как скроил время так и позанимался. А сервисом обязательно воспользуюсь

@com_s, наверное это хороший способ, должно быть есть даже клубы для желающих по-пи... попрактиковаться в изучении языка.

@Elrond, очень интересный вариант, тоже о таком думал, вроде как полностью окружить себя английским, получаеться проводишь время и с пользой и с интересом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то такие темы уже были и успехом не увенчались. Луче, реально, найти бабу из зарубежья и гулять с ней изучая англишь.  :217:  Тем более ты качуха  :bleat:

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
@Father, Котюнь, да у меня жена, дети, обязы, никуда от них не деться :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666, тю, я чёт думал ты в Одессе обитаешь)

Еще чутка из своего опыта:

Я годами стараюсь по возможности и фильмы смотреть в оригинале, и игры играть, и прочий контент на англ поглощать. Это полезно отчасти.

Взрослые люди не могут так охотно и жадно, как дети, впитывать в себя информацию. Да, что-то ты запомнишь, какие-то обрывки, фразы, шаблоны. Но понимать как всё это устроено не будешь.

Погружение в среду полезно в качестве практики и поддержания знаний в тонусе.

 

Для поиска носителей языка в собеседники существует также отличный сервис - interpals.net

Можешь попробовать.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игори на инглише норм вариант, двух зайцев сразу убиваешь - практика языка и не приходится терпеть блевотные лохализации

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игори на инглише норм вариант, двух зайцев сразу убиваешь - практика языка и не приходится терпеть блевотные лохализации
Насчет игр - согласен. В прошлом году сам после прохождения биошок инфинит сильно удивился что все понял) это неплохая практика, сабы, озвучка на уровень выше киношки в оригинале. А лучший способ - это курсы с мощной программой плюс пару носителей языка по скайпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ду ю пиво евридей?

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666,

 

Найди телку носителя языка по скайпу и ****** с ней. Без практики все забывается - это особенность нашего мозга..

покупаешь Destiny со всеми DLC, заводишь инстаграмм, "правильно лайкаешь :trollface:", добавляешь в друзья PSN и бесконечный треп в тусовке тебе обеспечен, причем, можно подтянуть любой язык :)

 

Изменено пользователем David2hh (смотреть историю редактирования)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярное живое общение, даже обычная переписка - самый эффективный вариант по критериям убитое время\результат.

Год не общаешься, начинаешь снова тупить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але крім спілкування мотан також потрібен, кондішнал сентенсес самі себе не вивчать!

Такшо треба комбінувати, в залежності від того який рівень треба, рівні вище інтермід англійська досить таки важка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyka blyat! csgo i y4u angliu`skiu` XD

Жизнь – это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть – это мир, порядок и вечная красота.

Somovich.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Hello native speakers! Я вот после базовых курсов сейчас как раз нахожусь в поиске и дома пока что практикуюсь на всяческих онлайн сервисах и программах, чтобы не забыть слова, ведь это самое важно, так как со временами я уже разобрался. Английский это как наркотик. Когда уже понял правила грамматики и времена хочется все большего и большего и большего.


Hello native speakers! Я вот после базовых курсов от englishouse.com.ua/dlya-vzrosluh/nachalo-obuchenija/ сейчас как раз нахожусь в поиске и дома пока что практикуюсь на всяческих онлайн сервисах и программах, чтобы не забыть слова, ведь это самое важно, так как со временами я уже разобрался. Английский это как наркотик. Когда уже понял правила грамматики и времена хочется все большего и большего и большего.


Hello native speakers! Я вот после базовых курсов сейчас как раз нахожусь в поиске и дома пока что практикуюсь на всяческих онлайн сервисах и программах, чтобы не забыть слова, ведь это самое важно, так как со временами я уже разобрался. Английский это как наркотик. Когда уже понял правила грамматики и времена хочется все большего и большего и большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


желание подтянуть знание англ. языка на более высокий уровень
пройди вторую и третью часть фалаута на англ...профит

Vodky bysh?
ду ю пиво эвридэй анд зэн фейсом об тейбл?

носителя языка по скайпу и трынди с ней
плюсую,самый годный варик. Как минимум в тусовке можно залезть к чувакам и трындеть. У меня знакомый 7 лет назад свалил к пендосам,что не мешает к нему зайти и трындеть с его корешами на равных. Фишка в том что разговорный и литературный ака письменный разные вещи,Карл) У меня по русскому 3 ,а по англ 5.Что в школе что в универе  :lol:  Тем не менее я не стал убер лингвистом

добавляешь в друзья PSN и бесконечный треп в тусовке тебе обеспечен, причем, можно подтянуть любой язык
во во

мля...повелся на бота некропостера по пьяни  :lol:  в любом случаи техника работает. Мог бы просто со мной в тусовке играть на англ в блудборн

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY, Спасибо за информацию. Наведаюсь к ним в Одессе. я про American English Center

Изменено пользователем Dmitrij (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последние пару лет в основном совершенствую знания английского банальным, но эффективным, просмотром фильмов/сериалов, прохождением сюжетных игр на данном языке с соответствующими сабами.

Нужна немалая мотивация, ты понимаш, игры - это для отдыха. Не всегда есть мотивация вникать в простыню текста, написанного высоким штилем, когда хочется просто отдохнуть.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KEHT, есть такое дело. Но часто бывает, что локализации попросту нет и если ты хочешь поиграть - приходиться приложить немного усилий. Помню, что первую "большую" игру на английском я проходил лет 5 назад, SWTOR. Местами было тяжеловато, это же рпг с кучей текста и диалогов. Но со временем привык (а в процессе и подучил английский) и теперь проблем не возникает вообще)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.