Перейти к содержанию

Хидео Кодзима о независимости, своей новой игре и партнёрстве с Sony


Мілан

Рекомендуемые сообщения

ps4.in.ua_1450456515__hideo_kojima_00.jp

 

ps4.in.ua_1450456637__kojima_productions

 

15 декабря знаменитый японский геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) окончательно покинул компанию Konami Digital Entertainment. На следующий день его студия Kojima Productions, получившая независимость, заключила соглашение с Sony, в рамках которого создаст игру для PlayStation 4. Более подробно о новом проекте, причинах сотрудничества с корпорацией и новом положении его студии разработчик рассказал в интервью с IGN.

 

Кодзима уверен, что независимость предоставит его студии большую свободу в разработке новаторских игр. «Отныне мы сможем создавать более смелые проекты, не опуская достигнутую нами планку качества, стремясь к новым вершинам и осваивая незнакомые области», — заметил он. «Я хочу создавать такие игры, которых от меня ожидают геймеры, но в то же время предлагающие нечто такое, чего они ещё не видели», — сказал он.
Хотя новая игра может оказаться не такой крупной и дорогостоящей, как Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, она, по словам Кодзимы, будет «полноценной». «Я рассчитываю сделать игру несколько меньших масштабов, — сказал он. — В её разработке будет задействовано меньше сотрудников. Мы должны сосредоточиться на самом процессе создания проекта».
 

52-летний разработчик, уже проработавший в игровой индустрии почти тридцать лет, рассматривает соглашение с Sony как «новый старт» в своей карьере. «Я продолжу делать игры вплоть до своей смерти, — заявил он. — Будьте уверены, что я создам более увлекательные и необычные игры, чем раньше». Что касается решения начать сотрудничество с Sony Computer Entertainment, то на одну из крупнейших игровых компаний в мире выбор пал из-за условий, которые она предоставляет своим сотрудникам. «Мне кажется, что в такой обстановке я смогу создавать что-то и чувствовать себя комфортно, — продолжил он. — Именно такие условия мне сейчас нужны».

В студии продолжат работать продюсер Кен Имаидзуми (Ken Imaizumi) и художественный директор Ёдзи Синкава (Yoji Shinkawa). Последний надеется, что в визуальном плане персонажи новой игры будут более впечатляющими, чем в серии Metal Gear Solid. «Мы работали над любимой множеством геймеров серией, одной из особенностей которой являются узнаваемые персонажи, — отметил он. — Мне бы хотелось пойти ещё дальше и создать ещё более ярких героев».

На новом логотипе Kojima Productions изображён человеческий череп в рыцарском шлеме, также напоминающем шлем астронавта. Как объяснил Кодзима, он отражает философию студии, более полно раскрытую в недавнем послании геймерам: «Скелет напоминает о том, что мы принадлежим к виду Homo sapiens, но каждый из нас также является Homo ludens — человеком играющим», — сказал он. Новый логотип, добавил геймдизайнер, передаёт «дух первооткрывательства» и говорит о стремлении создавать игры с помощью новых технологий.

В том же интервью Кодзима намекнул, что его студия рассматривает возможность производства игровых и анимационных фильмов и «другой» продукции. Тем не менее команда планирует сосредоточиться на создании игр; в случае большого успеха они могут обзавестись киноверсиями и адаптациями иных форматов. Кроме того, геймдизайнер отметил, что заинтересован в разработке игр для устройств виртуальной реальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

большому кораблю ,большое плавание  :t0330:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.