Перейти к содержанию

Моя история о консолях и видеоиграх


DLS3777

Рекомендуемые сообщения

Потом я немного остыл и решил понять, во что же я смогу поиграть на этой чудо машине :crazy[1]:  переписав параметры на листочек, я отправился на радиорынок, где купил такие шикарные игры как Казаки, Half-Life, NFS 2 и сборник "100 игр для слабого ПК" :4:  После этого пара месяцев у меня выпала из жизни :russian[1]:   и в итоге я всё же был доволен этим компьютером, кстати он даже тянул эмулятор PS1   :not_bad:

Затем появился Dial-up интернет, с кричащим и ругающимся модемом   :sarcastic_hand:   тарифы были ужасно дорогие, папа говорил, что за интернет в месяц он платил как за квартиру за пол года    Попользовавшись немного таким интернетом, было принято решение перейти на ночной тариф, с 3:00 до 9:00 утра, стоил он 59 грн в месяц   :ohmy:   После этого, мне пришлось менять режим дня, я ложился спать в 6 вечера, просыпался в 3:00 и сидел до 7 утра за компом, потом вставал папа и сидел оставшиеся 2 часа    , а я шёл собираться в школу. Никогда не забуду тот интернет со скоростью скачки 3 килобайта в секунду  :bx[1]: Даже с такой скоростью я мог скачивать игрушки в интернете и играть  

Вскоре в массы вышел ADSL, со своими стабильными 128kbit, который в течении года резко снижал цены и мы каждые 3 месяца увеличивали скорость вдвое и уже через год имели "летающий" интернет 1мбит\сек   :prayy:   Благодаря этому началась эпоха онлайн игр, так как за это время ПК у многих устарели, очень большую популярность набрали браузерные игры и в одну такую залип я, это был "Бойцовский клуб", игре я отдал 4 года своей жизни   :unsure:   c 8 по 11 класс.

Затем в игре произошла революция, её очень сильно переделали и она стала совсем другой, что мне очень сильно не понравилось и я её бросил, продал персонажа за $300 и купил на эти деньги PlayStation 3    , которая через год после покупки стала давать мне практически всё, что я имею сейчас, потому что стала основой моего бизнеса  

Изменено пользователем Hack-Stock (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сборник "100 игр для слабого ПК"

Это шедевр, надо запомнить  :palcy:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock, я так на первый пень Vice Сity устанавливал, только место на винте на процентах 10% закончилось  :trollface:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло довольно много, потому скрою под спойлер. Вобще интересная тема. Пишите и вы свои истории - такое лично мне всегда интересно почитать.


Первую приставку увидел лет в 6 - "денди". Были такие в 2х моих друзей. До одного я ходил играть в первого чипа и дейла, со вторым играли в стрит файтер. Не помню, что бы я выпрашивал приставку у родителей, но одного дня, когда я учился в 1м классе, родители вернулись из города(а до универа я жил в селе) и отец сказал, что вот эта здоровенная коробка мне. Я с интересом открыл коробку и там была Dendy Junior, или же её точная копия. Ну слоник точно был на упаковке. В придачу шли 2 игры - одна была Индиана Джонс, а названия другой не помню. Вопрос для знатоков - как называется игра на денди, где на первом уровне ты управляешь джипом с видом сбоку, разьезжая по джунглях, а на втором уровне камера сзади и ты на том же джипе едешь по какой-то саванне?)) Больше ни у кого не видел этой игры.
Через года 2-3 появились у пары друзей сеги. У одного помню была коллекция из минимум 10 сломманых джойстиков. В большинстве случаев с отваленными крестовинами. А полностью рабочий джойстик был всегда только 1. И когда играли в 2м, то приходилось выбирать - или без крестовины играть или с минимум 1й нерабочей кнопкой. У него я играл в рок'ролл рейсинг, скуби ду, парк юрского периода, соник. Второй же считал себя элитой, раз он один из немногих у кого была сега. Поиграть у него можно было не долго, на плохеньком телике. У него были червяк джим, МК, бугермен, аладин. А позже он вкрай охренел и сказал, что кто хочет у него поиграть - пусть платит... барыга хренов. Больше к нему никто и не ходил.
Через ещё пару лет в фото-магазине поставили первую соньку. Каждый день я оставлял 50 копеек, что бы поиграть 10 минут и идти счастливый домой. Причём меня всегда пропускали в оочереди из 5-10 человек, т.к. отсальные играли минимум по пол-часа. За 10 минут в полностью черной комнатке, где мне никто не мешал, я успевал пройти гонку в sled storm или дойти до второй формы Ogre из Tekken 3. Какое же было моё счатье, когда мой отец перекупил ту соньку и арендовал здание возле школы. Это был первый игровой клуб в нашей деревне, состоящий из одной ps one)) Очереди были огромнейшие. Играть можно было только по записи, т.к. на ближайшие 3-4 часа было всё занято. Здание было всегда полное - люди просто приходили смотреть, как другте играют. Вечером же приставка приезжала домой и я мог спокойно играть в виджиланте 8, сифон фильтр, джеймс бонд. Ещё любил смотреть, как отец играет в resident evil 2, т.к. самому играть было дико страшно. А однажды произошёл несчастный случай и я ошпарил себе ногу кипятком от колена до стопы, из-за чего толком не мог ходить. Для подбадривания отец закрыл "клуб" и я неделю наслаждался шедеврами игростроя вместо походов в школу. Как же я был рад, что такое несчатье со мной случилось))
Не помню когда и почему, но соньки нестало и вместо неё пришла... опять "денди"))) Только на этот раз какая-то китайщина с клавиатурой и мышкой. В ней была встроенная память, в которой хранилась игра, где можно было из текстурок собирать разные здания. Также там были примитивные ворд и ексель. Ну я особо не унывал, т.к. многие все ещё в неё тоже играли. Тогда уже можно было поиграть с самые сливки, типа - battletoads and double dragon, felix, duck tales, batman, tmnt, final fight и прочие. Очень нравилась Ike Ike! Nekketsu Hockey-bu: Subette Koronde Dairantou. Последняя из игр, что были пройдены на "денди", была как раз с этими япошками - мы с другом решили за один присезд пройти Nekketsu Kakutou Densetsu. Для меня она - топ-1 из всех денди игр, что играл.
Но опять наступало время перемен и ПК начали появляться в некоторых людей. Я ходил к однокласснице играть в шрека и пинбол(да-да, стандартный пинпонг), и в соседей играл в симсы и также меня познакомили с человеком, в которого можно было было поиграть в worms armageddon и hard truck.
Потом был 2004 - год, когда мною был выпрошен первый ПК, ессно "для учёбы". Первыми играми на моём пк были gta vice city и nfs underground. Первой реально лицензией была куплена gta san andreas, которая уже тогда в некоторых сценах конкретно так проседала, из-за чего одну миссию я не смог пройти по-нормальному и пришлось включать чит на замедление времени. Из самых-самых моих любимых игр на то время могу вспомнить Ex Machina, та же GTA: SA, Prince of Persia: The Sands of Time, NFS - Most Wanted.
А однажды приехал один парень из города. Меня с ним познакомили, мы неплохо подружились и как-то раз он пришёл ко мне с винтом - ему нужно было что-то скинуть. В благодарность он скинул мне 2 игры - Gothic и Gothic II: Ночь ворона. Как же я ему за это благодарен. Хоть графика в этих играх была мягко говоря не очень, но с каким удовольствием я их прошёл. Это были мои первые рпг. До этого мне не встречалось такого сюжета, такой атмосферы и геймплея. 10/10, что ещё добавить. Через некоторое время у нас появился диал-ап и супер скорость 4КБ/сек. Начитавшись на форумах Игромании(тогда там сидели все мои друзья и каждый хотел себе их журналы и главное, двд с ништяками) лестных комментаривев было решено скачать некий Fallout. Качал я его 7 дней и 7 ночей - 700Мб как ни как.
И это время было потрачено не зря - игра оказалась просто бомбезной. Но был один маленький минус - в момент, когда должна была бить финальная заставка - игра тупо вылетала. И в итоге я так и не узнал чем игра закончилась. После был скачан Fаllout 2 и что вы думаете? Эта зараза тоже вылетала на финальном ролике.
После всё было быстро и бурно - играл во всё, что можно. В 2007 выходит S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl и я понимаю, что мой ПК уже окончательно устарел - фпс был в районе 12-15 с частыми просадками до 2-3. Был выпрошен 17-дюймовый ноут, на котором сталкер был спокойно пройден.
Но бурный поток игр, в которые я играл - резко остановился. Пересматривая свежий двд Игромании я наткнулся на дистрибутив World of Warcraft. А мне давно уже хотелось её опробовать, т.к. до этого я ни разу не играл в ММО. Я тут же установил игру и давай создавать своего эльфа-друида и мечтать, когда уж он станет 60лвла. Но ровно на следующий день случилось горе - выходит новое дополнение the burning crucade, которое просто не реально скачать через диал ап. И тут оказывается, что можно играть на пиратских серверах и устанавливать доп не обязательно. Друзья были подсажены моментально и вов стал частью моей жизни начиная с 10 класса по 3 курс универа.
Но уже на первом курсе я опять столкнулся с тем, что мой пк устарел - хоть в ВоВ всё ещё можно было комфортно играть, но вот в GTA IV приходилось играть на самых минимальных с разрешением 640х480 и всё ещё фпс был в районе 15. Под конец первой сессии накопилось немного денег со стипендии и было решено брать прошитый xbox 360. В итоге я почти во всё играл на xbox, а ноут был чисто для WoW.
На 3 курсе в меня походу вселился бес и мне захотелось всякого-разного. Первым делом была куплена Nintendo DS. Покупка кстати стоящая - игры очень неплохие, и в них можно было играть на парах - покемоны и final fantasy подходили как нельзя кстати. Потом мне почему-то надоело играть на боксе и опять захотелось стать ПК-боярином. Продал консоль и ноут, доложил ещё такую же сумму и купил системник, на котором поиграл я полтора-два года, пока не купил ноут для работы и PS4 для игр. Тот ПК всё ещё жив, я его отвез родителям. С приходом PS4 я забыл про ковыряние в конфигах, обновление драйверов, настройки графики и сладкие цены стима) Хотя частенько про последнее вспоминаю со слезой.
Думаю хватит, потому что Fallout 4 сам себя не пройдёт.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock, @bob_kukuruzko, спасибо Вам, друзья! Очень интересно почитать Ваши воспоминания :)

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kingpin, очень напоминает SNES, только черного цвета 

Изменено пользователем DLS3777 (смотреть историю редактирования)

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот на свое восемнадцатилетие я наконец то купил, но уже PS2, и счастью не было предела. диски, карты памяти, купил даже аудио систему от PS2
Гениальный звиздеж. Купил за год до первого официального выпуска в японии. А мы то в 2001 году ломали голову, где взять карту памяти - пришлось везти из москвы, а тут ты 1999 уже все имел... Когда читаю такие истории, в голову лезут воспоминания о моих геройских боевых вылетах во вьетнаме в 1962 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ігрова історія почалася десь на початку 2000х, коли мамин брат подарував Денді своїх дочок які вже то все переросли. Завдяки розповсюдженій а той час легенді про те що "приставка гробить телевізор", довелося мені грати на чорно-білому ТВ "Весна" який стояв без діла у грендперенсів. Любив залипати всякі Mario, TMNT, Chip&Dale, Contra, Dackhunt, Robocop, Танки, ну і гра про яку я більше ніколи й не бачив крім як в себе на каріку - Cuba.

Потім у місті зявилися клуби з PSOne, і якось я на свою Денді забив. Згодом я відклав грошей і купив собі свою власну соньку. Це була епоха THPS 2 і 4, Tekken 3, Fighting Force, Gran Turismo 2, Spyro, Crash Bandicoot.... Грав вже дома, на імпортному Самсі, за що взаємно з батьками виносили одне одному мозок, за міф з першого абзацу. І ви знаєте, той телевізор працює і досі.

Десь у 2005му мені купили перший РС, по моїм запевненням мол "для навчання". На даний момент ця платформа служила мені найдовше, ігор пройдено безліч, але все що сподобалося найбільше було пройдено ще раз, вже на PS3 яку я згадаю пізніше. В осному це була епоха частих апгрейдів у маніякальному бажанні "грати на ультрах". Найяскравіше памятається погоня за ультрами в GTA IV.

Якось в школі я побачив у знайомого PSP де він лабав в Tekken. Щелепа в мене звісно відвисла, і "хотілка" зробила своє діло - через пару місяців купив собі власну "ЗЫЗ"-у, яка мені вірою-правдою служила роки 4 поки я іі не загубив :( Але з неї ж почався мій перехід на актуальні консолі - скачавши не відому мені гру, тупо завдяки прикольним скрінам я захотів зіграти її великі версії, гра називалася God of War: Chains of the Olimpus :D. Пройшов перші два на PC через емулятор РS2. Дуже хотілося пограти 3й який в ті часи саме вийшов, але PS3 тоді ще не була взламана мій дитячий розум не звикший що ігри коштують не мало, вирішив її не купувати.

Ще через час я купив собі давно омріяну PS2, але на жаль було вже запізно - покоління пройшло, а основні хіти на PCSX2 і моїй зборці РС виглядали куди кращие, й емулилось нормально майже все що було цікаво.

Так що продав я її так і не оцінивши те що купив.

Десь у листопаді 2012го я нарешті купив давно омріяну PS3, по суті заради однієї гри - God of War III. Але як наслідок я з початку пройшов майде всі основні ексклюзиви, а потім вона стала моєю основною платформою.

Приблизно через рік я купив PS Vita, заради одного лише Анчартеда.

PS4 я вже купував без сумнівів і практично на релізі.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как ты до такого докатился?" - спросите Вы.

Все началось в середине 90-х, мы играли как могли. У моего кузена была приставка "Dendy".

Я очень был рад когда мог к нему приезжать и получать фан от игр. Когда приставка запускалась, в комнате собирались друзья, знакомые, соседи... А кто был старше, те ж опытнее типа были и естественно больше играли. А кто помоложе-проходили сбоку.

И в комнате витала непередаваемая атмосфера, знаете как перед Новым годом, какое-то особое чувство.

Первой собственной приставкой была Sega Mega Drive 2 (синяя с желтыми кнопками).

Слабейшим местом являлась крестовина на джойстике. Сколько раз она ломалась, а как же ей не ломаться когда

включаешь Ultimate Mortal Kombat 3. А там токо тыц-тыц, клац-клац, по другому в Смертельной битве не выжить.

У меня, кстати не показывало фаталити Саб-Зиро (черный экран был).

Была книжка где все приемы, и прочее...

А потом понеслась

Как-то так...

P.S. И не играйте долго, а то сядет кинескоп.

Всех с наступающим Новым годом и побольше чудес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересные истории, внесу свою ленту. Давно это было, да же очень, гоняли мы во дворе целыми днями и как то пошли сплетни про игры на кассетах и побежали смотреть на это чудо, находилось оно в одном помещении с автоматами точно не помню вроде конёк горбунок и тп.  Выглядело оно так - мелкий квадратный телек , кассетный магнитофон и какая клавиатура, это был спектрум !

   Помню эти долгие загрузки и звуки установки, эти минуты - часы настройки игр, ожидания с открытыми ртами и доставания хозяина этого чуда "Ну Когда же играть - Дай поиграть" !

 

PS. (1987-1989 г.) молодость не вечная.

 

   

Изменено пользователем ast3rix (смотреть историю редактирования)

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3Bepobou,спс, точно не на 18, ей было семь лет, когда я коробку купил, значит в 2001. по поводу карты памяти и прочего из москвы - не знаю, у нас все вроде продавалось на радиорынке,в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема, плюсую. Пройдут праздники и я поделюсь своей приставочно- компьютерно-игровой биографией.

Р.s. Небольшой анонс: было время когда я вырезал из бумаги консоль и представлял, что играл)) А были промежутки, когда игры меня вообще не интересовали и я выпадал из темы на пару- тройку лет))

Provincial-86.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас все вроде продавалось на радиорынке,в магазинах.
Вряд ли. Мы с кумом купили PS2 в 2001 году одни из первых в Киеве, на кардачах было пару-тройка лицензионных дисков по космоценам и все. Благо, я тогда по работе часто в Москву мотался - там и покупал карту памяти, дуалшок и парочку б/у дисков. Это спустя год-полтора начали появляться первые хаки и пиратка, да аксессуары на рынки завезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Мне с детства вот это запомнилось :D

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666, ага, а я говорил, что видак не садит, а приставка, значит, садит?  :lol:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пройдут праздники и я поделюсь своей приставочно- компьютерно-игровой биографией
праздники прошли, делись историей  :yes:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приставками дела не имел особо, а вот с видеоиграми знакомство началось в 86 году. У отца на работе был компьютер. Ну как компьютер - огромная вычислительная машина габаритами с немаленькую квартиру. И мне показали аналог змейки и Paratrooper. Вся эта красота игралась на монохромном зелено-черном мониторчике в дюймой 6-7. Но я офигел. И каждый раз искал повода попасть к отцу на работу.

В 90 году, после долгих сидений с паяльником отец склепал мой первый персональный компьютер "Поиск-1". И понеслась - Arkanoid, PacMan, Sokoban, Goody, Levingston... Все это дело омрачалось отсутствием кол-ва касет, долгой загрузкой на патифоне с прижимами головок, войной за старый телевизор со всей семьей.

Года через 2 купили дисковод 5,25 (уже можно было грузить дисковую операционную систему) и монитор СGA! 16! Мать его цветов! Такой цветопередачи я больше никогда не увижу :)

Дальше постоянные апгрейды: винт на 20 мб, EGA монитор, плоттер польский (отец где то купил, но не знал что расходников к нему по Украине не купить)

Где то в году 92 это все дело прокачалось до "Поиск-2", это уже был прорыв в технологиях. VGA графика позволяла играть в игры в 256 цветов и я окончательно пропал в комнате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тут вроде бы тема о ностальгии по консолям, вот сегодня вспомнил игру с PS1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
On 04.01.2016 at 1:34 PM, 3Bepobou said:
Jumpman said:

у нас все вроде продавалось на радиорынке,в магазинах.

Вряд ли. Мы с кумом купили PS2 в 2001 году одни из первых в Киеве, на кардачах было пару-тройка лицензионных дисков по космоценам и все. Благо, я тогда по работе часто в Москву мотался - там и покупал карту памяти, дуалшок и парочку б/у дисков. Это спустя год-полтора начали появляться первые хаки и пиратка, да аксессуары на рынки завезли.

Я кстати, хорошо помню, в 2002 дело было, мы с тобой тогда познакомились, менялись играми на ПС2, никогда не забуду, как в парке вощле Дома с Химерами, мы сдилеи и ты рассказывал про ФФ10, какая мол, крутая игра, типа с женой проходил. Скока лет прошло, а все так же играем biggrin:t0330:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Насколько же большой прорыв прошел в консолях…

Когда-то в садике подарили PS1 диски, карты памяти (Даже все работает за такой большой промежуток времени)

А теперь смог себе позволить PS4 Slim 1Tb, Разница на лицо, начиная с загрузки до новых игр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.