Jump to content

Развод со стороны магазинов.

MADRUSSIAN1989
 Share

Recommended Posts

Вообщем такая история. Лет так 3 назад взял я себе планшет в одном из интернет-магазинов. Все был хорошо, работал планшет отлично и вообщем я не жаловался. Недавно пришлось его разобрать, так как начал тупить сенсор. Проблема была решена, но то что я увидел внутри, меня очень удивило. Внутри не хватало нескольких винтов и т.д. Короче мне впарили б/у планшет, хотя выглядел он как новый, не единой царапины и т.д. Начав гуглить данную тему ,я обнаружил что этим страдают многие наши магазины, например пс4 я брал в стилусе, на который тоже жалуются. Вообщем у меня развивается параноя)) Что думаете на данную тему, какие размышления, советы на будущее? В наше время, когда каждый предприниматель хочет на..бать честного гражданина, как мы может себя обезопасить.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

MADRUSSIAN1989.png

Ну на PS4 як мінімум пломби є)

Ну а з різними телефонами і планшетами таке легко провернуть.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Сити.ком это разводник неприкрытый даже. 99% рефабришта. Половина неофициального. Были случаи покупки нового телефона в пломбах, а на телефоне остаточные файлы и фотки предыдущегл владельца.

Из инет магазинов тоже ращ на раз не приходится. Многие продают рефабришт. Там и виньиков иной раз не хватает тоже...

Какие магазы посоветуете? Есть проверенные?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

MADRUSSIAN1989.png

Ну чесно кажучи в Розетці в мене не було ніяких приколів, а так більше ніде останні роки не купував техніки.

Ще позитив у їх сторону це те що коли друган купив оператву а вона йому не підійшла то повернули гроші без питань, при тому шо кєнту треба було потратити гроші і час на поїздку в Кийов а я тоді там жив і ним представився, хоча ми ніфіга і не схожі :lol:

Edited by Flamersys (see edit history)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Welcome to real world. В свое время работал инженером СЦ в компании Интертелеком. Так там процентов 80 рефабришита(телефоны, модемы), при чем рефабришет который делается на месте в СЦ. К примеру, приходит партия неработающих модемов (контора секономила, затарилась всяким хламом), берешь паяльник, микроскоп и вперед рефабришить)) А потом на полку - like NEW :lol: Бывало такое что сутра подвезли какое-то оборудование и тут клиент подключение делает и хочет именно то что подвезли, а ты еще не успел зарефабришить т.к. некогда было) Вот пока он там всякие бумаги оформляет, ты уже рефабришишь полным ходом :D  По всякому бывало ...

Сомневаюсь что другие конторы сыльно отличаются, особенно в нынешний период.

Edited by FreeMan (see edit history)
ICeUc.png

Ну чесно кажучи в Розетці в мене не було ніяких приколів

Полностью поддерживаю, розетка ни разу не подводила, много техники покупал, в том числе на работу закупаемся только у них. Единственный один случай был, купили на работу Garmin навигатор (еще где то в 2010 году) и через пол года сенсор полетел. Отправили обратно (за свой счет! так как находимся не в Киеве) по гарантии, мурыжили две недели, прислали обратно с этой же неисправностью. После долгих объяснений и телефонных разговоров с консультантами, после чего непосредственно с мастером, который якобы ремонтировал сенсор, оказалось что он не правильно что то понял(неисправность описывали в гарантийном объяснении, которое отправлялось на ремонт вместе с навигатором) и нам пришлось отправлять его повторно(опять за свой счет!). Второй раз уже сенсор заменили, но осадок остался. Но это был единичный случай, больше подобных казусов ни разу не было. Но с другой стороны за сервис нужно платить, все товары в розетке "белые" и на некоторые позиции цена соответственная. Даже PS4 на момент моей покупки стоила в розетке ~13000, а в других "серых" магазинах ~9000-10000, разница очень ощутима.

@Kelarlee,

Откуда такая вера в белые товары в розетки? 

Вы поймите, что до тех пор, пока лично ваша покупка не сломалась и не возник гарантийный случай-абсолютно все магазины одинаковые.

И не важно, улыбнулась ли вам Галя на ресепшне, на работу смартфона это не повлияет. 

А учитывая, что тучные годы прошли, все компании сейчас начнут максимально закручивать болты и уменьшать для себя выплаты.

@Kain,Я конечно не буду утверждать точно что все товары белые, просто приведу примеры, которые я заметил:

1. Apple продукция вся сертифицирована для Украины, в то время как большинство других магазинов продает привезенные апараты или из США или из России.

2. Нету продукции некоторых известных китайских брендов(Meizu к примеру), которых полным полно в других магазинах.

3. Цены на спорные товары слишком отличаются от других магазинов в основном в большую сторону. Я очень сомневаюсь, что бы накрутка по сравнению с другими менее известными магазинами была больше чем 30%, но в то же самое время цены на остальные товары были одинаковыми а зачастую даже дешевле. Явно кто то заплатил ПДВ, а кто то нет :D

(Meizu к примеру)

телефоны Meizu и Xiaomi есть, только там пишут, что продает не сама розетка, а польский магаз через Розетку.

b7fe3fe70985[1].jpg

телефоны Meizu и Xiaomi есть, только там пишут, что продает не сама розетка, а польский магаз через Розетку.

Да, точно, уже есть, осенью, когда интересовался, их еще не было :)

Какие магазы посоветуете? Есть проверенные?

В зависимости, какие считать "проверенными". Я часто покупаю у Сергея с макрадар, доволен. Макбук, соня и т.д. - все в оригинальные заводских упаковках, ничего не вскрывалось (вплоть до обертки поверх пленок и коробок). Kindle брал у него refurbished, но амазоновский, в соответствующей упаковке и с маркировкой, не самопал.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

india martinez

Из интернет магазинов стараюсь тариться только на Розетке. От без всякого нарезного "п", никогда не было никаких проблем с техникой. Если какой то товар не подходил то, меняли тут же и без всяких проблем. Заказывал много чего. От например, то что за последние два года вспоминается. Племяннику брал планшет какой то асус(работал ок пока тот его не раздавил), 2 вентилятора UFO(с 1 проблема, не поднимается вверх вниз, но, гарантия 2 года и нада отвезти в СЦ, сказали починять без проблем), 2 роутера Asus RT-n 14U(пашут ок), навигатор Garmin NuviCam(все ок), 2 электрообогревателя( не распечатывал пока). Покупал мышку разер абуссис, геймпад онцу турнамент, 2 боксовских пада для пк,подставку под ноут  стардример, ну и тд, дальше не помню. А еще быт технику брал, стиралку бош, електроплиту, микроволновку...  Всегда доставка(+если нужно установка) быстро, о чем договаривался то и получал.  Было дело, что просто что то не нравилось и менял. Так что, считаю, лучше переплатить немножко на розетке, но быть спокойным, чем с экономить, закупитсо в шарашкиной конторе и иметь траблы. 

Касаемо эпла то мой хороший товарищ им занимается(магаз) достаточно давно, все америкоское, если кому нужно обращайтесь в личку. без всяких подводных камней, техника если новая то говорится что новая, есть реф и т.д. Да и по цене норм. PS4 брал просто в магазе, который выбрал на хотлайне, но тоже могу отозваться только с лучшей стороны. Так, что если кому нада могу порекомендовать, через личку.  Пишу не для рекламоса, вообще никак в этом не заинтересован, ни жарко не холодно, не жалко хорошие магазы посоветовать. 

А потом на полку - like NEW

И вот тебе потом не стыдно было смотреть в глаза клиентам и мило улыбаться? 

Явно кто то заплатил ПДВ, а кто то нет

За часть товара, который белый-конечно, заплатил.

@Григорий,

Так он же инженером был.

Стыдно в глаза смотреть было продаванам.

Наверное.

Вы поймите, что до тех пор, пока лично ваша покупка не сломалась и не возник гарантийный случай-абсолютно все магазины одинаковые.
в точку. 

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition