Перейти к содержанию

Linux на PlayStation 3


Niko Bellic

Рекомендуемые сообщения

Интересно очень кто то может имел дело с Линуксом ??? Вредит ли он пс3 ???

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно очень кто то может имел дело с Линуксом ??? Вредит ли он пс3 ???

Линукс не вредит точно. Предусмотрен он самими Сони.

Полезная вещь, хоть сам и не пользуюсь.

Люди настраивают так что качают с торрентов фильмы и музыку прямо на плойку ))

Просто скажи зачем он тебе нужен, чтоб ответить более емко на твой вопрос.

ЗЫ: Ну и на новых пс3 слим нет поддержки линукса.

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то хочется попробывать , только думаю досатть оригинальный диск чтоб устоновить ну интересно что он дает , можно ли устанавливать програмы как на пк , скайп разные проги !!! легко ли его удолять , и интересно есть у нас на форуме кто щас пользуется линуксом , и есть ли разные версии линукса ?

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Ну и на новых пс3 слим нет поддержки линукса.

:)

:)

:angry:

бл.. а я хотел...

Никко ниче плагиатить не буду!зарегайся на форуме и почитай вот тут ооочень много всего

http://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=166

+ можно его и не покупать а есть новая сборка Yellow dog linux кот недавно выпустили она легче,быстрей работает и тд:) вообщем читттай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаю но серовно хочется услишать мнение людей !!!

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос по теме Ведь в пс3 файловая система фат 32 а у линукса совсем другая прийдется переделывать и не будет она линуксовская файл сист мешать работе пс3 ps незнаю где спросить поетому напишу здесь после обновления прошывки добавилась функция LIFE WITH PLAYSTATION что дает даная функция и не вредит она пс3 если я ее установлю можно будет ее удалить если она мне не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос по теме Ведь в пс3 файловая система фат 32 а у линукса совсем другая прийдется переделывать и не будет она линуксовская файл сист мешать работе пс3 ps незнаю где спросить поетому напишу здесь после обновления прошывки добавилась функция LIFE WITH PLAYSTATION что дает даная функция и не вредит она пс3 если я ее установлю можно будет ее удалить если она мне не подойдет

Используй пунктуацию, грамматику и правописание, Люк. Ничо не понял и, если честно, нет желания разбирацца в этом сумбуре, дабы ответить.

Как то хочется попробывать , только думаю досатть оригинальный диск чтоб устоновить ну интересно что он дает , можно ли устанавливать програмы как на пк , скайп разные проги !!! легко ли его удолять , и интересно есть у нас на форуме кто щас пользуется линуксом , и есть ли разные версии линукса ?

Можно устанавливать. Будет тебе полноценная поддержка всего. ТАкой себе пк без видеокарты. Удалить и устанавливать легко, как по мне, но есть беда, что надо формтировать винт сони и при установке, и при удалении.

Сам лично скайп не ставил. И не уверен, что именно скайп есть на линукс, но аналоги есть точно.

Есть много разных версий линукса. НЕкоторые уже настроены на установку на ПС3, другие надо допиливать (для новиччка это не всегда просто).

Смотреть видео на линуксе из соньки, как по мне, извращение, но некоторые делают.

В итоге ты можешь получить из соньк отличную медиа и печатную машинку. Но, как по мне, для этого и домашнего компа хватит. Что ставить на домашний - по вкусу. Скажем, основная моя система для работы - федора, но есть и винда (ща пишу из - под винды) и хакинтош.

Как по мне, есть сенс ставить линукс на соню есть только в том случае, если:

- нет домашнего компьютера;

- хочецуца изучить хоть слегка прогаммирование под CELL.

Скажем, у меня стоит именно по второй причине, причём, разрабатываю всё равно на компе, а на соньке только тестирую, т.к. поставить продвинутый IDE на соньку проблематично из - за того, что таковым требуецца ява и много оперативки. Да и неудобно на телеке работать. Мой выбор - 2 монитора компа + монитор ноута, на который и выводицца вся графика линукса соньки.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос по теме Ведь в пс3 файловая система фат 32

Это не совсем так. У пс3 файловая система не фат32, а своя собственная.

Просто пс3 помимо своей распознает еще только фат32.

ЗЫ: Еслиб у сони была фат32, то большие файлы на винте ты не смог бы хранить и устанавливать некоторые игры тоже.. =)

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл есть если нет домашнего компа, или хочешь от него избавиться. Иначе просто пустая трата времени. Разве что линукс освоишь.

Если комп сгорит , то наверное 100 процентов можно линукс на пс3 заганять !!!

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп сгорит , то наверное 100 процентов можно линукс на пс3 заганять !!!

На мысль о том что комп сгорит моя проблема натолкнула? :rolleyes:

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мысль о том что комп сгорит моя проблема натолкнула? :rolleyes:

Да ) Он у меня гудит и ошибку выбивает и не могу в биос зайти !!

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компом много возни. Глюки, вирусы, вылеты винды и проблемы со стареющим железом. Самого очень соблазняет мысль поставить линух на ПС3, опен-офис и пакет нужных прог, чтобы окончательно расстаться с Майкрософтом. Останавливает невозможность нормально смотреть на ПС3 .mkv и другие рипы. Линух эту проблему не решает, увы.

Никак не могу понять такие посты. Разве тяжело на компе линукс поставить?

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Останавливает невозможность нормально смотреть на ПС3 .mkv и другие рипы. Линух эту проблему не решает, увы.

Почему не решает, как раз на линукс можно постаить кодеки которые позволят играть все форматы. Или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не решает, как раз на линукс можно постаить кодеки которые позволят играть все форматы. Или я не прав ?

Ты прав. Но никто пока не занялся оптимизацией кодеков под целл, чтобы они давали приемлемую производительность. ПОэтому, кодеки есть, а толку немного.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за оффтоп, но оно тебе надо Нико? :rolleyes:

Это лишний геморой, поверь ;)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за оффтоп, но оно тебе надо Нико? :rolleyes:

Это лишний геморой, поверь ;)

Может !!! Просто если комп накроется вдруг то б не плохо бужет сони привротить !

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может !!! Просто если комп накроется вдруг то б не плохо бужет сони привротить !

Ты сначала поставь какую нибудь UNIX систему на писюк, посмотри и убедись, что тебе оно не надо.
5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за оффтоп, но оно тебе надо Нико? :rolleyes:

Это лишний геморой, поверь :)

Интересно, и откуда же такие познания, что это лишний геморрой?

Ты сначала поставь какую нибудь UNIX систему на писюк, посмотри и убедись, что тебе оно не надо.

Угу. Ещё один безграмотный. Ты хоть в курсе, что линукс - не юникс?

По факту для нико - на писюке попробовать стоит. Прост, надо выбрать дистрибутив под себя. Скажем, я пользуюсь только федорой. Некоторые предпочитают убунту или опенсьюз. Еллоудог не пробовал, т.к. ставил на соню федору.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если линукс использовать для сёрфа по сети и работы в офисе - ничего радикально сложнее МС там нет.

Угу. Ты не забывай, что отписала школота, которая линукс систем не видела в глаза, более того, считает, что линукс - это юникс.

Линукс - такой же, как мс, если на уровне пользвоательских задач. Если на уровне более глубокого пользования системой, то он удобнее МС.

А винапи - эт вотще, хоть стой, хоть обрыгайся.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линукс сложнее в инсталяции - там нет юзер-френдли интерфейса. Но в некоторых сборках такая проблема более-менее решена, а сама стабильность работы в линуксе даже делает его проще чем майкрософт для "офисной креветки". Не приходится регулярно выяснять "а что же зависло в этот раз?".

Не знаю. Я работал со сьюз, убунту, кубунту, мандривой, федорой, дебианом, альтом. Только дебиан надо ставить без гуи, а остальные интуитивны при установке.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.