Перейти к содержанию

Трейлер Fire Emblem Fates, посвящённый особенностям боевой системы


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Компания Nintendo опубликовала новый трейлер пошаговой тактической стратегии Fire Emblem Fates. В нём рассказывается о вселенной игры и особенностях боевой системы.

Согласно сюжету Fates, главный герой, юный воин благородных кровей по имени Коррин (Corrin), оказывается в эпицентре противостояния двух государств – миролюбивого королевства Hoshido и воинственного королевства Nohr.

Сражения по-прежнему состоят из двух фаз. Сначала по разделенному на «квадраты» полю передвигается Коррин и его подопечные, потом свой ход делают противники. Вооружение разделено на группы по принципу «камень-ножницы-бумага». Например, герой с луком и стрелами эффективен против врагов с двуручными мечами, но слаб против магов. Вооружение можно создавать из собранных материалов.

Как и раньше героев можно объединять в пары. Это повышает их характеристики. В Fates объединить героев в пару можно ещё в ходе подготовительной части перед боем.

Коррину и другим членам королевских семей доступен специальный приём под названием Dragon Veins. Для его активации надо передвинуть героя в указанную точку на карте, после чего на врагов обрушивается могущественное заклинание. С помощью Dragon Veins можно активировать другие возможности, которые меняются в зависимости от карты.

Можно включить режим «автоматического боя», который избавляет от необходимости управлять каждым персонажем.

В «классическом» режиме погибшие в бою герои не воскресают после сражения. В режиме. «Феникс» есть возможность воскресить павшего товарища в течение следующего хода. В «казуальном» режиме они воскресают в начале следующей главы.

Европейский релиз Fire Emblem Fates ожидается в этом году.
 

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.