Jump to content

Пресс-конференция, на которой должны назвать дату выхода и цену PlayStation VR, запланирована на 15 марта

Новостник
 Share

Recommended Posts

• Новостник
Недавно генеральный директор Гейстоп Пол Рейнс (Paul Raines) заявил, что шлем виртуальной реальности PlayStation VR для PlayStation 4 поступит в продажу не раньше второй половины этого года.

Однако Sony вполне может выпустить устройство на рынок раньше, вчера стало известно о том, что 15 марта состоится специальное мероприятие для представителей прессы, посвященное PlayStation VR. Специалисты сходятся во мнении, что на этом мероприятии должны быть названы окончательные дата выхода и цена устройства.

ps4.in.ua_1456298146__psvrgdc.png

Напомним, в прошлом году Sony заявила, что PlayStation VR появится в продажу в первом половине 2016.

Edited by TexH1k (see edit history)

ждем! я уже начал собирать деньги с обедов. Мама пока не знает  :lucy:

Я тоже жду ) Вот только маюсь, не знаю, ждать 2-ю ревизию исправленную ( как раз и игр больше будет) или первую брать

Edited by Dmitrij (see edit history)

@Dmitrij, я б почекав трохи, а то не вистрілить і здійсниться доля мува і віти

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

на старте покупать не вижу смысла . даже если и выстрелит - будет еще куча болячек . лучше подождать новые ревизии . 

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

@VENOM534, вот и я о том же. Наверное буду ждать 2-ю ревизию. А там уже будет и видно, есть будущее или нет.

• ADMIN

для нормальных взрослых 

nyuF7OD.jpg

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

"PlayStation 4 обеспечит качество VR на уровне топовых РС
 По словам разработчиков, возможности железа PlayStation 4 превосходят сопоставимые сборки РС на 60%, так что мощности консоли хватит для обработки высококачественного VR на уровне HTC Vive.
 Об этом и многом другом рассказал представитель Sony Ричард Маркс на саммите по виртуальной и дополненной реальности. Во время получасовой презентации, посвященной PlayStation VR, он заявил о возможностях и преимуществах устройства перед конкурентами от Oculus и HTC.
 Главным преимуществом очков Sony является то, что они не требуют никаких новых аксессуаров и обновления игровой системы — очки оптимизированы для работы с PlayStation 4 и полностью совместимы с ее периферией вроде камеры и контроллеров Move. При этом ключевым словом тут является именно оптимизация: все консоли одинаковые и проблем с индивидуальной несовместимостью отдельных элементов не может возникнуть в принципе.
 Что касается мощности консоли, ее вполне хватит не только для обработки изображения в разрешении 1920x1080 при фреймрейте в 60/120 кадров в секунду, но и для одновременной трансляции происходящего в очках на экран телевизора. Не стоит забывать, что ресурсы консоли используются до 60% более эффективно, чем аналогичные по спецификациям сборки компьютеров. Это достигается как посредством оптимизации приложений, так и благодаря тому, что у консоли ничто не «отъедает» ресурсы, как это делает операционная система на РС.
 Слова Маркса подтверждают и другие специалисты. Один из разработчиков VR приложений подробно поделился в посте на Reddit тем, почему PlayStation VR может сравниться с конкурентами по качеству картинки.
 Кроме того, PlayStation VR поставляется с отдельным вычислительным блоком. Этот блок, как выяснилось, не вмешивается в обмен данными между очками и консолью, а помогает с обработкой 3D-аудио и помогает консоли с наиболее тяжелыми вычислениями".

Edited by CTEPX_UA (see edit history)