Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чот взгрустнулось и вспоминаю прожитую жизнь. Старые времена, которые были не так давно, как кажется.

Вспомнил, как мне мама подарила на день рождения первый плеер на сиди - панасоник, с ультра тонкими аккумуляторами. Да и сам он был очень тонкого формфактора для того времени. 

С улыбкой, глядя на сегодняшний прогресс, вспоминаю такую фичу, как "антишок" который не давал музыке пропасть при тряске сиди плеера. Сейчас это дикость конечно, но тогда это было круто. Хорошее время было. А вы что вспоминаете?  :D
 

mp3_pleer_panasonic_sl_ct730_1.jpg

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане техники мне вспоминать неперевспоминать - люблю я это дело. Ещё в детсве имел возможность получать всякую б\у диковинку из-за границы)

Вот к примеру отхватил крутющую вещь как на свои годы - КПК Palm m105. В первую очередь дарился мне как аппарат для чтения книг, чтоб я себе глаза не портил на Мотороле Е398))) Ну и естественно там игрули всякие были. От пасьянса и до аналога первых героев. А ещё там была прога которую можно было обучить управлять всей домашней электроникой через ик-порт. Как-то так, первое что на ум пришло)

post-19909-0-57492500-1456610568_thumb.jpg

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло мне мой первый телефон, который я сам себе выбрал это сони-эриксон к700 в котором был сплинтер сел. Я его запустил и понял, что моя жизнь уже не будет прежней.  :D

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вспоминаю прожитую жизнь.

Father, рано тебе еще прожитую жизнь вспоминать :lol: . Я на днях нашла у себя в шкафу припрятанные(чтобы я не выбросила) бабушкой  аудиокассеты и видеокассеты,89-98 года. Вот это было времечко .... :happy1: ,короче вспоминаю "то" время  ,кто постарше ,тот поймет.

Изменено пользователем Звездочетка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кент. У него, между Горловкой и Донецком, есть дачка. Когда туда приезжали раньше, то всегда одевались в древние одежи и включали старый кассетник с кассетой которая осталось. Темы хитовые 50/50, но звучали они прекрасно + костер, шашлычки и водонька.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый мой смарт был Motorola MPX200...б\у. И самое крутое что там была SD-карта на 512 мб с кучей прона в виде картинок)) Кто-то забыл почистить, а мне было счастье :trollface:

А вообще...вспоминается как на летние каникулы ездил в деревню в центральную Украину и там мы с братом двоюродным делали бомбы из селитры)))

post-19909-0-65400000-1456611413_thumb.jpg

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбы из силитры это шото  :lol:  Это типо закидуешь ее в пробитый балон, калашмутишь.а потом поджигаешь жигой возле отверстия? 


Сорян, то карбид походу  :lol:  :lol:  :lol:


У нас был другой темарь. Брали спичечную серу, очищали от дерева и закидывали в дырку пробитую дюбелем. После этого закрывали дырку этим же дюбелем и фигарили по нему кирпидоном. Был взрывчик  :lol:

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные делали) Такие тоже) Были ещё дымовухи - замачивали газеты в разведенную селитру и потом сушили на солнце. Бумагу скручиваешь а потом разок складываешь и если пихаешь в пластик - дымовуха, в стекло - бомба осколочная)))

А ещё были микробомбочки из спичечной серы и муравья в качестве пыжа))) в детали лампы накалывания - трамбовалась сера, потом упитаный муравей (опытным путем определилось что они не сразу, но хорошо прогорают и это дает пару секунд на то чтоб свалить от бомбы)), а потом снова чучуть серы ииии....Махмуд поджигай!

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали дымовуху из шарика доя пинпонга, который кромсался и заворачивался в фольгу. Поджигаешь край и кидаешь. Под двора задымило. 

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Father,ти шо, к700 був колись просто бімбою. Теж моя перша мобіла, що найяскравіше памятаю то це степінь мого афігіванія від якості звучання в навушниках, бо до того я юзав тільки касети, при чому програвачі були далеко не найякісніші тому і звук був фіговатий, правда я цього не знав бо не було з чим порівнювати.

Ще запамяталося як вибірково туди той музон закидувався, при чому пожатий, на аж 40 метрів памяті то :lol:

Потім поміняв його на w700i з флешкою на два гіга, і вся рамантіка пропала :)

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH, з рік тому коли моя мобіла фігньой страдала і каталася по сервісам то от точно такий же позичав у другана - потертий, покоцаний, з новою батереєю, кришка не трималася, але досі живий зараза.

P.S. Ппц кирпідон :)

@Father, та нє, на к700 не було шторки, це вони потім в них пішли, кажись починаючи з к750. Ну от на вищезгаданому w700 та закольоба була :lol:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys, очень солидный телефон) У меня даже была мысля сейчас купить где-то восстановленый. Но понимаю что прошлое лучше не трогать...Ах как он щелкал когда открывался\закрывался.... 

Апдейт

Шторка была у К700, она даже на К500 была)

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock, сиеменсы это целая эпоха! Прошивки, эльфы, всеми желаемый DCA-510... эх, были времена  :palcy:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всему району музон обрезал и в wav конвертировал  :D  телефоны просто мечта гика, простор для кастомизации огромный был, многозадачность на телефоне в те времена была верхом технической мысли)) аська + музыка в фоне, а сам в игрушку шпилишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена кассетников,это был мега крутой аппарат

post-16461-0-94155900-1456655092.jpg

Изменено пользователем Sanek Vashov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:palcy: :palcy:

d62b12d06b22541e6e247b71f6d9d7e5.jpg

 

Еще где-то был 6233 нокиа и продал в свое время N73 Music Edition (телефон был бимба!)

maaaxumka.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого монстра помните?

nokia-6600.jpg

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нокии офигенные формы были. Я бы и сейчас с таким ходил. 

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, 6600 :D

Жаль я почав аж з 5700....

Але загалом класні часи були, коли кожна модель мобіли була унікальною і впізнається й тепер. А теперішні це всього навсього однотипні лопати :pardon:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там до речі недавно Nokia оголосила що повернеться на ринок телефонів. (Від МС вони вже вільні)

Дуже цікаво глянути що вони викотять!

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siemens CX-65 канеша легенда, жаль у меня его гопарь в школьные времена спер  :trollface:  :trollface:

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dogman12, спёр или отжал это разные вещи  :trollface:  

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.