Перейти к содержанию

Фил Спенсер о возможности апгрейда Xbox One и объединении Xbox One c PC в единую «экосистему»


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

В ходе состоявшегося недавно мероприятия для западных журналистов глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) говорил о возможных инновациях для консолей и развитии этого сегмента рынка. По словам Спенсера, Microsoft хочет объединить разработку приложения для Windows 10 и Xbox One в общую «универсальную платформу Windows» (Universal Windows Platform).

Также в своёй речи Спенсер говорил о возможном будущем Xbox One. Он заявил, что консолям следует добавить возможность проводить апгрейды аппаратной начинки, как на РС, и идея с поколениями консолей в будущем сойдёт на нет.
 

ps4.in.ua_1456950051__4.jpg


«На других платформах, будь то мобильные устройства или РС мы получает постоянные инновации в отличие от консолей. В начале поколения консоли связывают определенное «железо» и программные платформы вместе. Это все остаётся на протяжении семи лет, в то время как другие экосистемы становятся лучше, быстрее и производительнее. А потом вы ждёте следующего шага вперёд», - сказал Сперсер.

«Что касается консольного сегмента рынка, то, я полагаю, мы увидим значительно больше новаций, касающихся аппаратной начинки, чем когда-либо. Мы представим новые аппаратные возможности в течение поколения, которые обеспечат обратную совместимость и совместимость с будущими играми, поскольку у нас есть «Универсальные приложения Windows», которые работают на «Универсальной платформе Windows. Это позволяет нам сфокусироваться на аппаратных инновациях, при этом старые и новые игры будут запускаться на нашей платформе», - заявил глава подразделения Xbox.

Спенсер также не исключил то, что пользователям Xbox One могут предложить апгрейды для консоли в будущем. Это позволит ей поддерживать современные технологии. Такой шаг будет означать, что идея с запуском новых консолей раз в пять-шесть лет, себя изжила.

«Мы можем сделать нечто аналогичное тому, что есть сейчас на РС. На РС я могу запустить старые игры вроде Doom или Quake, в которые я играл много лет назад. При этом я могу увидеть и лучшие игры в разрешении 4К из своей библиотеки», - заявил Фил Спенсер. Такой подход, по словам главы Xbox, означает, что больше не надо бояться потерять все игры с прошлого поколения при переходе на новое.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг мне твой виндавс ,карл. Об этом они подумали?...недумаю

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сони останутся на той волне

А ниче что уже жизненный цикл консоли перевалил за половину, а крутых игр, то бишь эксклюзивов, ради которых стояло бы купить консоль, на сегодняшний день нет? Это по твоему правильный вектор? С таким успехом жди ремастеры игр с ПС4 на ПС5. И в даном случае  :baby: юзеры ПС4.

Майкрософт фактически признал свой провал, посему они и меняют полностью свою стратегию. И в словах Спенсера есть доля обьективности. Изначально бюджетная начинка на цикл в 7 лет это слишком долго. На дворе не 96 год. И чем дальше, тем быстрее технически все будет развиватся.

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем здесь вообще эксклюзивы? Речь о консолях как таковых - "купил коробку за 400$ и пять лет спокоен".

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или у тебя есть данные сколько им ещё жить осталось?

с жизненным циклом 5-6 лет

Ок, грубо говоря пловони цикла, пускай будет так. (последний период цикла мы вообше не берем т.к. то судороги пастгена с обрезанием по всем фронтам). Это норм по твоему? и ты еще майков обсираешь? 80% моих знакомых считают (и я в часности), что эти "ексклюзивы" (пускай не все, а все кроме ~ двух) ниочем. Фактически, они какбы есть, но это не те ексклюзивы, ради которых стоит купить божественную сонечку.  

Бред несешь ты т.к. ты слепой фанбой. С тобой вообше все понятно, ты будешь хавать любой вброс от Сони.

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname,И что з того что это твоя первая консоль? Или фанбойство измеряется в количесте пройденных игр? - это не бред ты написал? и говоришь что я пишу бред  :lol: еще и стрелки переводишь как школьник какой-то))  "и я так же знают много людей которые считают наоборот про эксклюзивы" - наверное в одном классе учитесь) Я таких как ты сразу определяю, мне не нужно тебя для этого знать 5 лет. Ты просто из тех людей, которые имея свою игрушку, будут яро заступатся за неё и выхвалять в любой момент, когда в неё полетит какашка. И мне как бы глубоко похер что ты там считаешь, я тебя не собираюсь в чем-то переубеждать. Играй дальше в свои говно ексклюзивы. Удачи!

 

4.1. Мат (в том числе и в скрытой форме)

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)
ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шта7 после этой заявы спенсира ещё могут юыть разговоры? хуан вне игры,это не консоль больше.. это же консолный форум? дофига в марево поиграть на пека? вы вобще помните что такое игровые консоли? мне продолжать?

з.ы.: мне не нужен пека с падом,мне надо консоль,карл.Всё. А там спекулировать можно до белого коления . Хоть это будет атари

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниче что уже жизненный цикл консоли перевалил за половину, а крутых игр, то бишь эксклюзивов, ради которых стояло бы купить консоль, на сегодняшний день нет? Это по твоему правильный вектор? С таким успехом жди ремастеры игр с Playstation 4 на ПС5. И в даном случае  юзеры Playstation 4.

А причем тут эксклюзивы? Игровая консоль нужна для игор, а не для фанбойства. У меня в доме вообще нет ПК и я с огромным удовольствием прохожу мультиплатформу на своей консолечке за 400$. И при этом я лишен головняка с "Ой, а что там с системными требованиями?", "Нужно дрова обновить", "Блин, только год назад видеокарту купил, а тут уже не тянет". И так было не только с PS4, но и с PS3

Изменено пользователем Creeder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зливають" Хвох, а бомбить сонібоям. :trollface: 

 До речі коли Спенсер натякнув про можливість апгрейду консолі, він привів в примір Sony VR з його обчислювальним блоком.

 

От Соні випустять VR, заявлять про те що він буде давати приріст в іграх і обовязково потрібний щоб грати з нормальною графікою. Оце тоді буде шуму.   :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось только что консоли будут требовать апгрейд....

Опять бабло будут грести лопатами как с ПК.

Интересна реакция Сони и Нинтендо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понравилось только что консоли будут требовать апгрейд....
Ну если cpu изначально будет достаточной мощности, а в последствии будут выходить gpu модули, то было бы не плохо. На дворе действительно не 96 год, игры развиваются очень быстро. И сонька уже скатывается (за хуан я молчу) Качество к примеру даинг лайт меня не устраивает, лок на 30фпс - это издевательство. 48 уже хорошо, но почему к этому параметру не стремятся я хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Xbox One могут предложить апгрейды для консоли в будущем.

Тоді кому взагалі буде потрібний бокс???  В такому випадку вже виходить пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тільки радий такому рішенню МС, залишилося обновити відюхю і го в екси  :gamer4:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... ну ПК хорошей игровой платформой делает стим ( это я не про нас, у которых его делает таковым 'добрый волшебник э-эх'-юа ) 

Стим сейчас не особо переплюнешь. Т.е. просто чтобы продавать по себестоимости ( или как ПС делает - ниже себестоимости ) можно только если на играх зарабатывать. А тут - никак, т.к. ниша занята стимом. 
Вообщем план мелкомягких мне пока не понятен. 

Тем более с виндой. (это я пишу сидя в любимой Убунте)

Изменено пользователем Олег Белотелов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПК хорошей игровой платформой делает стим

 

Если их сравнить то ПСН до Стима как пешком до луны... ахах)) Соне не способна даже справиться с банальной ДДоС аттаками и вынуждена нанимать всякие стремные третьесортные фирмочки типа ПРОлексик, для защиты, а потом половину юзеров не пукает в тот же ПСН, потому ПРОлексик блокирует их провайдеров! :D

 

Ладно еще бы тот ПСН был бесплатным как во времена ПС3, так ведь нет - вы за это платите деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пукает в тот же ПСН

От их сервиса еще и не такого захочешь сделать :lol: 

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему ты это тут написал?

 

а что, неприятно читать правду про твой обожаемый "сервис" PSN? :D Такова она жизнь и ее горькая правда))

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname, доносить правду людям это тебе не вбросы, так то.

 

А Соне нужно больше работать над их сервисом, раз они сделали его платным, вы согласны? 

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname,Задели за живое? :D Тебе практически 30-ка, Карл! (если ты не нафантазировал конечно), а ведешь себя как школота. Жалок в этом треде ты :(

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

всякие стремные третьесортные фирмочки типа ПРОлексик

аха - ахаха, о калхозник :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ra1DeN@noname, харэ тут отношения выяснять  :atata:  Что касается сервиса SONY, то да, работать им нужно долго, чтоб просить деньги за "это", им стоило бы все оставить, как было на ПС3, чтоб я решал сам, платить ли мне за облачные сохранения и ихнюю индюшатину ежемесячно, или нет.

Изменено пользователем DLS3777 (смотреть историю редактирования)

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тут FreeMan и Slavon

Своими вбросами мы генерируем трафик постов в темах. А зачем тут ты? Ныть?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.