Jump to content

Сценарист The Witcher 3 считает, что будущее игр не в VR, а в «аутентичности» и «реализме»

Новостник
 Share

Recommended Posts

• Новостник
В ходе недавнего интервью старший сценарист ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt Каролина Стацюра (Karolina Stachyra) высказалась насчёт будущего видеоигр. По её мнению в будущем игры будут двигаться в сторону «аутентичности» и «реализма» повествования, нежели в виртуальную реальность.

ps4.in.ua_1457108078__karolina_stachyra_

«Когда обсуждается будущее игр, люди чаще думают об очках виртуальной реальности. Но мне кажется, что будущее в аутентичности и ещё большем реализме. Игры двигаются к искренним эмоциям, захватывающим приключениям. Для меня игры будущего похожи на книги с сюжетными линиями, которые мы можем изменить. Когда я объясняла своему дедушке, что такое ролевая игра, я сказала, что это как фильм, но вы сами решаете, что протагонист сделает и скажет», - заявила Каролина Стацюра.

Также она подтвердила, что The Witcher 4 не будет, и история Геральта закончится в The Witcher 3. Второе, и по совместительству последнее, крупное дополнение Blood and Wine ожидается в этом году.

Edited by TexH1k (see edit history)

Надіюся що тьотка права, це мене в іграх і цікавить, а не наворочені свістєлки-пєрдєлки

Второе, и по совместительству последнее, крупное дополнение Blood and Wine ожидается в этом году.

Ех, скоріше б  :ep:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Надеюсь, Каролина и над Cyberpunk 2077 поработает на совесть.

А вот про системы виртуальной реальности непонятно - причем тут, на чем играть (железяки) и во что играть (игры) при том, что как раз эти системы и повышают степень реализма :)

1162759.png

, думаю она хотела сказать, что будущее видеоигр не в технологичности, а в проработанности. 

Интересную, захватывающую и реальную историю можно рассказать и используя нынешние технологии, не вкладывая все силы в погоню за реализмом картинки. 

Она, немного своими словами, сказала что дело  не в графике и разрешении, а в истории, сюжете и геймплее.

Edited by SolidMaks (see edit history)

@SolidMaks,ну, це з моїми інтересами співпадає на 100500%.

А дехто грає в графєн  :fool:

Скрытый текст

DARKSlDEATH.png

Я согласен, графика нужна, но тут даже не совсем верно сказано. Нужен классный дизайн! Дизайн который скроет недостатки графики или даже превознесет их, превратив в достоинства! 

Из примеров таких работ могу назвать Zone of the Enders, Firewatch, Child of Light, Borderlands.

Она, немного своими словами, сказала что дело не в графике и разрешении, а в истории, сюжете и геймплее.

Уже седые волосы есть, а женскую логику так и не научился понимать, наверно на глаза отвлекся :)

Edited by David2hh (see edit history)

1162759.png

, перефразую, шо ти краще грав би - *Кукурузіс* чи *Біошок*?

Скрытый текст

DARKSlDEATH.png

До сих пор не верю, что они всего лишь трилогию сделали ((

@Flamersys,

*Кукурузіс* чи *Біошок*?

Холиварный выбор, как между пивасом и беленькой, хотя BioShock Infinite очень понравился прям как Absolut Blue Label :)

1162759.png

@Flamersys,
Однозначно биошок. Хотя и первый кризис не самым дерьмовым шутаном был, с биошоком не сравнится) Это как сравнять Орден с...Анчартедом, мб?)) Но тут уже каждому своё, как всегда.

Edited by Forrest1994 (see edit history)
andriyok.png

@Forrest1994, ну так я це й мав на увазі - графєн проти сюжета) А саме такі приклади обрав бо в одному жанрі, точніше обирав шедеврального конкурента графонистому крізісу.

Хоча згоден, перший годний, разів 7 пройшов у свій час :D

Скрытый текст

DARKSlDEATH.png