Перейти к содержанию

Фил Спенсер о том, почему Halo 5 вряд ли появится на РС


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) высказался насчёт возможности появления шутера Halo 5 на РС. По его мнению, не стоит огладываться назад и пытаться выпустить игру на той платформе, для которой она не предназначена.

Более того, Спенсер опроверг утверждение, что «все» игры от Microsoft в обязательном порядке будут выходить на двух платформах. Это будет зависеть от того, как хорошо та или иная игра подходит для Xbox One или Windows 10. В качестве примера, Спенсер привёл стратегию Ashes of the Singularity, которая, по его мнению, плохо подходит для консоли. Хотя поддержка клавиатуры и мыши для Xbox One появится в будущем.
 

ps4.in.ua_1459446080__1.jpg

 
Глава Xbox привёл Forza 6, Quantum Break и Rise of the Tomb Raider как хорошие примеры игр, которые подходят всем платформам. Также он заявил следующее: «Я не хочу делать это [выход игр на Xbox One и Windows 10] неким искусственным обязательством. В этом случае, я думаю, у нас получатся «Франкенигры» - игры, которые не предназначены для определённой платформы».

Касательно выхода Halo 5 на РС, Спенсер вернулся к аналогии с «Франкениграми». Он отметил, что Halo 5 изначально создавалась для консолей и надо двигаться вперёд, а не смотреть в прошлое. «Что касается шутера Halo для РС, то у нас сейчас есть масса возможностей, но я не хочу оглядываться назад на Halo 5. Это не означает, что эти игры никогда не появятся на РС, но я бы предпочёл смотреть в будущее. Таковы сейчас наши планы», - заявил Спенсер. Ещё он вспомнил Halo Wars 2 и сказал, что игра разрабатывается сразу с учётом особенностей Xbox и PC.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю блин, но заточена Хало под геймпад и что? Я и так играю на ПК токо на геймпаде. Выпустите я поиграю, чё жалко чи шо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выпустите я поиграю, чё жалко чи шо..

:D

Он хитрый запрелестнец) И он не сказал что Halo не будет на ПК, он же по факту сказал что это напрямую зависит от от продаж в целом на вин10. Покупай их игры и все будет ок.

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то вышел из запоя и перечитал свои интервью?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FreeMan, та если бы другие покупали. Но я купил гирсы и вот через 4 дня Квантум возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.