Перейти к содержанию

Дистанционное воспроизведение на PC и Mac


RBNVSLK

Рекомендуемые сообщения

ps4.in.ua_1460053916__ps4-pc-remote-play

 

Эта статья рассказывает, как загрузить, установить и использовать приложение «Дистанционное воспроизведение PS4» на PC или Mac.

 

  • Что такое дистанционное воспроизведение?

 

Дистанционное воспроизведение позволяет показывать в потоковом режиме и играть в игры формата PlayStation 4 непосредственно с системы PS4 на компьютере Windows PC или Mac.

 

  • Что нужно, чтобы использовать дистанционное воспроизведение?
  1. Компьютер

  2. PlayStation 4 (с системным программным обеспечением версии не ниже 3.50)

  3. Контроллер DUALSHOCK 4

  4. Кабель USB

  5. Учетная запись PlayStation Network

  6. Соединение с Интернетом со скоростью загрузки в сеть и из сети не менее 5 Мб/с (рекомендуется 12 Мб/с)

  • Каковы системные требования для дистанционного воспроизведения?

 

  • PC
  •  
  • Windows 8.1 или Windows 10
  • Процессор Intel Core i5-560M 2,67 ГГц или более мощный

  • Не менее 100 Мб свободного места на диске

  • Не менее 2 Гб оперативной памяти

  • Разъем USB

  • MAC
  •  
  • ОС X Yosemite или ОС X El Capitan
  • Процессор Intel Core i5-520M 2,4 ГГц или более мощный

  • Не менее 40 Мб свободного места на диске

  • Не менее 2 Гб оперативной памяти

  • Разъем USB

 

  • Как настроить систему PlayStation 4 для дистанционного воспроизведения?

Чтобы использовать дистанционное воспроизведение, нужно разрешить его на системе PS4:

 

Выберите [Настройки] > [Настройки соединения дистанционного воспроизведения] и поставьте отметку в поле [Разрешить дистанционное воспроизведение].

 

ps4.in.ua_1460053093__pc-remote-play-ps4

 

  • Активируйте систему PS4:

Выберите [Настройки] > [PlayStation Network/Управление учетной записью] > [Активировать как основную систему PS4] > [Активировать].

 

ps4.in.ua_1460053299__pc-remote-play-ps4

 

  • Разрешите запуск дистанционного воспроизведения, когда система PS4 находится в режиме покоя:

Выберите [Настройки] > [Настройки энергосбережения] > [Выбрать функции, доступные в режиме покоя].

 

ps4.in.ua_1460053711__pc-remote-play-ps4

 

 

Настройте PC или Mac для дистанционного воспроизведения

 

  1. Перейдите по ссылке ниже, чтобы загрузить установочный файл приложения [PS4 Remote Play], и сохраните файл на рабочий стол или в другое место (ссылка работает и для Mac, и для PC):
This is the hidden content, please

      2.  Запустите файл установки.

 

Появится диалоговое окно. Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить приложение. Во время установки может появиться запрос на загрузку дополнительного программного обеспечения, необходимого для работы приложения [PS4 Remote Play]. Следуйте инструкциям на экране, чтобы загрузить это программное обеспечение.

 

Установка соединения дистанционного воспроизведения

 

  1. Включите систему PS4.

  2. Подключите контроллер DUALSHOCK 4 к компьютеру с помощью кабеля USB.

  3. Запустите на компьютере приложение [PS4 Remote Play] и щелкните по кнопке [Запуск].  

ps4.in.ua_1460054824__pc-remote-play-ps4

 

 

 

    4. Войдите в сеть под той же учетной записью PlayStation Network, которую вы используете на системе PS4. Если система PS4 активирована как ваша основная система, приложение «Дистанционное воспроизведение PS4» должно обнаружить и зарегистрировать эту систему автоматически.

 

 

Как вручную зарегистрировать систему PS4 на компьютере

 

Если вы хотите подключить к компьютеру не основную, а другую систему PS4, вы можете зарегистрировать ее на компьютере (как пару) вручную.

 

  1. Подключите и систему PS4, и компьютер к одной и той же сети.
  2. На системе PS4 выберите [Настройки] > [Настройки соединения дистанционного воспроизведения] > [Добавить устройство].

ps4.in.ua_1460055423__pc-remote-play-ps4

 

 

При этом на экране появится код из восьми цифр. Запишите этот код, он вам скоро понадобится. Кроме того, появится таймер обратного отсчета, показывающий 300 секунд, – эти пять минут даются вам на завершение регистрации устройства.

 

      3. Запустите на компьютере приложение «Дистанционное воспроизведение PS4» и щелкните по кнопке [Запуск].

      4. Щелкните по кнопке [Регистрация вручную] в левом нижнем углу экрана.

 

ps4.in.ua_1460055762__pc-remote-play-ps4

 

Примечание: Если в левом нижнем углу экрана нет кнопки [Регистрация вручную], сделайте следующее:

  1. Щелкните по кнопке [Отменить].
  2. Выберите [Настройки].
  3. Щелкните по кнопке [Изменить] в области «Сменить выбор системы PS4 для подключения».

Введите восьмизначный код, который вы записали ранее.

ps4.in.ua_1460056413__pc-remote-play-ps4

Система подключится, и вы увидите уведомление на системе PS4 о том, что вы присоединились через дистанционное воспроизведение

Примечание: некоторые игры не поддерживают дистанционное воспроизведение.

 

PS4: решение проблем с дистанционным воспроизведением на PC и Mac

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Робин Василюк (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Робин Василюк,можно спрятать под спойлер для удобства.

P.S. Только увидел джой и провод, понял, что за батва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш акк должен быть п2 что бы это всё заработало.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

@Петрович, у меня П3 и все работает  :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал дома. ДС4 не подключал шнурком, все происходило в пределах одной комнаты, джой доставал до приставки. Теряет соединение с приставкой при переключении на главный экран на ПСке. Может комп старичек. По менюшке настроек бегал шустро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряет соединение с приставкой при переключении на главный экран на ПСке

по-моєму, обовязкова умова, щоб джой був підключений кабелем до PC інакше так і буде втрачати коннект.  

воно обриває коннект спеціально, коли бачить шо ти пробуєш підключитись джоєм до приставки, - така задумка.

Изменено пользователем Viktor Chuhra (смотреть историю редактирования)

fibona44iS.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor Chuhra, спасибо, опробую вечерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестив на макі, працює ок, графічка, правда, страшненька  :)

 

Да прям страшненька, на 4 по 5 шкале. 

Изменено пользователем india martinez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

PS4 Remote Play for Android

Дистанционное воспроизведение PS4 на Android, рут не требуется

 

This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, потестил несколько раз, спецом даже 10-ку поставил на комп. Что имею в итоге:

На моем, не самом мощном ноуте, ч-з вафлю, задержка в два раза меньше, как, примерно, при включенном CMR на моем 400Hz Samsung'e, но ощутима. Картинка больше похожа на картинку ПС3, но на телике ПС3 смотрится лучше, чем на экране ноута (то еще мыло, кто играл на мониторе в курсах)

В HD ноут, как я понял, не тянет, так как изодбражение фризит и в динамических сценах видно, что картинка сжата, 

Поставив качество изображения на средние, а фрейм-рейт выставив на 60, стало нормально, играбельно, но не втом случае, если у тебя в квартире стоит консоль. 

Тестил на ГТА5 и Ведьмаке.

Лично для меня, полезно только если буду не дома. Дома только играть за консолью!

 


на 4 по 5 шкале. 

да ну, трояк твердый там, ну макс 3.5

 

И еще, диван ТВ для жены на ноуте, работает лучше, чем РП на ноуте для меня  :trollface:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

нет

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задержек практически нет,(изредка проскакивают, раз в 5 мин) я себе спокойно с рп в фифу и ufc 2 онлайн играю, нажал кнопку - выполнилось действие. Да, картинка немного мыльная в сравнении с консолью, но, все четко видно и никакого ужаса не заметил.  Мож дело в размерах экрана ноута, мона?

Я РП играю с мбп 13 и мбп ретины 13. 

 

З.Ы делал скрин как то и выкладывал, дамныч сказал что на 13 шке выглядит годно. 

Изменено пользователем india martinez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@india martinez, скрин же делается по разрешению, а не по размеру диагонали, ты чего?  :lol: Как я на своем мониторе увижу то, что ты видишь на своем МБП с ретиной или без?

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля,у РП максимальное разрешение 720P, тобишь  1280х720 точек.   

 

Как думаешь, на 13-й диагонали и скажем на мониторе в 24 дюйма будет разница в картинке? 

 

Одинаково растянет? где мыла будет больше :)?

 

Надеюсь, что теперь ты допер о чем я имел ввиду. 

Изменено пользователем india martinez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@india martinez, я все сразу допер. Хочу сказать, просто, что скрин до одного места, так как при равных настройках РП у меня и тебя, на МОЕМ мониторе оно будет смотреться ОДИНАКОВО. 

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, ну скрин понятное дело покажет токо разрешуху и он не является показателем. В живую нада сравнивать, лицо в лицо. 

 

Я понимаю, когда вы плюетесь на мыло, ибо наверное запускаете на по более диагоналях. А на 13 шке вполне смотритсо. 

 

 

З.Ы. Скажу так, молодцы, что сделали РП, кому то придется ко двору, а кто то может пройти мимо. Но с этой функцией лучше чем без нее:)

А так ведь понятно лучше играть консоль + тв по всем параметрам. 

 

Я он малого ночью укачиваю и ТВ не включишь, ибо сразу вся комната освещается, а вот ноут очень даже.  Так что лично мне оч ок. 

Изменено пользователем india martinez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня столкнулся с проблемой при подключении. тестил дома + у соседа с другим провайдером все соединяется без проблем. сегодня поехал к родителям и захватил с собой ноут и джой в надежде побегать в Dark Souls 3..., но не тут то было. сначала вообще в сеть не входило, пофиксил заказом статического айпи у провайдера, но с ПС4 так и не соединяется. ни с кодом, ни без(. бегает "Поиск системы ПС4" минуты 2-3 и пишет

ps4.in.ua_1460892301__.jpg

и дома и у родителей стабильные 100мб/с. расстояние между ПС4 и мной = 5 км. есть идеи?

Изменено пользователем albiryuk (смотреть историю редактирования)

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелось все с пол тычка

но графоний кошмар,зачем такое было вобще делать,сделайте выбор какой графон нужен и все

а то что сейчас чисто больше для заголовка новостей катит

как по мне бесполезное оно,так попробовать новую фичу и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но графоний кошмар,зачем такое было вобще делать,сделайте выбор какой графон нужен и все
ну так там же есть выбор - 360р, 540р и 720р. выбор же  :D

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRk_gcQG3aU.jpg

 

e8KWVURmQR0.jpg

Не могу решить эту проблему с установкой

Изменено пользователем JohnnyD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мое мнение - подключение четверки к Вите в разы лучше реализовали ( лаги с мылом редкостью были), но с волшебной програмулей ноут на десятке не хочет подобно работать и играть по нормальному явно не получается. В общем прога для галочки, что она есть, а не для игор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.