Перейти к содержанию

Основатель Bioware не видит ничего хорошего в апгрейде консолей


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Основатель компании Bioware Грег Зещук (Greg Zeschuk) в одном из интервью заявил, что ему не очень нравится идея с апгрейдом консолей. По его мнению, это создает проблемы разработчикам, поскольку им придётся поддерживать сразу несколько платформ.

 

«Я думаю, что это будет большой занозой в заднице. Это противоречит тому, ради чего создавались консоли. Вспомним оригинальный Xbox… Microsoft выпустила несколько моделей с разными DVD-приводами. Они об этом никому не сообщили. Но разработчики это обнаружили и выяснили, что приводы отличались друг от друга по производительности. Подобные изменения оборачивались для разработчиков дополнительными проблемами», - отметил основатель Bioware.

 

ps4.in.ua_1460219196__greg_zeschuk_base.

 

Зещук заявил, что благодаря неизменной аппаратной начинке консолей авторы прекрасно понимают, с чем работают. Это облегчает процесс создания игр. «Весь смысл существования консолей заключается в том, что у вас есть определённая аппаратная начинка и чёткий набор требований для неё», - добавил Зещук.

 

По мнению Зещука, Microsoft задумалась о возможном апгрейде Xbox One, поскольку эта консоль менее производительна, чем PS4. При этом Sony готова играть по новым правилам.

 

Так или иначе, Зещук не в восторге от этих идей: «Я думаю, что это плохо. Мне кажется, надо «закрыть» платформу и позволить разработчикам делать игры. В конце-концов, если вы можете сфокусировать все ресурсы на создании проекта для одной конфигурации «железа», то вы сможете добиться лучшего результата. Это выгоднее, нежели распределять ресурсы, нанимать новых людей и портировать игры для разных платформ. Это шаг в сторону РС, где вы должны рассматривать подобные вещи. Было приятно, что на консолях нет графических настроек. Но, возможно, они [Microsoft и Sony] считают, что их наличие необходимо».

 

Кроме того, Зещук считает, что Microsoft и Sony не смогут повторить опыт Apple, которая ежегодно выпускает новые модели своих смартфонов, и дать пользователям достаточно поводов для покупки обновлённой консоли.

 

Напомним, что Грег Зещук ушёл из Bioware в сентябре 2012 года.

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast, Ходит и всем тычет своим мнением   :D Хотя я тоже поддерживаю его мнение! 

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем консоль если ее апгрейдить? Глянем что далее будет. Если правда то лучше на куплю.

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик прав 100%. Я думаю идея с новыми консолями - выдумка. Будет сразу новое поколение, годика через два.

galyuta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.