Jump to content

[СЛУХ] PS4.5 проходит под кодовым названием NEO, консоль получит новые RAM, CPU и GPU

Новостник

Recommended Posts

• Новостник

Ресурс giantbomb сообщил о том, что консоль, которую игроки и пресса уже окрестили PS4.5 или PS4K, на самом деле проходит под рабочим названием NEO.

Следующие подробности не были прокомментированы компанией Sony. С октября этого года все игры для PS4 должны иметь два режима: Base Mode для работы с оригинальной консолью и NEO Mode, в котором они будут работать на ускоренной приставке.

В режиме NEO Mode игры будут работать с более высоком разрешении с повышенной частотой кадров. NEO сможет рендерить игры в разрешении 4K, однако поддержка 4K не будет обязательной для разработчиков. Несмотря на то, что объем оперативной памяти останется прежним, память будет более быстрой, а разработчики получат доступ к дополнительным 512 МБ (система будет требовать меньше RAM). CPU и GPU также будут улучшенными.

ps4.in.ua_1461044216__k2grogh.png

PS4 и NEO должны существовать вместе, у консолей будет общий онлайновый магазин, одинаковый пользовательский интерфейс, одни и те же мультиплеерные серверы. Все игры, купленные для PS4, будут работать на NEO. На данной стадии ни о каких эксклюзивах NEO речи не идет.

всё же одни слухи,хотя с них всё и начинается))))

poroh1984.png

Ну не знаю...мне это напоминает улучшение с iPhone 4 на iPhone 4s. Если главное фишкой хотят сделать поддержку 4к, то уже бы подняли оперативки

Мне например до фени все эти 4К, но если сделают приставку которая будет легче вывозить графон в играх под нее, я ее куплю взамен своей. К примеру из последнего в Мадмакс в бурю лупить врагов вообще  нереально, приставка тормозит ужасно и шумит как пылесос и это несмотря на последнюю ревизию

Edited by misterbh (see edit history)

@Classic, консоль з 4к іграми зараз анріал, або коштуватиме біля 1к зелених

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

@Flamersys, Я это прекрасно понимаю. Поэтому верить в новую консоль которая потянет 4K это глупо. + Консоле меньше 3 лет, 40 миллионов продано, выпускать новую это самоубийство.

• ADMIN

легче вывозить графон в играх

Для этого надо переделать все игры :tits:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

Та будут идти игры с улучшенной графикой. Все старые игры получат новые патчи и все

Для 4к блюрей не нужно апгрейдить пс4, просто надо HDMI 2.0 и все.

Та что тут полюбому будут игры с улучшенной графикой

пс надеюсь Дарк Соулс 3 и Ведьмак будет идти в 60фпс

Edited by Mykhaylo (see edit history)

пс надеюсь Дарк Соулс 3 и Ведьмак будет идти в 60фпс

[slavon]Они и так идут в 60 фпс. Просто на другой платформе. [/slavon]

Увидеть Дрейка без мыла и умереть!

@Kain, ну да. Поэтому будут идти и на новой пс4 за 500 баксов, а не на ПК за 1500

@Kain, ты мне напомнил историю про "кнопкодавство" в Верховнiй Радi. Вот так вот взял и проголосовал вместо меня  :lol:  И да, кстати, ты прав, они действительно идут в 60 фпс... только на другой платформе  :tongue:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Так легко и незаметно сони превращает консольщиков в пека-бояр.

А те даже не замечают мутаций. :yuno:

какие 4к вы че чуваки?)) для игры хотя б до 30 фпс в 4к требуется видяха уровня GTX980Ti она стоит как 2 PS4)

Edited by Andrew Kolchin (see edit history)

shutD0wn182.png

превращает консольщиков в пека-бояр

Здрасте, ПК-бояре проголосовав денежной единицей могут себе позволить неисчерпаемый выбор конфигураций, комплектухи, производительности,  физических размеров корпуса, бесшумности, переферию на любой вкус, геймпады, рули, уши, 4к в конце концов  :trollface:  А консольщики так и будут покупать лишь то, что им навяжет производитель. 

@noname, древній і5 і пєч 970 спокійно тяне ці дві гри з куди більшим фпс ніж 30, при тому що Ватман на ультрах, а Квантум без двох повзунків там же що куди краще ніж на консолі виглядає.

Але плейстейшони мене не відпустять - довбані трофи :lol:

Edited by Flamersys (see edit history)
Скрытый текст

DARKSlDEATH.png

выбор вариантов головной попоболи почему на их подставках для еды и7 и печ 970 не тянет всяких бетменов и квантум брейков даже в стабильных 30фпс

Это фантастика (с)

Купим 

Куда мы денимся  :lol:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

@noname

Офтоп

У QB всього три настройки ультра. Виставивсши на ультра текстури, обємні промені і тіні на високі, я грав з явно більшим фпс ніж 30 (не можу заміряти, ібо 12й діректікс)

Какое это имеет отношение к теме?

Пока Устное предупреждение!

Edited by Flamersys (see edit history)
Скрытый текст

DARKSlDEATH.png

Ну что ж друзяь, слухи про новую консоль уже не слухи =(

С новым sdk ЗЫ4  пришли пометки о консоли NEO. Пока что это только команды что бы задать совместимость старых игорей с новой консолью

Сони за што ты так? :yuno:

Edited by yakuzza (see edit history)

Да что вы так переживаете все будет норм 

1 Прирост производительности проц 30% на деле будет еще меньше, все на что можно расчитывать это более плавный фпс и более динамическая и контрастная картинка  , ну и прилепят на старые с PS3 игры поддержку 4к для галочки ну и в меню соня будет давать 4к да фильмы воспроизводить и то под вопросом  и ........ ВСЕ

И вообще вся эта канитель мне кажется только из за шлема VR чтоб PS4 хоть как то вменяемо его тягала. 

2 НА старте продаж брать его глупо будет дорого из за спекулянтов да и сонька сама не прочь денег срубить пусть цена устаканится посмотреть не будет ли в новой консоли всяких косяков типа красного огня и тд да , глянуть вообще на сколько будет существенна разница а потом уже решать.

Как по мне если разница не не большая а так как я описал выше и нет шлема VR ждать уже PS5