Перейти к содержанию

ФБР нашло новое секретное оружие в войне с педофилами - PS3


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Как сообщило AXcess News, следоватеи используют консоль Sony для процесса взлома/вычисления паролей.

"Плохие парни теперь шифруют свой материал, так что мы нуждаемся в новых способах взлома для взлома паролей. PS3 - а точнее его вычислительная мощность - отлично для этого подходит," - прокомментировал специальный агент Клауд Е. Дайвенпорт, который работает в службе Иммиграций и Таможенного Контроля по Информационным(Кибер) Преступлениям. Это удивительно, но, согласно закону США, федеральные агенты имеют право отыскать и изъять компьютеры, если на это у них имеется соответвствующий ордер. Однако, они не могут требовать у подозреваемого предоставления собственного пароля из-за Четвертой Поправки. Поэтому агентам приходится самостоятельно пытаться взломать шифр. Я думаю, что это весьма и весьма сильно озадачило бы Керол Вордерман(Carol Vorderman, возможно это некая шутка-юмора в сети сша-нэта). Например, число перестановок для шестизначного числа равно 281,474,976,710,656, примерно...

"Вы берете способность одного человек для взлома нескольких паролей в минуту, в то время, как небольшой кластер PS3 обрабатывает до нескольких миллионов в секунду," - сказал Нейл Кондон из AccessData Corp. Как факт, ФБР использует 20 PS3, работающих в интернете и обрабатывающих 4 миллиона паролей в секунду, если быть точным.

Другие консоли могли бы использоваться для тех же самых целей, но приемущество PS3 заключается в том, что на неё можно поставить Linux. Это несколько более эффективно, чем покупка дорогостоящего оборудования за 8000$, и, естественно, более экономично. Как бы то ни было, PS3 Slim не подходит для работы в ФБР из-за вырезанной возможности установки ОС Линукс. Они надеются прикупить ещё около 40 "толстушек" на eBay.

И нет, они не используют PS3 для того, чтобы немножко поиграть в FIFA во время обеденного перерыва - "Нет никаких присоединенных контроллеров," - поделился с нами Клауд. Мужайся, Клауд. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

И нет, они не используют PS3 для того, чтобы немножко поиграть в FIFA во время обеденного перерыва - "Нет никаких присоединенных контроллеров," - поделился с нами Клауд. Мужайся, Клауд. :)

Этому человеку нужна помощь. :) Клауд, есть отменные сиксы по 30$, пересылка за мой счёт.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.