Dmitron

Сильный шум PS3

31 сообщение в этой теме

ПС3 40гб очень сильно шумит когда играю. При видео всё норм. У друга ПС3 60гб - работает тихо во всех режимах. Кто знает - это нормально? и как можно исправить? Заранее спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

ПС3 40гб очень сильно шумит когда играю. При видео всё норм. У друга ПС3 60гб - работает тихо во всех режимах. Кто знает - это нормально? и как можно исправить? Заранее спасибо!!!

это смотря куда поставил ! вот я помню ненароком закрыл свою в баре B) она как пылесос гудела http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/lol.gif ну короче не став где жарко и тесно !
0

Поделиться сообщением

Больше свободного пространства и проблема решена.

0

Поделиться сообщением

у меня Sony PlayStation 3 оч сильно гудела когда играл в анчардет 2,один раз помню гудела как слон

0

Поделиться сообщением

Это старая проблема сороковок. Со временем некоторые могут начать ощутимо шуметь. Это мелкий брачок, совершенно не влияющий на работоспособность. Некая деталька, находящаяся в радиусе снятия температуры, имеет крайне малую площадь и легко нагревается от теплорассеивания проца. В итоге система, сняв показатели температуры, считает, что произошёл перегрев и врубает скорость фанов на полную - отсюда и шум. Минусов тут всего три: 1. Осознание владения консолью с лёгким дефектом 2. Не достаточно тихая работы системы 3. Ускоренный износ подшипников фанов.

0

Поделиться сообщением

Это старая проблема сороковок. Со временем некоторые могут начать ощутимо шуметь. Это мелкий брачок, совершенно не влияющий на работоспособность. Некая деталька, находящаяся в радиусе снятия температуры, имеет крайне малую площадь и легко нагревается от теплорассеивания проца. В итоге система, сняв показатели температуры, считает, что произошёл перегрев и врубает скорость фанов на полную - отсюда и шум. Минусов тут всего три: 1. Осознание владения консолью с лёгким дефектом 2. Не достаточно тихая работы системы 3. Ускоренный износ подшипников фанов.

Бьюсь об заклад ты про CechG говоришь
0

Поделиться сообщением

Бьюсь об заклад ты про CechG говоришь

Скорей всего, т.к. моя сороковка вообще бесшумна http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/laugh.gif
0

Поделиться сообщением

Скорей всего, т.к. моя сороковка вообще бесшумна http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/laugh.gif

моя бывшая тоже которая HH
0

Поделиться сообщением

Хрящ,играл вчера в анч2,гудела бешенно тоже)

0

Поделиться сообщением

Надумал разобрать ПС3 и заменить термопасту. Скажите - поможет??? И стоит-ли??? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Я с этим шумом уже год живу... Начинает гудеть через 5-10 минут после включения и работы в любом режиме.

0

Поделиться сообщением

Хрящ,играл вчера в анч2,гудела бешенно тоже)

Как раз сейчас в Uncharted 2 и играю. Шум через 5 минут обеспечен. ПС3 ставил в разные места , проветривал комнату - не помогло.

0

Поделиться сообщением

моя бывшая тоже которая HH

Да, тот же случай.
0

Поделиться сообщением

Надумал разобрать ПС3 и заменить термопасту. Скажите - поможет??? И стоит-ли??? Заранее спасибо!

Если она раньше НЕ гудела, то скорее всего поможет, только не замена термопасты, а смазка кулера.

А вот если гудело изначально - вряд-ли, в последнем случае может быть брак кулера некоторых 40-к, о котором частенько писали (не сбрасывает обороты).

Шум через 5 минут обеспечен.

А после того как из игры выйдешь шум остаётся?

0

Поделиться сообщением

После включения игры шум через 5 мин. и продолжается 50 мин. , потом 10мин. тишина , затем шум - 35 мин , тишина-10мин. , и т. д. После начала шума через 2 мин. вышел из игры , шум продолжался ещё 1 час и не прекратился. Что делать ? Как жить с этим?

0

Поделиться сообщением

После включения игры шум через 5 мин. и продолжается 50 мин. , потом 10мин. тишина , затем шум - 35 мин , тишина-10мин. , и т. д. После начала шума через 2 мин. вышел из игры , шум продолжался ещё 1 час и не прекратился. Что делать ? Как жить с этим?

Если раньше она не шумела, то лезь внуть (если гаранития прошла) и смазывай и кулер, и пасту поменять можно на чипах, или может там радиатор отошёл где. На youtube найдёшь наглядные пособия по разборке. А если шумела всегда то есть большая вероятность что это не поможет, только зря пломбу вскроешь - можно попытаться поменять на новую исправную заплатив 30% стоимости через киевский сервис если чек есть, а если нет, то можно его купить в принципе.

0

Поделиться сообщением

Разобрал , почистил пыль , смазал кулер , помазал термопастой , собрал - эфекта ноль!?! Какие будут мысли , идеи.

0

Поделиться сообщением

Разобрал , почистил пыль , смазал кулер , помазал термопастой , собрал - эфекта ноль!?! Какие будут мысли , идеи.

выкинуть нах :)

0

Поделиться сообщением

у меня моя сороковка НН тарахтит если её поставить вертикально, если лёжа то нормально что делать?

меня бесит эта долбаная сонька, особенно изза того что начала тарахтеть через 2 недели после покупки, в то время как бокс360 работает тихо, и к тому же сильно греется, а бокс еле тёплый.

что делать?

0

Поделиться сообщением

У меня тож начинает гудеть минут через 10-15. Причем не важно играю я или просто стоит включенная в ожидании меня замечательного. :rolleyes: Поэтому отказался от использования в спальне, как медиасервера. Варианты пока вижу и применяю следующие:

1. Днем не критично, т.к. на системе 5.1 звук включаю не стесняясь.

2. Ночью - пофигу. Все равно в наушниках, ибо ничего с колонок не слышно при малой громкости.

3. Если новые модели безшумны, то возьму вторую в спальню для медиасервера (заколупалcя я шнурки под плинтусами тянуть) :( Wi-Fi рулит! :cool:

0

Поделиться сообщением

автор попробуй включить продувку консоли ( кажись нужно держать кнопку вкл + вынуть диск, у меня тоже раньше гудела, после продувки стоит возле батареи и тьфу тьфу тьфу тихо)

0

Поделиться сообщением

Продувку включал. Первый раз помогло , но ненадолго. Второй , третий - до лампочки ! ПС3 разбирал - тчательно всё вычищал продувал - ноль! Начинаю свыкаться с мыслью что брак и откладывать деньги на ПС3 слим. Брак - браком но работает-же!!! Ещё как работает!!!

Кто что может про слим версию сказать ? Преимущества , недостатки? Всем спасибо!!!

PS:Люди на XBOX 360 специально кулера разгоняют, а я тут панику развёл! :lol:

0

Поделиться сообщением

на xbox 360 уже давно такого нет)

0

Поделиться сообщением

а лучше всего читать инструкцию по ипользованию пс3 как бы ето банально не звучало

но лучше всего через час игры оставлять пс3 в покое на 15 мин и ниче небудет

0

Поделиться сообщением

но лучше всего через час игры оставлять пс3 в покое на 15 мин и ниче небудет

В таком случае ещё лучше будет её вообще не включать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу