Перейти к содержанию

Сильный шум PS3


Dmitron

Рекомендуемые сообщения

ПС3 40гб очень сильно шумит когда играю. При видео всё норм. У друга ПС3 60гб - работает тихо во всех режимах. Кто знает - это нормально? и как можно исправить? Заранее спасибо!!!

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС3 40гб очень сильно шумит когда играю. При видео всё норм. У друга ПС3 60гб - работает тихо во всех режимах. Кто знает - это нормально? и как можно исправить? Заранее спасибо!!!

это смотря куда поставил ! вот я помню ненароком закрыл свою в баре B) она как пылесос гудела
This is the hidden content, please
default/lol.gif ну короче не став где жарко и тесно !

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Sony PlayStation 3 оч сильно гудела когда играл в анчардет 2,один раз помню гудела как слон

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая проблема сороковок. Со временем некоторые могут начать ощутимо шуметь. Это мелкий брачок, совершенно не влияющий на работоспособность. Некая деталька, находящаяся в радиусе снятия температуры, имеет крайне малую площадь и легко нагревается от теплорассеивания проца. В итоге система, сняв показатели температуры, считает, что произошёл перегрев и врубает скорость фанов на полную - отсюда и шум. Минусов тут всего три: 1. Осознание владения консолью с лёгким дефектом 2. Не достаточно тихая работы системы 3. Ускоренный износ подшипников фанов.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая проблема сороковок. Со временем некоторые могут начать ощутимо шуметь. Это мелкий брачок, совершенно не влияющий на работоспособность. Некая деталька, находящаяся в радиусе снятия температуры, имеет крайне малую площадь и легко нагревается от теплорассеивания проца. В итоге система, сняв показатели температуры, считает, что произошёл перегрев и врубает скорость фанов на полную - отсюда и шум. Минусов тут всего три: 1. Осознание владения консолью с лёгким дефектом 2. Не достаточно тихая работы системы 3. Ускоренный износ подшипников фанов.

Бьюсь об заклад ты про CechG говоришь

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюсь об заклад ты про CechG говоришь

Скорей всего, т.к. моя сороковка вообще бесшумна
This is the hidden content, please
default/laugh.gif

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, т.к. моя сороковка вообще бесшумна

This is the hidden content, please
default/laugh.gif

моя бывшая тоже которая HH

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал разобрать ПС3 и заменить термопасту. Скажите - поможет??? И стоит-ли??? Заранее спасибо!

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрящ,играл вчера в анч2,гудела бешенно тоже)

Как раз сейчас в Uncharted 2 и играю. Шум через 5 минут обеспечен. ПС3 ставил в разные места , проветривал комнату - не помогло.

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал разобрать ПС3 и заменить термопасту. Скажите - поможет??? И стоит-ли??? Заранее спасибо!

Если она раньше НЕ гудела, то скорее всего поможет, только не замена термопасты, а смазка кулера.

А вот если гудело изначально - вряд-ли, в последнем случае может быть брак кулера некоторых 40-к, о котором частенько писали (не сбрасывает обороты).

Шум через 5 минут обеспечен.

А после того как из игры выйдешь шум остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После включения игры шум через 5 мин. и продолжается 50 мин. , потом 10мин. тишина , затем шум - 35 мин , тишина-10мин. , и т. д. После начала шума через 2 мин. вышел из игры , шум продолжался ещё 1 час и не прекратился. Что делать ? Как жить с этим?

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После включения игры шум через 5 мин. и продолжается 50 мин. , потом 10мин. тишина , затем шум - 35 мин , тишина-10мин. , и т. д. После начала шума через 2 мин. вышел из игры , шум продолжался ещё 1 час и не прекратился. Что делать ? Как жить с этим?

Если раньше она не шумела, то лезь внуть (если гаранития прошла) и смазывай и кулер, и пасту поменять можно на чипах, или может там радиатор отошёл где. На youtube найдёшь наглядные пособия по разборке. А если шумела всегда то есть большая вероятность что это не поможет, только зря пломбу вскроешь - можно попытаться поменять на новую исправную заплатив 30% стоимости через киевский сервис если чек есть, а если нет, то можно его купить в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал , почистил пыль , смазал кулер , помазал термопастой , собрал - эфекта ноль!?! Какие будут мысли , идеи.

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал , почистил пыль , смазал кулер , помазал термопастой , собрал - эфекта ноль!?! Какие будут мысли , идеи.

выкинуть нах :)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня моя сороковка НН тарахтит если её поставить вертикально, если лёжа то нормально что делать?

меня бесит эта долбаная сонька, особенно изза того что начала тарахтеть через 2 недели после покупки, в то время как бокс360 работает тихо, и к тому же сильно греется, а бокс еле тёплый.

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож начинает гудеть минут через 10-15. Причем не важно играю я или просто стоит включенная в ожидании меня замечательного. :rolleyes: Поэтому отказался от использования в спальне, как медиасервера. Варианты пока вижу и применяю следующие:

1. Днем не критично, т.к. на системе 5.1 звук включаю не стесняясь.

2. Ночью - пофигу. Все равно в наушниках, ибо ничего с колонок не слышно при малой громкости.

3. Если новые модели безшумны, то возьму вторую в спальню для медиасервера (заколупалcя я шнурки под плинтусами тянуть) :( Wi-Fi рулит! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор попробуй включить продувку консоли ( кажись нужно держать кнопку вкл + вынуть диск, у меня тоже раньше гудела, после продувки стоит возле батареи и тьфу тьфу тьфу тихо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продувку включал. Первый раз помогло , но ненадолго. Второй , третий - до лампочки ! ПС3 разбирал - тчательно всё вычищал продувал - ноль! Начинаю свыкаться с мыслью что брак и откладывать деньги на ПС3 слим. Брак - браком но работает-же!!! Ещё как работает!!!

Кто что может про слим версию сказать ? Преимущества , недостатки? Всем спасибо!!!

PS:Люди на XBOX 360 специально кулера разгоняют, а я тут панику развёл! :lol:

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше всего читать инструкцию по ипользованию пс3 как бы ето банально не звучало

но лучше всего через час игры оставлять пс3 в покое на 15 мин и ниче небудет

Продаю ПСП СРОЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше всего через час игры оставлять пс3 в покое на 15 мин и ниче небудет

В таком случае ещё лучше будет её вообще не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.