Перейти к содержанию

Спин-офф Звёздных Воин "Изгой" будут переснимать


Рекомендуемые сообщения

16185275-852724.jpg

 

Студия Disney в июле этого года займется пересъемкой фильма Гарета Эдвардса «Изгой-Один. Звёздные войны: Истории». По данным инсайдеров The Hollywood Reporter, картина тонально не подходит под франшизу, начатую в 1977 году Джорджем Лукасом.

 

Закрытых тест-просмотров для обычных зрителей пока не было. Первую монтажную сборку ленты показали продюсерам и боссам студии Disney, которые и вынесли вердикт: фильму требуется дополнительное съемочное время. Большая часть актерского состава вместе с режиссером Гаретом Эдвардсом приступит к работе через месяц.

 

Как пишет The Hollywood Reporter, «Изгой-Один» получился похож на военное кино и не обладает ощущением «Звёздных войн». Это довольно любопытная претензия, учитывая что первый спин-офф фильмов по вселенной «Звёздных войн» изначально позиционировался как военная картина. Кроме того, несмотря на то, что режиссер снял довольно приличный фильм, он все равно не соответствует стандартам, заданным недавно вышедшим седьмым Эпизодом. Иными словами: студия побаивается что «Изгой-Один» соберет гораздо меньше средств.

 

Перед Эдвардсом встанет задача разбавить серьезный тон ленты, сделать ее легче для восприятия и придать ей приключенческий тон. Ожидается, что в эпизоде появится Олден Эренрайк, утвержденный недавно на роль Хана Соло. Учитывая, что съемочный период «Изгоя» длился с августа 2015-го по февраль 2016-го, Эренрайк не мог принять участие в проекте.

 

В фильме Эдвардса задействованы: Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Бен Мендельсон, Алан Тьюдик, Форест Уитакер, Донни Йен и Диего Луна. По сюжету повстанцам предстоит похитить планы Звезды смерти, которые, как известно, окажутся в руках принцессы Леи. Таким образом, «Изгой-Один» можно будет назвать приквелом «Новой надежды» и ждать в нем появления Дарта Вейдера.

 

Пересъемки — совершенно стандартная голливудская практика. Сказать, что «Изгой-Один» оказался в кризисе, как пишут многие СМИ, нельзя. Премьера назначена на декабрь, а до него достаточно времени, чтобы подрихтовать тональность спин-оффа.

 

Можно вспомнить, как в 1976 году Питер С. Майерс, один из чиновников студии Fox, писал своему начальству служмордаю записку о первых отзывах на новый проект студии «Звёздные войны»: «Сообщения настолько необоснованные, что я воспринимаю их с долей скептицизма». Кто-то видел сборку без музыки и заявил, что это лучший фильм в истории кино. Другой студийный чиновник утверждал, что кино раньше никогда так не смотрелось. «Согласно этм данным, есть вероятность, что „Звёздные войны“ станут одним из чемпионов проката», — писал Майерс.

 

Точно так же настоящие причины пересъемки «Изгоя-Один» станут известны гораздо позже, когда студийные чиновники не будут бояться за свои места и опубликуют некоторые материалы.

 

Вспомним еще немного о реакции на «Звёздные войны». Джордж Лукас показывал незавершенную «Новую надежду» (помним, что поначалу картина не имела этого подзаголовка) своим друзьям. Среди них были Стивен Спилберг, Брайан Де Пальма и критик журнала Time Джей Кокс. Все посмотрели фильм с интересом, но без энтузиазма. Де Пальма саркастично заметил, что ничего хуже не видел, хотя Спилберг и Кокс были более благосклонны и после показа отреагировали положительно. Показ для чиновников Fox прошел еще хуже: несколько человек заснули, один напился и пришел в восторг, большинство боссов фильм возненавидели. Жена одного из них подошла к Лукасу и попросила анимировать рот C3PO, потому что ей было непонятно, что он говорит, не шевеля губами.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.