Перейти к содержанию

Parasite Eve 3


Гость Desant1984

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел геймплей 1ой части (

) и трейлер с кусками геймплея 3ей части (
... Этож обычные шутеры с видом от третьего лица... Теперь я еще меньше понимаю, язвительной фразы:

"Нет, ГТА лучше, не забивай себе голову..."

При этом на Вики написанно:

"Это почти что полностью традиционная JRPG, но в отличие от серии Final Fantasy и ей подобных, во время боя есть существенное дополнение - Айя может передвигаться по полю, причем на это не тратится никаких очков. Это небольшое дополнение переворачивает боевку до неузнаваемости, т.к. соединяет традиционную тактику боя из JRPG и привносит в неё action-элементы из других жанров, заставляя игрока изучать и оценивать действия противника с другой стороны (его подвижность, скорость) - это сильно увеличивает разнообразие возможных тактик ведения боя с разными монстрами."

Я не увидил в этой игре по механике событий вообще ничего похожего на игры те серии ФФ, в которые играл (играл в ФФ1-2, 7, 13). Больше напоминает РЕ 4 и РЕ 5

Именно исходя из того, что пишут на вики и ютубе, я решил поинтересоваться о игре:

интересная ли она? что в ней особеного и выделяющего?

игра очень интересная ,а особенное в ней то что скрещены элементы шутера от 3го лица и Jrpg

есть прокачка магии ,покупка *доспехов*

с монстров выпадают вещи

есть мини игры

очень хороший сюжет

одним словом -попробуй , не пожалеешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра очень интересная ,а особенное в ней то что скрещены элементы шутера от 3го лица и Jrpg

В миру это называется "кинематографическая жрпг", и там даже не шутер, а модернизированная боевка, где на стандартном для жрпг экране битвы разрешено передвигаться (шкала АТВ на месте, привет Финалкам), а также выбирать объект для атаки. Сейчас этот прием часто используется в жрпг и производным жанру, а тогда такое было только в Parasite Eve и Vagrant Story( а позже возведено в абсолют в Final Fantasy XII).

Игру можно проходить разными способами (имеется ввиду не сюжет - он прямой, как шпала и интересный, как сказка для дошкольника) - боевая система и экипировка разнообразит игру. Ну и легендарный Крайслер Билдинг со 100 этажами и "правильной" концовкой - мммммм!!! Это веховая игра как в жанре, так и в творчестве Сквары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миру это называется "кинематографическая жрпг", и там даже не шутер, а модернизированная боевка, где на стандартном для жрпг экране битвы разрешено передвигаться (шкала АТВ на месте, привет Финалкам), а также выбирать объект для атаки. Сейчас этот прием часто используется в жрпг и производным жанру, а тогда такое было только в Parasite Eve и Vagrant Story( а позже возведено в абсолют в Final Fantasy XII).

Игру можно проходить разными способами (имеется ввиду не сюжет - он прямой, как шпала и интересный, как сказка для дошкольника) - боевая система и экипировка разнообразит игру. Ну и легендарный Крайслер Билдинг со 100 этажами и "правильной" концовкой - мммммм!!! Это веховая игра как в жанре, так и в творчестве Сквары!

видимо игра тебе оочень понравилась.... :)

PS : как ты сказал, *пямой , как шпала сюжет* ,это практически стандарт для Jrpg

Изменено пользователем wastelander (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо игра тебе оочень понравилась.... :)

PS : как ты сказал, *пямой , как шпала сюжет* ,это практически стандарт для Jrpg

Сказать понравилась - ничего не сказать. Пройдена десяток раз - на PS1, PSP, PS2, на английском, японском, на двух русских (один другого "краше"), сбацаном, без апдейта оружия и с максимальным шмотом...

Для нас с кумом в 1998 году это было откровение! Жаль, что вторая часть слегка поменяла масть и потеряла тот шарм. третью часть ждем уже 10 лет, а нам только новеллу подкинули и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А между тем, T3rdB оказался довольно обалденен (извиняюсь). Геймплей, саундтрек, кастомизация ДНК и пушек... классно, блин. Чем-то Dirge of Cerberus напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать понравилась - ничего не сказать. Пройдена десяток раз - на PS1, PSP, PS2, на английском, японском, на двух русских (один другого "краше"), сбацаном, без апдейта оружия и с максимальным шмотом...

Для нас с кумом в 1998 году это было откровение! Жаль, что вторая часть слегка поменяла масть и потеряла тот шарм. третью часть ждем уже 10 лет, а нам только новеллу подкинули и все...

Гы... Я так фалл проходил =)

Вопросы:

1. Были-ли официальными первые две части на русском? (и возможно ли их дето найти?, псп-то лицензионный, нигде не поиграешь)

2. На сколько понял, то видел уже третью в магазинах, но на японском. Хотябы на Англ будет/есть? Молчу уже про русский. И может кто видел ее в Сторах? (в Русторе нет)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Были-ли официальными первые две части на русском? (и возможно ли их дето найти?, псп-то лицензионный, нигде не поиграешь)

На русском - не были. Вероятность того, что выложат в Сторе - имеется.

2. На сколько понял, то видел уже третью в магазинах, но на японском. Хотябы на Англ будет/есть? Молчу уже про русский. И может кто видел ее в Сторах? (в Русторе нет)

На английском будет в первом квартале 2011 года, тогда же вероятно появится и в в американском Сторе; про европейский релиз на ЮМД или в европейском/русском сторе ничего не слышно пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском будет в первом квартале 2011 года, тогда же вероятно появится и в в американском Сторе; про европейский релиз на ЮМД или в европейском/русском сторе ничего не слышно пока...

мда, что-то все толковые джрпг стали обходить европу стороной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, что-то все толковые джрпг стали обходить европу стороной

This is the hidden content, please
default/sad.gif

Этак с 2006 года как уже... После выхода Финалки12, Ксеносаги, Путешествия проклятого короля и второй Валькирии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграл чуть в джапоновскую версию ... довольно прикольно .. бой специфический .. хотя я играл только в тренировку (в начале) просто бегает и стреляет ... пока никаких скилов и магий я не увидел ..

9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что вышла только на японском !!

Ну и все говорят, что первые две интересные Жрпг с прямым сюжетом, но еще забыли, какая же там музыка, спокойные и прекрасные, мелодии так успокаивают перед каждой битвой, и еще там были супер CG-ролики, в конце 90-ых ето было нечто, ради таких роликов можно было и плохую игру до конца пройти, а тут еще и игра супер !! Жду с нетерпением английскую версию !!

п.С.(первую часть пару раз проходил, там кроме семидесяти-семи этажного небоскреба,давали оружие и можно было или прокачать то что у тебя было с первого прохождения, или сразу давали крутой ствол, может кто помнит... )

Изменено пользователем pamaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Игра стоит затраченного времени. Сам прошел =) Хоть я и не играл в предыдущие инры про Ив, но The Third Birthday и как самостоятельнй проэкт без предыстории выглядит круто и интересно

ouch_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я осилил где-то только час игры. как-то все уныло и деревянно по началу. ролевая система не чувствуется. Но красивая игра, да.

Думаю может нужно заставить себя еще поиграть - может втянусь.

Изменено пользователем qweerry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу...игра вроде не в РПГ жанре, больше шутер от третьего лица с елементами прокачки. ХОтя чесно говоря я толком там не разобрался с усовершенствованиями оружия и т.д. У меня весь прогрез остановился почемуто на 3.5 уровне и тупо дальше не шла полоса опыта по оружию...не знаю, что там нужно делать. А сюжетик очень даже интересный, интригует...даже жалею что не могу поиграть в предыдущие части Т_Т

Изменено пользователем oych (смотреть историю редактирования)

ouch_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве шутера она тоже никакая - нажал кнопку автоприцела и кнопку выстрела и побежал. так всю игру

This is the hidden content, please
default/wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.