Перейти к содержанию

Пользователи жалуются на проблемы с производительностью в Resident Evil 5 для PS4 и Xbox One


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Недавно, 28 июня, на PS4 и Xbox One появился замечательный кооперативный боевик Resident Evil 5. Однако релиз игры на консолях текущего поколения был омрачён проблемами технического плана.

 

ps4.in.ua_1467882280__resident_evil_5ps4

 

Пользователи жалуются на просадки производительности и прочие странности вроде проблем с инвентарём у второго персонажа в некоторых режимах. В частности, сообщается, что второй игрок не может получить доступ к своему инвентарю, а также не может улучшать оружие между главами. Кроме того, в режимах Versus, Survivors и Team Survivors игроки по необъяснимым причинам могут лишиться основного оружия и становятся беззащитными перед лицом опасности.

 

Компания Capcom заявила, что знает о подобных проблемах и работает над их решением. Пока неизвестно, когда появится соответствующее обновление.

 

Resident Evil 5 появилась на PS3 и Xbox 360 в марте 2009 года. В сентябре 2009 игра вышла на РС

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говноигра? Хм... единственный РЕ который я прошел. Просто люблю шутаны, а тут и сеттинг отличный и геймплей не хуже. Боссы отличные, да и вообще. Что до кривого порта... ну тут криворукость 80 лвл, как можно такую старую игру с пк архитектуры на пк архитектуру так криво портануть?

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она не такая уж старая, с предыдущего поколения всего лишь, вот RE4 это да, уже старая. RE6 они портанули отлично кстати.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что там технические  проблемы в ремастере уже как-то всё равно...в своё время наигрался по самое не хочу - прошел  раза три, взял плашку с удовольствием. Шикарный резидент.

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну і хто виправдував криворуких розрабів??? все це вина приставок і тд... не криворуких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff, не в этом случае. Те же фолыч и вичер новые игры по словам обладателей пррсидают. Думаю там все очевидно, а тут игра со старых консолей, к тому де не из последних волн.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


новые игры по словам обладателей пррсидают

Ну і що це доказує?? Невже не можна десь підрізати, підкрутити... а не випускати аби було...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


евже не можна десь підрізати, підкрутити

Потом будут возмущацца что графон излишне "оптимизированный"  :lol:  Замкнутый круг 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


графон излишне "оптимизированный"

Та ладно глянь на порт Re4 з більш сильнішого куба на слабу PS2. Реально грамотний порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff, так говорят там и графон хуже в разы. Как контрпример, могу привести порт того же РЕ4 с п с2 на ПК  :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@detonator, да, последний ремастер, даже прошел несколько глав. Но лично мне геймплей показался несколько устаревшим, просто я не смог принять этих условностей по инвентарю, невозможности передвигаться при стрельбе. Соглашусь, что для своего времени потенциал у игры огромен, даже не представляю на сколько она могла ошарашить в те далёкие годы. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так говорят там и графон хуже в разы.

Чесно кажучи гра була настільки крутою що якось було байдуже на графу, а графіка програє кубу але вижимає з пс2 з повна. На той час була дуже графонистою для пс2 це вже потім ГОВ 2 здивував.



а четвертую часть пробовал? она еще круче

На пс2 декілька раз пройшов, потім на кубі, а в остайне на пс3 вже не те... гра проїлася і після нових ігр дивуєшся чим вона тебе раніше так затягувала.



РЕ4 с п с2 на ПК

ні там просто жах... Хоча ні просто пк не тянув того що могла пс2 і ніякі там криворукі!!! Це все слабий пк :lol:



пс... Рез 4 був настільки крутим що коли він вийшов на пк. Мої знайомі його пройшли і притому що цілилися з клавіатури :lol:

Я думаю мало ігр які б заставили терпіти таке через Ж... управляння

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ні там просто жах...

Так я же к тому, тонкий сарказм   :blackeye:  Это наверно один из топ 10 самых кривых портов всех времён. 

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный РЕ который я прошел

 

Ну если не с чем сравнивать, то может он и норм. До 1,2,3 как до луны раком, поэтому говнище. В шутанском варианте 4-й был неплох и всё - дальше покатились.

Изменено пользователем NSDmitry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До 1,2,3

Так это вообще игры разных жанров по сути, только вселенная одна.  Чем тебя так 5я раздражает? Я понимаю вот 6я да, там просто рукалицо...  И я играл в 1-3 части, просто у меня этот жанр не заходит. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это вообще игры разных жанров по сути

 

И называть надо было по другому, но нет надо же бабки стричь, вот и превратили Резидент в унылый шутан.

 


Чем тебя так 5я раздражает?

 

Скучно, тупой сюжет, тупая напарница, тупы сюжетные повороты, и даже стрельба и та тупая :) В целом игра ниочём. Надо было называть по-другому и вопросов бы небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NSDmitry, я считаю что ты перебарщиваешь с ненавистью, ну да ладно... 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто определённые имена в игрострое ассоциируются с определёнными жанрами, Старкрафт это стратегия, выпусти какой-нить квест и получи попоболь фанатов, Дум это шутер, давай сделай РПГ и тебя с говном смешают. Резидент - это survival horror, один из родоначальников жанра, и если 4-я двигалась к шутеру потихоньку, то хоть в целом была в стиле игры, напряжённый сюжет, атмосфера и т.п. В РЕ5 нет ничего этого, ты просто отстреливаешь тупых зомбей, тебе не страшно, ты не считаешь патроны, очень и очень глупая игра, оглядываясь на предшественников серии. Отсюда ненависть и пляски на костях сфейленного релиза ps4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,

Просто резедент повинен був померти після код вероніки... Бо те що пішло далі вже не рез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff, Але вiн вижив й эволюцiював.

4 частина була справжнiм резiком, нові зомбі, найкрутiша графіка на той час, принаймі на 'кубі',цікавий сюжет, справді щось нове.

А от трохи пізніше при появі цифри п'ять... жахливі помічники, з якими на харді сивіе волосся, афро зомбі(америка привіт), страшненька графіка і ще купа ґ. Шутано штамповки уперед 6 частина!

Але серію люблю, тому чекаю 7 навіть не погравши в демо, а може це нове повернення...

Deviant_Bihavior.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы напрасно спорите. 5 часть была в своё время очень популярна на консолях не потому что она называется резидент, а потому что в неё можно было играть вдвоём с другом на одной приставке.Я с корешом в общаге рубился все выходные до пяти утра.Стояли такие маты, сосед бедный за стенкой всю ночь курить выходил))).Это нереально было круто, на харде в конце против Вескера.... Боль.

Самая удачная часть как по мне для фана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкумарило это нытье в духе "а раньше трава была зеленее...". Забудьте, уже не будет так как раньше (потому что оно уже не играбельно). Правильно разрабы делают, что пытаются добавить что-то новое (исключение разве что РЕ6, она и вправду шлак). Для таких вечно ноющих сделали переиздания классики (зеро и первая часть) и также достоин внимания и Ревелейшен, правда весьма бюджетно, но сделана игра весьма добротно.

 


афро зомбі

Расист? Ну это только твои проблемы, а не проблемы игры.

 


жахливі помічники, з якими на харді сивіе волосся

Опять же это твои проблемы, что не с кем было играть. В коопе с другом, это совсем другое восприятие

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.