Перейти к содержанию

Адвокат назвал молчание Valve насчёт азартных игр в CS: GO «недобросовестным поведением»


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
В последнее время всё сильнее разгорается скандал, который имеет отношение к компании Valve и игре Counter-Strike: Global Offensive. Уже несколько пользователей обвиняют компанию в том, что она способствует развитию «нелегального игорного бизнеса», связанного с торговлей раскрасками для оружия из CS:GO.

 

Истцы обвиняют Valve и сторонние сайты вроде CSGO Diamonds, CSGO Lounge и OPSkins в том, что они позволяют пользователям участвовать в азартных играх с раскрасками для оружия из CS:GO. На этих сайтах есть аналоги традиционных азартных игр, в которых вместо привычных фишек используются раскраски для оружия из CS:GO. Причём в этих играх могут принимать участие несовершеннолетние.

 

ps4.in.ua_1467918594__csgolawyer_base.jp

 

Адвокат Джаспер Вард (Jasper Ward), представляющий интересы истцов, полагает, что проблема имеет общенациональный характер, и против Valve будут выдвинуты новые судебные иски. Есть основания полагать, что их объединят в одно общее делопроизводство. По словам Варда, Valve «создала и получает прибыль от экосистемы онлайновых азартных игр, которая наносит вред покупателям, поскольку в ней замешаны несовершеннолетние».

 

«Родители не знают, что происходит, и не могут толком объяснить всё детям. Поскольку в этих азартных играх фишки называются «раскрасками» и всё оформлено, как обычная внутриигровая покупка», - сказал адвокат.

 

Джаспер Вард прокомментировал роль компании Valve в этом деле. «Valve напоминает владельца бара, который позволяет людям поставить рулетку и блэкджек на столах, продаёт фишки подросткам, а потом позволяет людям обменять их на деньги в, расположенном напротив, ломбарде. А ещё этот он [владелец бара] создал новую, свою собственную азартную игру, в которой могут участвовать дети и делать в ней ставки», - отметил адвокат

 

«Тот факт, что Valve использует свой сервер и игры в качестве бара, Steam API вместо обычной рулетки и сайты вроде OPSkins вместо ломбарда, ничего не меняет. Valve создала и получает прибыль от экосистемы онлайновых азартных игр, буквально из воздуха. При этом пользователи получает деньги мошенническим путём или теряют деньги на неблагонадёжных сайтах. Но у Valve должен быть шанс рассказать свою версию этой истории. Мы с нетерпением ждём ответа», - сказал Джаспер Вард

 

Однако Valve пока воздерживается от комментариев.

 

Джаспер Вард полагает, что возможность продавать раскраски для оружия, полученные из сундуков в игре, за реальные деньги должна быть под строгим контролем. Родители должны иметь доступ ко всей необходимой информации, когда дети просят у них использовать семейную кредитную карту для покупки раскрасок из CS:GO.

 

Дело усложняется ещё и тем, что сторонние сайты позволяют игрокам использовать раскраски в азартных играх в качестве ставок. Ранее выяснилось, что популярные YouTube-блогеры подвигали свой сайт CSGOLotto.com через свои YouTube-каналы. При этом они не сообщали о том, что являются владельцами сайта. Steam ненадолго заблокировал этот сайт, но потом блокировку сняли. Отметим, что для использования сторонних сайтов необходимо связать их со своим Steam-аккаунтом.

 

«Скандал вокруг Lotto отлично иллюстрирует то, как созданная Valve система наносит вред покупателям», - считает Джаспер Вард. Также он припомнил слова работника Valve, пожелавшего остаться анонимным. Работник Valve уверял, что существует российские сайты, которые обманывают пользователей. «Молчание Valve и при этом оказание помощи сайтам с азартными играми – это недобросовестное поведение», - заключил адвокат Джаспер Вард.

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им еще работорговлю и наркотики надо пришить. Люди по 18 часов в день в доту режут. 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наркотики понятно, типо зависимость вызывает) А почему работорговлю то? Они дотеров продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.