Перейти к содержанию

Слух: Blizzard остановила работы над вторым дополнением для Diablo 3, а готовый контент выпустила в формате бесплатных обновлений


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Авторитетный журнал Forbes со ссылкой на осведомлённый источник сообщает, что компания Blizzard прекратила разработку второго крупного дополнения для Diablo 3. Также Blizzard приняла решение выпустить куски этого дополнение в рамках бесплатных обновлений. Это, в частности, объясняет то, что некоторые обновления предлагали новые регионы для изучения и множество игрового контента. При этом после релиза Reaper of Souls весной 2014 года, компания Blizzard ничего не сообщала о втором дополнении.

 

Эти слухи появились после новостей о том, что из Blizzard ушли некоторые ключевые разработчики Diablo 3. В Blizzard уже не трудится бывший глава разработчиков Diablo 3 Джей Уилсон (он руководил разработкой до 2013 года) и его преемник Джош Москейра (с 2013 по 2016 годы). Также из Blizzard ушёл дизайнер Diablo 3 Леонард Боярский.

 

ps4.in.ua_1468150999__diablo_3secondexp_

 

Источник Forbes сообщает, что Blizzard собиралась представить второе дополнение в 2015 году в ходе BlizzCon. Дополнение проходило под кодовым названием The King in the North. Однако этим планам не суждено было сбыться. В итоге заготовки для дополнения выпускали в составе бесплатных обновлений. Куски дополнения можно было видеть в обновлениях Ruins of Sescheron (август 2015) и Greyhollow Island (январь 2016).

 

Источник сообщает, что Blizzard решила прекратить вкладывать средства в полноценное дополнение, после того как резко упали доходы от Diablo 3. Произошло это после закрытия аукциона. В итоге игра не приносила стабильный доход от микротранзакций, как World of Warcraft, Hearthstone и Heroes of the Storm.

 

Отмечается, что основной доход Blizzard получает от азиатской версии Diablo 3. Дело в том, что специально для китайского рынка была запущена условно-бесплатная версия игры. Но, по мнению Blizzard, это схема не прижилась бы в европейском регионе.

 

«Diablo сейчас находится в надежных руках – основная команда, работавшая над оригиналом, и ведущие руководители остались на своих местах. В их число входит и ряд работников, которые трудились над серией Diablo ещё во времена существования Blizzard North. Что касается выпуска контента, то мы всегда поддерживали наши игры. Вы могли это видеть и в Diablo 3. Мы выпускали для игры различные обновления, которые устраняли ошибки кода и предлагали новые возможности, а также мы выпустили дополнение Reaper of Souls. Мы довольны тем, что игра процветает, и каждый месяц в ней появляются сотни тысяч новых пользователей. Новый сезонный контент также будет получать высокие оценки от сообщества», - говорится в официальном комментарии Blizzard касательно слухов о сложившейся ситуации.

 

Есть основания полагать, что Blizzard сейчас просто поддерживает Diablo 3, и работы над дальнейшим развитием игры были прекращены. Возможно, будут выпускаться обновления с кусками контента из отменённого дополнения. А вот анонс второго дополнения пока выглядит маловероятным. Не исключено, что компания обдумывает возможный запуск условно-бесплатной версии Diablo 3 на Западе.

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkiRoss2008, а смысл? Достаточно выпустить нечто вроде "игротеки" в старкрафте, будет тебе миллион новых дябло

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал аддоны выпускаются как раз для того, чтобы поднять интерес к игре если он упал, какая та неправильная логика у близзардов или как обычно нелепая отмазка :)

Обидно, что так и не добавили аренку в д3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У близзардов после кооперации с активижином появилась замечателньая тенденция продавать игры по фулл-прайсу несколько лет к ряду. На Д3 вообще когда-нибудь скидки были в б.нете? А то я уже так разбалован стимом, что покупать что-то по фулл-прайсу стало моветоном :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gRapE, конечно были. Я собсна и купил по скидке.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай Старкрафт 2 лучше со всеми допами пилят для новых консолей  :baby:

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, охренеть, я время от времени поглядываю и вижу постоянно 900р стабильные :emoticon-0119-puke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEVASTATOR, отлично пошутил!

@gRapE, это было или после выхода последнего допа или перед, я не помню. Доп за фул прайс брал.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очевидно что аддона не будет, т.к. самое время было ещё в прошлом году. Джей Вилсон кстати что-то долго болтался в Близах, после фейла запуска Диабло 3 - такая параша с балансом была в релизе ну просто ппц, чуваку нужно сортиры чистить, а не игры делать, надеюсь его никто не возьмёт работать и он сдохнет с голоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.