Перейти к содержанию

Valve прокомментировала обвинения в содействии сайтам, которые занимаются азартными играми с раскрасками для оружия из CS:GO


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Компания Valve сообщила, что намеревается бороться с сайтами с азартными играми, использующими возможности сервиса Steam. Ранее несколько пользователей подали на компанию в суд и обвинили Valve в том, что она помогает развиваться «нелегальному игорному бизнесу», имеющему непосредственное отношение к торговле раскрасками для оружия из CS:GO.

 

В сообщении представитель Valve Эрик Джонсон (Erik Johnson) напоминает, что в 2011 году Valve позволила пользователям Steam обмениваться различными виртуальными вещами для определённых игр. Это было сделано для того, чтобы игрокам было легче получить желаемые предметы. «Но с тех пор ряд сайтов, которые занимаются азартными играми, начали использовать систему торговли Steam для получения прибыли. Также появились ложные предположения насчёт того, что мы [Valve] имеем отношение к этим сайтам», - говорится в сообщении.

 

ps4.in.ua_1468518292__valvegosuit_base.j

 

«Мы бы хотели уточнить, что не ведём никаких дел с данными сайтами. Мы никогда не получали деньги от них. В Steam нет системы, которая позволяет продавать внутриигровые предметы за реальные деньги», - отметил Эрик Джонсон

 

По словам Эрика Джонсона, сайты с азартными играми используют OpenID API – открытый стандарт для систем аутентификации, который позволяет игроку создать единую учётную запись для нескольких сервисов. С помощью OpenID API пользователи могут доказать факт наличия тех или иных внутриигровых предметов на своём Steam-аккаунте. Также эти сайты создают «автоматизированные Steam-аккаунты, которые отправляют такие же запросы, как и реальные пользователи Steam».

 

Джонсон уверяет, что подобные действия запрещены пользовательским соглашением. В связи с этим, Valve намеревается рассылать сайтам, которые организовывают азартные игры с внутриигровыми предметами из Steam, уведомления с просьбой прекратить свою деятельность в Steam. Если это не возымеет должного эффекта, Valve обещает прибегнуть к более суровым мерам. «Пользователям следует прислушаться к этой информации, когда они будут заниматься обменом и продажей вещей», - говорится в заявлении Valve.

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габен такой габен 

 

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%

 

 

Изменено пользователем VENOM534 (смотреть историю редактирования)

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халвы нет, но вы держитесь там, торгуйте раскрасками для КС:ГО, удачи, здоровья вам :trollface:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.