Перейти к содержанию

Студия-разработчик Rimworld прекратила продажи проекта через свой магазин из-за возможного мошенничества с ключами для игры


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Ludeon Studios, авторы проекта Rimworld, временно приостановила продажу ключей для своей игры через собственный онлайн-магазин. Rimworld можно купить непосредственно в сервисе Steam или через сайт компании. Однако приобрести Steam-ключи для игры через магазин Ludeon Studios нельзя.

 

«Незаконченная» версия Rimworld поступила в продажу в рамках программы Steam Early Access 15 июля этого года. По словам представителя Ludeon Studios Тайнана Сильвестра (Tynan Sylvester) до этой даты было продано более 120 тысяч копий игры. С целью поддержать этих пользователей Ludeon Studios запустила специальный генератор ключей для Steam, который позволил бы ранним покупателям Rimworld добавить игру в свою библиотеку в Steam без нужды заново покупать проект в сервисе Valve.

 

ps4.in.ua_1468951261__rimworld_base.jpg

 

Также Ludeon Studios позволила новым покупателям, кто приобретал Rimworld через онлайн-магазин компании, получить версию без какой-либо системы защиты и Steam-ключ игры в комплекте. Но спустя несколько часов после поступления Rimworld в продажу в Steam, в онлайн-магазин Ludeon Studios обратилось немало пользователей с требованием вернуть им деньги.

 

Тайнан Сильвестер полагает, что многие из этих запросов пришли от мошенников, которые таким способом получают ключ от игры и перепродают его. Компания вернула средства пользователям и сейчас занимается процессом отзыва соответствующих Steam-ключей для Rimworld. При этом некоторые из недобросовестных покупателей пытаются продать уже недействительные ключи на сторонних торговых площадках.

 

Ludeon Studios предупреждает пользователей о том, что лучше покупать Rimworld непосредственно в Steam.

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.