Перейти к содержанию

Благодаря успеху Pokemon GO компания Nintendo теперь стоит больше Sony


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Пока люди массово сходят с ума от Pokemon GO, стоимость акций компании Nintendo продолжает расти. Сейчас цена акции Nintendo превышает 30 тысяч йен. Это лучший показатель для Nintendo с 2010 года. Благодаря этому рыночная капитализация Nintendo уже превышает 40 миллиардов долларов. При этом ещё в начале прошлой недели этот показатель находился у отметки в 28 миллиардов долларов.

 

ps4.in.ua_1468951056__pokemongo400_base.

 

На данный момент рыночная капитализация Nintendo превышает рыночную капитализацию корпорации Sony, которая равняется примерно 38,38 миллиардам долларов.

 

Напомним, что Pokemon GO создавалась компанией Niantic Labs (внутреннее подразделение Google) при поддержке The Pokemon Company. Nintendo, в свою очередь, принадлежит 32% акций The Pokemon Company.

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Толи я старею, толи мир совсем сошел с ума

.thumb.png.41e61b4e0572116006f681ec867ad370.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро будет ответ от соне -  VR sonemon  / одел  шлем и побежал по городу в поисках кнаков . дрейков и тд 

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TexH1k,стареешь,и Покемоны атакуют :D  :crazy[1]: .

 

одел  шлем и побежал по городу в поисках кнаков . дрейков и тд 

 

 @VENOM534,а прикольно было бы. Выходишь из дома ,а там монстр огроменный  такой ....до неба   :lol:  :8: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нинтендо теперь и консольку нормальную сделает , к примеру того же уровня что и скорпио или круче? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея должна быть оригинальной. Сони и Майкам остаётся глотать слюни и с грустью офигевать, как же так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал хайпа от этого покешизняка. Наверно потому что не смотрел в детстве аниме  :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень круто, учитывая что Ниндендо делает только консоли, а сони ещё телевизоры, мобилы и кучу медиа техники. Плойка ведь только часть их бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамагочи так-то тоже нинтендовская тема) У них даже на картридже такая игра на геймбой была, вроде.

Изменено пользователем Elendile (смотреть историю редактирования)
Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - время бесконечных возможностей.

Купил за день до релиза этого идиотизма акций на все свои сбережения, через неделю продал, ту же сумму убрал обратно в сейф, на другую часть пошел в салон и купил новенький e-klasse.

Да уж, только бы знать заранее, всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SolShort,

Чтобы вы купили доллар по 4,50, а продали по 40.

 

Старинный китайский тост

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84,

Еще с биткоинами был цирк, на пике 1150.

Так там и стартовый капитал практически не был нужен, и тысячи процентов как с куста.

С долларами пример некорректен, стоимость товаров и услуг подтянулась вслед за подешевшей гривной.

Изменено пользователем SolShort (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мыльный пузырь, всерьёз не стоит обсуждать. Акции выросли на неделю-месяц или полгода, не важно, но по такой цене их все (или контр. пакет) никто бы ни выкупил даже если бы очень захотеть продать, т.к. при покупке для текущих или новых акционеров один из главных моментов - на чём базируется цена и насколько она волатильна. А в вирт. покемонов можно вложиться разве что чтобы попытаться быстренько спекульнуть, но никакой идиот не будет покупать акции по такой цене овнованной на покемонах для капитального участия и развития компании.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь ждём нормальных игорей в плюсе. Шутки шутками, но я думаю вполне логично ожидать от Сони невиданного атракциона щедрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь ждём нормальных игорей в плюсе. Шутки шутками, но я думаю вполне логично ожидать от Сони невиданного атракциона щедрости.

 

Из-за покемонов, шутишь?

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шутки шутками, но я думаю вполне логично ожидать от Сони невиданного атракциона щедрости.

 

Покемоны для тех кто на улице, PS4 для тех кто дома, они ж не конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Pokemon Go конечно прикольные, но я как то тоже не представляю с чего Sony начинать игры нахаляву(с большими скидками) раздавать. Точно так же как Нинтендо нет смысла сейчас создавать крутую консольку(с характеристиками) как Neo, Skorpio. Ну разве что Фил про что нибудь новенькое объявит, а потом передумает, а потом опять объявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С долларами пример некорректен, стоимость товаров и услуг подтянулась вслед за подешевшей гривной.

подтянулась, но не прямо пропорционально. 2.5 года назад курс был в 3 раза меньше, чем сейчас, но товары и услуги, которые не связаны напрямую с долларом, не подорожали в 3 раза. 

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это очень круто, учитывая что Ниндендо делает только консоли, а сони ещё телевизоры, мобилы и кучу медиа техники. Sony PlayStation 3 ведь только часть их бизнеса.

И что же тут крутого? То что нафиг не нужно делать хорошую технику, хорошие большие интересные игры, а достаточно слепить мейнстримовую фигню, чтоб одноклеточная публика схавала, подняла хайп и заставила других посмотреть в чем же причина? В том, что разработчики еще раз убедились, что нужно делать мобильный простенький проходняк на основе популярного бренда, а не новые глубокие интересные истории с продуманным и проработанным геймплеем?

Да, видимо это очень круто. Так держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что же тут крутого?

 

То что чуваки с одним продуктом по продажам сделали компанию которая выпускает кучу всего. Это серьёзная заявка на успех, как в своё время было с Wii. То что лично тебе (и мне кстати тоже) не нравится игра (а её исполнение в техническом плане и так ниже плинтуса) не изменит того факта, что проект дико успешен и если Нинденды будут нормально погонять разрабов может вырасти в что-то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что чуваки с одним продуктом по продажам сделали компанию которая выпускает кучу всего.

Так в том то и дело! Отсюда следует вывод: зачем что-то сложное разрабатывать, придумывать, проектировать, делать? Зачем нужны студии и тысячи работников,если можно сделать халтурку, выкинуть на рынок мобилок и смотреть как кучка людей потянула за собой еще и еще и вот пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем нужны студии и тысячи работников,если можно сделать халтурку, выкинуть на рынок мобилок

Суть в том, что про покемонов знают сотни миллионов людей - это гигантская франшиза. Я не знаю ни одного ровестнкика, который бы не знал, кто такой пикачу. А что бы сделать такой же популярный тайтл, надо просто немеренно ресурсов потратить. И с этим тайлом была для большинства людей одна проблема - игры по покемонах были только на консолях нинтендо. И тут НАКОНЕЦ появляется игра на мобилочках, да ещё и бесплатно. Миллионы хомячков вспоминают с ностальгией, как они смотрели мультики и начинают качать себе сий продукт. Франшиза известная, сразу в новостях говорят про успех запуска и это вызывает ещё больший хайп. Вот вам и успех. Не думаю, что клоны этой игры от других издателей будут иметь какой-либо успех, да и в целом, если нинтендо выпустят ещё одну игру про покемонов, то ажиотажа будет куда меньше. Посмотреть на того же psy с его ганггнам стайлом. Про него сейчас ни слуху, ни духу, а было ж такое, что все поголовно пели эту песню.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.