Перейти к содержанию

"Cortana" вышла на Xbox One


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Microsoft начала развёртывание крупного обновления своей игровой консоли Xbox One. Летнее обновление приносит ряд функций, включая поддержку цифрового ассистента Cortana для жителей США и Великобритании. Работает и выглядит Cortana почти идентично версии для Windows 10. С помощью помощника можно настраивать группы через Kinect или гарнитуру, смотреть, во что играют друзья, управлять воспроизведением видео и музыки и так далее. Cortana заменяет старые голосовые команды Xbox запросами, начинающимися с «Hey Cortana, …» — впрочем, привычные команды будут снова активны, если отключить Cortana.

 

 

Владельцы Xbox также будут обрадованы известием о том, что фоновое воспроизведение музыки, наконец, стало доступно на консоли. Pandora будет одним из первых приложений, поддерживающих новую возможность. Можно включить музыку, а затем запустить игру — воспроизведение продолжится на фоне. Для изменения громкости или паузы нужно вызвать быстрые настройки из панели управления Xbox.

 

sm.56uiyp2g.750.jpg

 

В этом обновлении Microsoft начинает объединять свои магазины Xbox и Windows Store, позволяя получать доступ к некоторым приложениям Windows 10 на консоли. Это только начало, но в ближайшие месяцы Microsoft откроет магазин для массы новых разработчиков. Заодно обновление приносит поддержку инициативы Xbox Play Anywhere, которая позволяет покупать некоторые игры для ПК и получать бесплатно консольную версию (и наоборот) с переносом сохранений и достижений между платформами. Со стороны Windows 10 на ПК поддержка инициативы появится 2 августа, когда выйдет крупное обновление Anniversary.

 

sm.j66s522b.750.jpg

 

Другое важное новшество — независимость от региона. Теперь можно выбрать любой язык вне зависимости от своего местоположения — владельцы Xbox One давно ждали этой функции. Microsoft доработала и интерфейс коллекции игр: теперь можно получить доступ к разделу «готовые к установке» без необходимости проматывать по горизонтали список своих игр.

 

sm.pauikvwp.750.jpg

 

Все основные ПК-игры для Windows 10 теперь будут отображаться в Xbox Live, так что консольные игроки смогут видеть, во что играют их друзья на ПК, создавать с ними группы, общаться и просматривать игровые клипы. Кстати, в обновлении Anniversary появится поддержка записи игрового видео с частотой 60 кадров/с средствами Windows 10. Летнее обновление доступно как для оригинальной консоли Microsoft, так и для грядущей Xbox One S.

 

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast,ну блин , офис же туда не поставишь? И вообще любое приложение х86/_64

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого перепугу туда приложения x86 приложения должны ставиться? :FuckThat:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуан с колен встаёт. Ещё переплюнет Сонечку :lol:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.