Перейти к содержанию

Компания ZeniMax обвиняет Джона Кармака в краже технологии, используемой в Oculus Rift


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Ещё в 2014 году компания ZeniMax (владелец издательства Bethesda) подала в суд на компанию Oculus VR, обвинив её основателя Палмера Лаки (Palmer Luckey) в использовании краденой технологии для создания шлема виртуальной реальности Oculus Rift. На днях ZeniMax внесла изменения в иск. Теперь ZeniMax выдвинула обвинения против технического директора Oculus VR Джона Кармака (John Carmack) и генерального директора Oculus VR Брендана Ирибе (Brendan Iribe).

 

В обновлённом иске утверждается, что Джон Кармак завладел VR-технологией, разработанной компанией ZeniMax, незадолго до ухода из id Software. Напомним, что студия id Software принадлежит компании ZeniMax.

 

ps4.in.ua_1472023459__zenimaxvrcarmack_b

 

«Вместо того, чтобы выполнять условия контракта в течение последних дней работы в ZeniMax, он [Кармак] скопировал сотни документов с компьютера, расположенного в офисе ZeniMax, на флешку. Он не вернул эти файлы и их копии после того, как ушёл из ZeniMax. Кроме того, после прекращения действия трудового соглашения между Кармаком и ZeniMax, Кармак посетил офис ZeniMax с целью завладеть специализированным устройством, необходимым для разработки VR-технологии. Это устройство являлось собственностью ZeniMax и было частью VR-технологии, разработанной ZeniMax», - говорится в исковом заявлении.

 

По словам ZeniMax, Брендан Ирибе помог создать образ Палмера Лаки, как пионера в области VR-технологий. Но ZeniMax уверяет, что роль Лаки в разработке VR-проекта незначительна. В иске говорится, что история о создании Палмером Лаки своей VR-технологии в родительском гараже полностью сфабрикована.

 

«У Лаки не было необходимой подготовки, опыта, ресурсов и знаний для создания VR-технологии, которую можно успешно использовать в коммерческих целях. Его навыки в программировании рудиментарны. Он использовал программу от ZeniMax, чтобы показать другим прототип Oculus Rift», - говорится в судебном иске.

 

Кроме того, ZeniMax обвиняет нынешнего владельца Oculus VR, компанию Facebook, в участии в данной афере.

 

ZeniMax не указывает в иске конкретной суммы компенсаций, требуемых от Oculus VR. Представитель Oculus VR назвал заявление ZeniMax «однобоким» и сказал, что компания представит свою точку зрения на этот конфликт в суде.

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прально,подождали релиза и косят бабулехи

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает, нам правды ни кто не скажет, может реально стрельнули инфу, а может просто хотят бабосиков не много отжать. Посмотрим дальше, что суд приговорит.

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же терки были между Вальв и Окулус. Я считаю Зенимакс наглеют. Так как очень подозрительно что с опозданием, и сами не показали прототип.

Сейчас создаются много вариантов вр хэдсэтов. Было бы странно если бы существовали какие то уникальные наработки, которые можно украсть. Не считая сенсеров и контролеров, что можно украсть? программную оболочку? Серьезно? %) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.