kost76

Подскажите особенности: + и - данной модели CECHL04

10 сообщений в этой теме

Не так давно приобрел ребенку PS3 80 GB, но перед покупкой не сильно заморачивался по поводу модели, поэтому как-то сразу и не обратил внимания на ее обозначение - CECHL04. Консоль 2-го региона, привезена из Азербайджана, новая, но без гарантийки естественно, что в свою очередь компенсировалось ценой. Позднее, уже почитав инфу на форуме и немного вникнув в тему по поводу PS3 вообще - возник вопрос относительно особенностей купленной модели. Но к своему сожалению нигде не обнаружил каких-либо упоминаний именно этой модели. Не буду утверждать - возможно недостаточно внимательно искал, но если кто в курсе - буду признателен если просветите по поводу этой конкретной модели или подкините какую-либо полезную ссылку. Заранее благодарю...

0

Поделиться сообщением

Что-то я тогда вообще запутался. Исходя из таблицы: "04" в обозначении модели (CECHL04) - это "суффикс" региона (кстати какого тогда?). Но почему на коробке от консоли тогда нарисованы значки с обозначением 2-го региона ? И какое вообще имеет значение какого приставка региона? И в чем тогда отличия приставок имеющих одинаковое буквенное обозначение - "префикс" CECHL, но отличающихся цифровым "суффиксом" региона (03, 04, 12... и т.д.)?

0

Поделиться сообщением

CECHB12 РУЛИТ!!!

0

Поделиться сообщением

04 это территория продаж для этой консоли, Европа (кроме UK), 03 -UK, 12- Южная Америка, 08- Россия и некоторые страны снг (в том числе и наша ненька Украина)ну и т.д. А 2 на коробке это регион игровых дисков (1-америка, 2 европа, 3 азия и т.д.), для блю рея тоже идет маркировка (A-США, B- европа С- россия и китай вроде). Как видим из маркировки CECHL04, это обычная европейка, проц целл и рсх на 65нм техпроцессе (это какбы хорошо, меньше выделяет тепла), в плане региона игровых дисков пс3 мультирегионная так что диски хавает и 1, и 2, и 3, и 5, а вот к примеру лицензионные ДВД и БД фильмы купленые у нас, твоя консоль возможно незахочет читать (Но в последнее время БД фильмы выпускают мультирегионными). Ну вот вроде и все

0

Поделиться сообщением

04 это территория продаж для этой консоли, Европа (кроме UK), 03 -UK, 12- Южная Америка, 08- Россия и некоторые страны снг (в том числе и наша ненька Украина)ну и т.д. А 2 на коробке это регион игровых дисков (1-америка, 2 европа, 3 азия и т.д.), для блю рея тоже идет маркировка (A-США, B- европа С- россия и китай вроде). Как видим из маркировки CECHL04, это обычная европейка, проц целл и рсх на 65нм техпроцессе (это какбы хорошо, меньше выделяет тепла), в плане региона игровых дисков пс3 мультирегионная так что диски хавает и 1, и 2, и 3, и 5, а вот к примеру лицензионные ДВД и БД фильмы купленые у нас, твоя консоль возможно незахочет читать (Но в последнее время БД фильмы выпускают мультирегионными). Ну вот вроде и все

12 - это Гонг-Конг
0

Поделиться сообщением

12 - это Гонг-Конг

Ну насколько мне извесно у пс2 и пс3 цифровые обозначения регионов совпадают

DVDPLA

Asia

SCPH-xxxx5

SCPH-xxxx6

SCPH-xxxx7

----------

DVDPLC

Continental China

SCPH-xxxx9

----------

DVDPLE

Europe

SCPH-xxxx3

SCPH-xxxx4

----------

DVDPLJ

Japan

SCPH-xxxx0

----------

DVDPLM

Mexico/Latan America

SCPH-xxx10

SCPH-xxx11

----------

DVDPLO

Oceanic

SCPH-xxxx2

----------

DVDPLR

Russia and possibly Middle East

SCPH-xxxx8

----------

DVDPLU

North America

SCPH-xxxx1

SCPH-xxxx12

0

Поделиться сообщением

«00» — Япония, «01» — США, «02» — Австралия и Новая Зеландия, «03» — Великобритания, «04» — остальная Европа, «08» — Россия и Индия, «12» — Гонконг.

Регіон продажу‎ Model

Японія CECHA00, CECHB00

США / Канада CECHA01, CECHB01, CECHE01

Латинська Америка CECHE11

Європа / Австралія / Нова Зеландія CECHC02, CECHC03, CECHC04, CECHC08

Корея CECHE05

Гонконг / Тайвань / Південно-Східна Азія CECHA12, CECHB12, CECHE12, CECHA07, CECHB07, CECHA06, CECHE06

0

Поделиться сообщением

Спасибо, просветили...

Код приставки. Каждая приставка имеет свой заводской код. Если модели PS2 шли по стандарту «SCPH****», то у PS3 это «CECH***». Где первая звездочка отвечает за тип консоли: «A» — первая 60GB модель с полной поддержкой PS2 игр, «B» — 20GB модель, «C» — урезанная 60GB модель (такая поставляется в Россию), «E» — 80GB модель, «H» — 40GB модель. Последние 2 звездочки обозначают числовой код региона: «00» — Япония, «01» — США, «02» — Австралия и Новая Зеландия, «03» — Великобритания, «04» — остальная Европа, «08» — Россия и Индия, «12» — Гонконг. С появлением в Японии 40GB модели белого цвета (CECHH00 CW), к концу кода начали добавлять еще 2 буквы «CW», которые расшифровываются как «Ceramic White».

Регіон продажу‎ Model

Японія CECHA00, CECHB00

США / Канада CECHA01, CECHB01, CECHE01

Латинська Америка CECHE11

Європа / Австралія / Нова Зеландія CECHC02, CECHC03, CECHC04, CECHC08

Корея CECHE05

Гонконг / Тайвань / Південно-Східна Азія CECHA12, CECHB12, CECHE12, CECHA07, CECHB07, CECHA06, CECHE06

Ну, хорошо - а какой тогда тип консоли обозначает буква "L" в коде моей модели - CECHL04? У меня 80 Гб и исходя из твоего ответа - там вместо "L" по логике должна быть "Е" ???

0

Поделиться сообщением

Я ща отредактирую.... Не полная инфа! ПРо свою Л смотри в таблице (2й пост) !Я уточнял изотову про регион)

И ,Я так понимаю,ответил Изотов на все твои вопросы))) Спрашивай,если что :lol:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу