Перейти к содержанию

Дэвид Кейдж считает, что видеоигры должны быть посвящены не только зомби и монстрам


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Генеральный директор студии Quantic Dream (Heavy Rain, Beyond: Two Souls) Дэвид Кейдж (David Cage) полагает, что разработчикам видеоигр стоит уделять внимание реальным проблемам человека и общества, а не только зомби и монстрам.

 

В ходе одного из интервью Кейдж заявил, что во время какого-то мероприятия встретился с женщиной, прожившей на улицах около двух лет. Эта женщина сказала Кейджу, что одна из глав приключенческой игры Beyond «вернула её в тот период жизни». Как известно, в Beyond есть глава, посвящённая бродяжничеству.

 

David Cagezombie_base.jpg

 

«Меня это тронуло до глубины души. Когда вы создаёте игру, то это самая сильная реакция, на которую вы можете надеяться. Мне кажется, что в видеоиграх есть традиция    дистанцироваться от реального мира, не говорить о реальных проблемах, нашем обществе и тому подобных вещах. Я не знаю, почему так происходит», - сказал Кейдж.

 

«В последнее несколько лет я стал замечать, что некоторые разработчики думают иначе. Они начинают осознавать, что книги, фильмы, поэзия    любая форма искусства    затрагивает эти проблемы. Так почему их не могут касаться игры? Почему мы всегда концентрируемся на зомби, монстрах и других вещах, которые при всей своей крутости не связаны с нашим миром? Индустрия добилась серьезных успехов в этом направлении, но всё больше разработчиков пытаются обратить внимание на простые проблемы. Мне кажется замечательным то, что для высказывания осмысленных идей используются интерактивных развлечениях», - добавил глава Quantic Dream.

 

Кейдж отметил, что лично ему больше интересны инди-игры. В них, по мнению Кейджа, больше «творчества и смелости». Также Кейдж сказал, что он рад возможности работать с Sony. Это позволяет ему и его команде «затрагивать другие темы» в своих играх.

 

Кроме того, Дэвид Кейдж продолжит делать игры, вызывающие у аудитории неоднозначную реакцию. «Я бы с радостью сделал игру, которая всем бы понравилась. Но в то же время я не хочу идти на компромиссы и просто давать рынку то, что он хочет. Все мы могли бы делать шутеры от первого лица, но в нашей индустрии есть люди, идущие другим путём», - сказал Дэвид Кейдж.

 

Сейчас студия Quantic Dream работает над проектом Detroit: Become Human для PS4. Точной даты выхода у этой игры пока нет.

 

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складно речи он свои изливает.Только какие проблемы затрагивают игры Квантик Дрим,какими бы они при этом классными не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая позиция у него, респект.И вправду шутан сделать легче и быстрее.Вот игру со смыслом не у всех получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация,что шутан сделать легче?Есть какие то пруфы?Биошок плохой шутан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita, я думаю, что каким бы не был жанр, хорошую игру сделать не легко, в любом случае :pardon:

1 час назад, Максим Цвиренко сказал:

Вот игру со смыслом не у всех получается.

Шутаны шо, все бессмысленные? :lol:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777 Да понятно,что хорошую игру сложно сделать(кэп),наверно их потому на пальцах можно пересчитать.Но слова про шутеры,очень односторонние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я требую добавить Fahrenheit в скобочки!!!! Вы оскорбляете мои чувства фаната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AkiRoss2008 сказал:

и игры у них классные!

Не все. Бейонд был шляпой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.