isato

Торомзит изображение

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Прошу совета специалистов или людей у которых была подобная ситуация.

Игровая система состоит из:

Телевизор: Philips 37PFL9604H

Присатвка: Play Station 3 120 Gb Slim

Тип подключения: HDMI

Кабель HDMI: Viewcon 1.3b

Звук - идет по HDMI

Проблема в следующем:

В играх изображение какбы притормаживает, бывает такое что половина экрана по горизонтали уже перерисовалась а вторая половина какбы отстает от нее на 0,5 - 1 секунду, такое скачкообразное движение! Какой либо последовательности выявить не удалось, тоесть то есть чере минуту после игры, то в самом начале игры, одним словом когда угодно происходит такой эффект. проверял на 3-х играх (Гран туризмо Пролог, Фаркрай 2 и Формула 1), на формуле 1 вродебы такого незаметил...но по крайней мере мне кажется что нет этих тормозов.

Телевизор стоит на режиме - ИГРА. пробовал менять настройки телика. не помогло.

Прошу помощи в данной ситуации, что может быть?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

ну похоже что это просто текстуры не успевают прорисовываться или тирринг, если так, то к сожалению тут ничего не плделаешь, такова особенность приставки и некоторых игр

0

Поделиться сообщением

ну похоже что это просто текстуры не успевают прорисовываться или тирринг, если так, то к сожалению тут ничего не плделаешь, такова особенность приставки и некоторых игр

а что такое тирринг?

может быть такое от перегрева консоли например? у меня температура в комнате всреднем 24-25 градусов?

0

Поделиться сообщением

Вот ТУТ видео с похожим как у меня эффектом, примерно в промежутке 1:29 - 1:40, там где герой бежит по городу...тоже так изображение дергается.

0

Поделиться сообщением

Тайрингом называется результат когда предыдущий кадр не успел отрисоваться, а уже идёт наслоение нового кадра. Визуально выглядит как разрыв картинки по горизонтали. Не ищи проблему в перегреве или недогреве, или ещё в чём либо. Не хочу долго размусоливать и короче говоря - он либо есть в некоторых играх иногда, либо нет.

0

Поделиться сообщением

Тирринг проще говоря это отстутствие вертикальной синхронизации, подобную картинку можно наблюдать во многих ПК играх, если отключить эту опцию в настройках видео. Зависит от игры, некторые разрабы включают синхронизацию кадров в свои игры, некоторые нет, с целью повышения количества кадров в секунду

0

Поделиться сообщением

Тайрингом называется результат когда предыдущий кадр не успел отрисоваться, а уже идёт наслоение нового кадра. Визуально выглядит как разрыв картинки по горизонтали. Не ищи проблему в перегреве или недогреве, или ещё в чём либо. Не хочу долго размусоливать и короче говоря - он либо есть в некоторых играх иногда, либо нет.

Спасибо за разъяснение. Тоесть выход просто смириться чтоли? Я так понимаю такое у всех, не только у меня?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснение. Тоесть выход просто смириться чтоли? Я так понимаю такое у всех, не только у меня?

Да
0

Поделиться сообщением

Да

Понятно. А видео смотрел ктонибудь? Похоже это на тирринг? Потому что у меня ну очень похоже ситуация на ту что на видео.

0

Поделиться сообщением

Понятно. А видео смотрел ктонибудь? Похоже это на тирринг? Потому что у меня ну очень похоже ситуация на ту что на видео.

да, на видео тирринг
0

Поделиться сообщением

у меня такая проблема была когда играл на хвох 360 в Резедент 5 когда ставил видео в 1080 есть разрывы.... а вот когда на 720 вск на ОК... так что попробуй.... поменять...

0

Поделиться сообщением

у меня такая проблема была когда играл на хвох 360 в Резедент 5 когда ставил видео в 1080 есть разрывы.... а вот когда на 720 вск на ОК... так что попробуй.... поменять...

тоже было такое на "коробке360" в "ре5"
0

Поделиться сообщением

х.з. ничего такого в ГТ5П у себя не замечал.

PS3 40gb - кабель HDMI - переходник HDMI>DVI - Asus VW222U + звук в этот же монитор через тюльпаны.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже была такая проблема при игре в Assassin's Creed (1080p). При разрешении 720p - все нормально...

0

Поделиться сообщением

У меня стоит 1080р

0

Поделиться сообщением

У меня тоже была такая проблема при игре в Assassin's Creed (1080p). При разрешении 720p - все нормально...

Стоп-стоп.

С каких пор Assassin's Creed идет в 1080p???

Просто Ассасин, как и многая другая мультиплатформа, не оптимизирован на соньке.

Также в намного меньшей степени такое бывает и в ранних эксклюзивах (в Хевенли, например)

0

Поделиться сообщением

Стоп-стоп.

С каких пор Assassin's Creed идет в 1080p???

Просто Ассасин, как и многая другая мультиплатформа, не оптимизирован на соньке.

Также в намного меньшей степени такое бывает и в ранних эксклюзивах (в Хевенли, например)

Сорри, ошибочка получилась: 1080i))
0

Поделиться сообщением

Итого помогла замена кабеля на качественный кабель SONY.

0

Поделиться сообщением

Что за кабель где брал ??
0

Поделиться сообщением

дело скорее всего не в качестве, а в том что предыдущий кабель был поврежден
0

Поделиться сообщением

дело скорее всего не в качестве, а в том что предыдущий кабель был поврежден

вполне возможно, дето передавлен или провода без экрана
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу