Jump to content

Глава Take-Two о разочаровавших аудиторию играх Evolve и Battleborn, а также о рекламе и политике компании


Новостник

Recommended Posts

  • Новостник

Генеральный директор Take-Two Interactive Штраусс Зельник (Strauss Zelnick) рассказал о том, что в развлекательной индустрии не всегда удаётся делать хорошие и увлекательные игры. Иногда компании совершают ошибки и выпускают не самые удачные проекты. Однако неоднозначные проекты вроде Evolve и Battleborn не влияют кардинальным образом на политику компании 2K Games.

 

«Я думаю, что дела у 2K идут отлично. Когда вы выпускаете много проектов, не все они демонстрируют ожидаемые вами результаты. Battleborn  –  один из примеров не самых удачных проектов. Ситуация с Evolve немного другая. Мы купили этот проект после банкротства THQ. Игру разрабатывала сторонняя студия под надзором 2K. Мы знали, что это весьма необычный проект. Мы сделали ставку на необычный проект. Неоднозначная реакция пользователей на эту игру не стала для нас сюрпризом», - заявил Зельник.

 

Battlebornfail_base.jpg

 

Что касается Battleborn, то Зельник назвал игру «разочарованием». Но он тут же напомнил, что 2K Games выпускает игры серии Civilization, симулятор баскетбола и XCOM 2. Все эти проекты получают очень высокие оценки. Поэтому ситуация с Battleborn является скорее исключением, чем правилом.

 

По мнению Зельника, нельзя выпускать только идеальные игры. Причём иногда компания решает проблемы, связанные с качеством тех или иных игр, за счёт рекламной кампании. В качестве примера глава Take-Two привёл серию симуляторов реслинга WWE 2К. Оценки одной из частей серии WWE 2К оказались ниже ожидаемых, но компания всё равно продала «много» копий этой игры.

 

«Мы находимся в таком положении, что в ситуациях с недостаточно хорошими играми можем продемонстрировать хорошие результаты продаж. Но нашей целью является достойная реализация всех составляющих и повышение качества продукта. Иногда у нас не получается сделать всё так, как нам бы хотелось», - подытожил Штраусс Зельник.

 

Edited by Trigg3r (see edit history)

 

Link to comment
Share on other sites

мда в этом году у 2К одна хрень выходит.

то что Зельник там мямлит про то что нельзя выпускать только хорошие игры и на доходах это не отразится - бред. доверия нет - предзаказов - нет - продажи страдают, особенно когда не выпустил ни одной годной игры, за то налажали в нескольких ключевых проектах разом.

Silencer_UA.png

Link to comment
Share on other sites

Такие типы игр как Battleborn должны сопровождаться уже большим построенным комьюнити. Создают игру и потом пытаются завлечь игроков когда есть Овэрвотч (я в это не играю), Дота 2 и тд. Это как зафорсить галимый мэм, который никому не в прикол. А если бы сделали то что хотят игроки, тогда совсем другое дело. Если с оригинальной Доты на Доту 2 еще перешли, то игроки не будут играть в Батлборн, пока есть Овэрвотч. Даже если он и не МОБА стайл.

Эволв это вообще фэйл. Кроме того что драли конские цены в начале за игру, и выбрали неправильную дорогу к общению с игроками. Стим уже столько показал примером фейла еще до появления этих игр, и никто не учится на ошибках. Странно. С Эвольв по другому? )))) хаха еще хуже. Репутация в минус.

XCOM2 имет хороший отзыв, потому что нет альтернатив? А Цивилка это франчайз, который на мой взгляд просто штампуют, без кардинальных изменений.

 

60 баксов за это? 

This is the hidden content, please

 

Edited by Demitsuru (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.