Перейти к содержанию

Особенность привода ПС4 Слим?


Rendaros

Рекомендуемые сообщения

Особенность привода ПС4 Слим?

Привет ребята, хотел спросить у владельцев Слимки. Сам уже все форумы облазил, кучу топиков насоздавал, но никто не помог. С прошлой консолью были проблемы, потому я за эту чуть беспокоюсь - вопрос почти пустяковый, но для личного спокойствия.

На прошлой моей ПС4 1тб была такая фишка - когда с диска поиграл, диск вытянул, выключил консоль - при следующем включении был характерный один стук привода, громче чем обычный. Внимание на том, что он был громче чем обычный. Для понимания, я записал на видео на 4 секунде: 

This is the hidden content, please


Сам звук такой громкости это вообще нормально, это привод диск ищет после предыдущей сессии. Но если вы играли в цифровую версию, то есть не вставляли диск и выключили консоль, при следующем включении такого не будет.

Вот купил слимку и заметил такое дело. Такой звук появляется после сессии игры с диском, а потом и даже после сессии игры без диска. То есть один раз с диска поиграл, а при следующих включениях звук будет такой же повторяться, а пропадет когда ему вздумается.

Вот чего я прошу - просто проверить - у вас так же? Если да, значит это фишка модели Слим, если нет, наверное, у меня брак какой-то.

Просто включаете консоль, вставляете диск, пусть чуть повертится, высовываете, выключаете консоль, включаете - точно должен быть такой звук. Потом, не вставляя диск, просто сразу выключаете консоль и снова включаете и проверяешь - есть ли такой звук опять? Если есть значит все отлично, если нет, значит наверное у меня что-то. Знаю, что я возможно по пустяку напрягаю, но из-за поломки предыдущей консоли я волнуюсь за эту теперь. Да и мы тут ведь помогаем друг другу. Помогите пожалуйста, а то я уже месяц по этому вопросу интернет прочесываю. Надеюсь, вы отнесетесь к этому с пониманием.

Для понимания - вот это обычный звук включения Слимки - 

This is the hidden content, please


А сверху по ссылке звук когда привод проверяет диск после сессии игры с диска. А меня напрягло, что такой звук даже после сесси игры без диска и держится так еще неопределенное кол-во включений и проходит когда ему вздумается.

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диском с выключенного режима запускается с щелчком, без - без. Но не переживай, я купил свою консоль FAT еще по предзаказу и у меня она постоянно щелкала , пищала и громко гудела, но с выходом 4,6 вроде даже греться перестала и работает тихо biggrin

Изменено пользователем widx (смотреть историю редактирования)
puhovsky.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, widx сказал:

С диском с выключенного режима запускается с щелчком, без - без. Но не переживай, я купил свою консоль FAT еще по предзаказу и у меня она постоянно щелкала , пищала и громко гудела, но с выходом 4,6 вроде даже греться перестала и работает тихо biggrin

А у Вас какая Слим - на 500гб или 1тб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rendaros сказал:

А у Вас какая Слим - на 500гб или 1тб?

У меня FAT , ты просто писал про прошлую консоль и я решил написать тебе свою историю, что с патчами это все пофиксят и это не такая большая проблема biggrin

puhovsky.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, widx сказал:

У меня FAT , ты просто писал про прошлую консоль и я решил написать тебе свою историю, что с патчами это все пофиксят и это не такая большая проблема biggrin

Понял, спасибо за ответ. Но я все еще допускаю, что это может быть связано не с программной особенностью, а с механической. И, надеюсь, что это особенность именно Слимки. Для чистоты эксперемента нужно, чтобы владелец Слимки это проверил у себя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.