Перейти к содержанию

Project Genom опять в Steam


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Многопользовательская ролевая игра Project Genom от российских разработчиков NeuroHaze снова появилась  в Steam. Ранее игра была удалена из магазина цифровой продукции по просьбе программиста проекта.
 
23 ноября появилась информация о конфликте между владельцами и программистом игры. Программист Артём Стехновский обвиняет владельцев в том, что они нарушили обещания о выплате 10% суммы с продаж игры, оговоренную ими еще  до старта проекта. По его словам, он работал за $1000 как ведущий программист онлайновой игры в надежде на то, что когда продукт «выстрелит», он получит с этого соответствующий процент. Project Genom даже получил грант $19 000 от Epic Games. Продукт действительно после выхода в Steam начал хорошо продаваться, и Артём получил процент от гранта и деньги за некоторые услуги, оказанные после запуска игры в Steam. Но когда за первые пять дней продалось более 15 000 копий игры, владельцы продукта решили, что Артём им не нужен. В переписке в Skype разработчик Илья Усанов заявил Стехновскому, что 10% - это доход от игры, пока он работает.
 
В открытом письме студии Neurohaze обвиняют Стехновского в том, что он за месяц до релиза игры в Steam практически ничего не делал, получил деньги на ремонт и пропал. Команда была вынуждена искать нового программиста. В конечном итоге были взяты три программиста, которые переделывали код Артёма «с нуля» из-за большого количества ошибок. После этого было принято решение уволить Стехновского, выплатив ему 1 500 000 рублей. Далее программист удалил проект из Steam.
 
projectgenom.jpg
 
Project Genom находится в раннем доступе в Steam по цене 999 рублей. У игры 73% положительных отзывов с момента релиза 12 октября 2016 года. Игрокам нужно сражаться за будущее человечества с инопланетной расой Алмер.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.